Всё о Castle Creations

Vladfva
lesha_spb:

К сожалению, Владимир, мнение ошибочно.
1015 способна просадить бек до 4.5 вольт.

Это говорит лишь о том, что потребляемый ток выше тока, на который рассчитана схема стабилизатора.
А при 60 градусах напряжение измениться, но на доли вольта.

gor15-96

Скажите пожалуйста, а будет ли мамба макс работать с такой сервой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Не сгорит ли бек, как вообще правильно подобрать серву, чтобы внутренний бек мамбы не умер?

Евжений

Будет.
И если верить производителю ММ Про, и описанию рега,
то по умолчанию на беке стоит 5.5 В
Напругу БЕКа можно поднять до 7.2 В с шагом в 0,1В.
Но вот как это скажется на работе БЕКа - не сказано.
Кроме того, Кастл рекомендует на ЭТОЙ ВЕРСИИ ММ Про ставить внешний БЕК, хотя, я бы и на этот рег его же и поставил (внешний БЕК).
Ну его нафиг, такие лотереи.

Мануал ММ Про для справки

Igor97

Мужики , может не в тему , но пишу сюда , дабы тут собираются грамотные люди .
Наткнулся на ресурс очень интересный , перевести там хрен что переведешь , но фоток хватает что бы понять что и к чему , так вот , посмотрел и там то ли испанцы , то ли итальянцы дико заморочены на электро и как я понял они считают супер вальным мотор - www.tommygarage.eu/motore.htm , цена его очень высока , но мне просто интересно мнение , он лучше мамбы работает и вообще откуда такая у него цена и за что , за бренд или качество ?

KastetFr
Igor97:

перевести там хрен что переведешь

открой ссыль ХРОМОМ или любым ИНЕТовским переводчиком,всё прочитай и сделай выводы! я на пример такую фирму первый раз слышу и вижу,но бренд (как и имя сайта) обнадеживающее 😁

KastetFr
BERSERK80:

Эх чайники

Сань! а подробнее! ты к чему это?

BERSERK80

Не знать лидеров немецкого моторостроения
раньше на этих брендах только и ездили

Psyho
KastetFr:

первый раз слышу

ты про ленор или про хакер, первый раз слышишь?

Ребята а подскажите мне 3 вопроса

  1. У меня на семерке последние версии Касл линк не работают(работает старая), это нормально?
  2. Нормально ли юзать на стоковой мамде на евеве на 6 банок родной бек, или нужно поставить доп. бек?
  3. И вот последний вопрос rcopen.com/forum/f71/topic237748 касается всех моторов?
    Заранее спасибо, сори если баян, тяжко всю тему лопатить!
KastetFr
Psyho:

У меня на семерке последние версии Касл линк не работают(работает старая), это нормально?

что ты подразумеваешь под новой версией? я качаю по ссылки для 7-ки ту версию шо на офф сайте и все раб.

Psyho:

Нормально ли юзать на стоковой мамде на евеве на 6 банок родной бек, или нужно поставить доп. бек?

Нормально

Psyho:

И вот последний вопрос Маркировка мотора, как правильно выбрать двигатель? касается всех моторов?
Заранее спасибо, сори если баян, тяжко всю тему лопатить!

Я - ХЗ но думаю Сашка те подскажет… как прочитает…

Psyho:

ты про ленор или про хакер, первый раз слышишь?

про оба.

BERSERK80:

Не знать лидеров немецкого моторостроения
раньше на этих брендах только и ездили

ну не знаю как на счёт раньше! я лично в моделизме 2 года,но по названию понял шо это где то рядом с ЯЯ фальксваген штангельциркуль 😁😁😁

Remington12

Вопрос: если к сайдвиндеру комбо-SCT таки подключить 3 банки лития — будет просто “пых”? С чем связано ограничение в 2 банки для “родного” мотора?

Remington12

Спасибо.
Судя по ответу кастловца — “мы не рекомендуем, потому что если не оговорим это — на шортах все начнут ставить 3 банки”.
То есть если очень хочется — то можно. Но осторожно:)

Еще вопросы.
Насколько просто разбирается сайдвиндер?
Как там организован дизайн — феты с 2 сторон платы? Стоит ли переделывать?
И как герметизировать?
Стоит ли ставить вертулу?
Стоит ли ставить внешний BEC для разгрузки регуля?

Igor12381

гуру, подскажите, плиз…на мамбе монстре, рег герметил в самодельном алюминевом корпусе год назад , мотор 2650. Недавно после больших прыжков (может просто совпадение) перестал работать рег и еще перестал работать выносной бек. Бек выкинул, прицепил лифе, включаю , проедет 10 метров, потом тишина,не пишит и не робит, через какое-то время аккум силовой подключаю, рег может включиться, но хвататет только на несколько метров, сейчас рег иногда при включении выдает первые звуки трезвона, когда коннектится и замолкает, может вообще не включаться…бек встроенный не использую, рег разобрал, видимых повреждений нет. Аккумы ставил разные, заряженные, рег другой в систему ставил, все работает, комп через кастлинк (вроде так прога называется) рег видит, настройки меняет…в чем может быть причина?

Remington12

Никто на мой вопрос 2 постами выше ответить не могет?

Ну тогда еще вопрос: у кастла есть еще одна система, Sidewinder Sv2 + Neu-Castle 1406 (4600kV). Вроде как декларируется нормальная работа с 3 банками лития.
Что скажет коллективный разум?
Да, пока этой системы я на башне не вижу… она стоит как Discontinued… 😦

Remington12

Подорожал за 1 день SCT — теперь 145 баксов вместо 120…
В конце июня обещают выкатить Sidewinder Sport 4600kV System — мотор тоже 4 полюсный вроде (не сразу поверил, подумал что перепутали — но по сайту кастла тот номер который стоит на башне действтельно относится к SW SV2 + NeuCastle 1406 4600).
Вот щас буду ломаццо, брать сейчас (вроде как башня дает мне возможность взять SCT по 120 баксов, дожел до страницы предворяющей собственно финальный чекаут), или чуть подождать новой системы…

lesha_spb
Remington12:

Подорожал за 1 день SCT — теперь 145 баксов вместо 120…

и репаир кит для 1515 моторв не 20 долларов стоит, а 55 😦

erevo

Скиньте кто может скрины настроек Castle Link .

Antojke

НАрод че за дИла. комбо МММ стоит 382 бакса? а мотор отдельно 254. что за нововведения?

Remington12
Antojke:

НАрод че за дИла. комбо МММ стоит 382 бакса? а мотор отдельно 254. что за нововведения?

Похоже, весь кастл за 2 дня резко подорожал.

Вот еще один факт. За один день кончились практически везде по старым ценам комбы CC SW Sv2 4600kV. Башня вначале выставила Estimate Late June. Сейчас — Mid Jul. И когда появятся — не факт что они будут по 95 баксов…

Vладимир

а веть наверняка ктонибудь ложил в корзину по старой цене а когда подтверждал заказ цена была уже новой , во поподалово .