Traxxas Waterproof Servo не покупайте!

extra555

накрылась у меня хорошая и дорогая цифровая серва на Traxxas Slayer и я решил что поскольку стояла она на газу купить недорогую влагозащищенную серву. Выбор остановил на Traxxas, в описании сервы на упаковке как и на ней самой много много раз написано Waterproof, цвет корпуса синий (типа под цвет воды 😃 )
Поставил, ну скорость отклика не ахти, ну и пофиг решил я 😃 за то влагозащищенная, делать дополнительную герметизацию не стал.

В общем после двух выездов на покатухи серва благополучно полетела. Вскрытие показало, что она просто вся в воде .

В общем может ничего нового не написал, но этот шлак покупать не стоит

Anton_e30

Больше на брак похоже, т.к. слеш с такой сервой по крышу в воду загонял несколько раз и не умерла до сих пор

extra555

да нет тут вопрос не в том что брак а что нет, вся ее влагостойкость заключается в одной прокладке тоненькой и все.
Есть разные уровни защиты от влаги, это больше похоже на защиту от брызг.

72rus
extra555:

да нет тут вопрос не в том что брак а что нет, вся ее влагостойкость заключается в одной прокладке тоненькой и все.
Есть разные уровни защиты от влаги, это больше похоже на защиту от брызг.

waterproof и означает защиту от брызг.

extra555
72rus:

waterproof и означает защиту от брызг.

Означает - водонепроницаемый или водостойкий
Защита от брызг немного по другому пишется splashproof😒

SYM

А water resistant тогда что???
waterproof как раз и есть брызгозащитный…

extra555:

Защита от брызг немного по другому пишется splashproof

Выложите фото хотя бы одного товара с такой надписью. Да те же часы наручные, например!

Remington12
72rus:

waterproof и означает защиту от брызг

Защита от брызг обозначается Splashproof.

SYM

Приведите пример в виде фото с таким обозначением на чём-либо.

72rus

Хорошо, чтобы не искать нюансы в обозначениях, ваша Waterproof Servo потонула? значит слово не имеет значения водонепроницаемая. Для этого больше подходит water resist(ant) но такого на сервах не пишут. Но даже если и напишут, нужно понимать это обозначение как условное.

PS: немного не по теме, недавно изучал фотки новой HV серии китайских сервочек HD так там у некоторых “водонепроницаемых” версий, резиновое кольцо на вал надето изнутри, грамотно!

splashproof-всепогодный

Remington12
SYM:

Приведите пример в виде фото с таким обозначением на чём-либо.

Вот

SYM

Remington12 - в данном примере - это всё-таки всепогодный.
Я остаюсь при своём мнении касательно терминов.

BERSERK80

А мне плевать на термины
сервы трахус частенько горят от воды ,как и хайтек

MeshokP
72rus:

Для этого больше подходит water resist(ant) но такого на сервах не пишут.

Как это не пишут? Посмотрите самую популярную серву, Asso XP1015, она именно water resistant, только толку от этого 0…😦(

Владыко

От автора номер сервы в студию бы…

Серву №2075 топил в воде и жиже, после помывки всегда поливаю силиконовым спреем с антистатиком в составе - грязь не липнет, вода скатывается как с гуся.