отсечка для LIPO

Рюрич

Где в Москве можно найти отсечку для использования двухбаночных LIPO с обычным мотором (коллектолрным) и регулятором без отсечки. Подскажите, пож.

SYM
Рюрич:

Где в Москве можно найти отсечку для использования двухбаночных LIPO с обычным мотором (коллектолрным) и регулятором без отсечки. Подскажите, пож.

Ну можно тупо порассекать и засекать время. На “жестянке” - 10 минут гоняния котов равняется около 1000мАч. Примерно. Потом можно дальше засекать с бОльшей периодичностью.
А так, “цена вопроса” равна деталям из этой темы. Порядка 2-3$. Ну и руки надоть прямые иметь, конечно.
Хотя… Мне было проще БК-систему купить 😃 Хотя и с паяльником и с утюгом и прогами проектирования плат дружу на 5+.
Даже по ссылке печатку заварганил, половину деталей в закромах нашёл, а тут “на тебе!” - деньги появились и мафынку навернул, да так неудачно, что просто заказал “потроха” и поломанные части. Потроха пришли, жду “скелет”… Ибо колхозить под БК место крепления заднего рычага - нет никакого желания… Порвёт напрочь…

10 months later
Vovik_K

Просветите пожалуйста!Хочу перейти на Lipo,почитал форум и понял что на некоторых регуляторах есть отсечка. У меня две системы Velineon 3500 и Flux Motiv. Скажите нужна для них отсечка?

Vovik_K

Спасибо Евжений! Тоесть для Б/К систем она ненужна?

Евжений

Если регулятор сам отсекает подачу питания на моторы, при разряде аккумуляторов до 3.2-3.4 В, то нет.
Если у регулятора нет такой функции, то желательно поставить отсечку.
Указанные вами регуляторы сами отключаются.

vasya_y

Однако цена у сего девайса дороже чем у дешёвого коллекторного регулятора, которому оно предназначено…
Проще поставить “пищалку” для полимеров - которая пищит при разряде и тем самым говорит, что пора менять.