Всё о Castle Creations

BERSERK80

Почему только сделали бек
думаю чтобы продать реги в3 и в4 , и названия на в 5 также не меняли ,и ток в описании рега
самое интересное что в в5 реге регулируемый бек в паян и есть у всех , как и цепи регулировки напряжения , почему включили програмно эту функцию сейчас а не пару лет назад …

в в5 есть недопаяные куски датчика тока . с этими цепями реги ммм могут не отличатся от хл , тойже телеметрией
и в третьих эта версия линка должна ожевить телеметрию по сервопроводу

beads2006

А в В5 появились обещанные новые феты?

vazikk
BERSERK80:

и в третьих эта версия линка должна ожевить телеметрию по сервопроводу

Александр! Если не сложно, плз поподробнее…

beads2006

Интересно будет ли работать рег со старыми мозгами, но с новыми фетами?

vazikk
beads2006:

Интересно будет ли работать рег со старыми мозгами, но с новыми фетами?

сравнить параметры по даташит, и будет видно.

RuslanG

а если напругу поднять до 7в, то сколько Ампер он выдержит?

RuslanG
BERSERK80:

телеметрию по сервопроводу

просим рассказать неучам

lesha_spb
beads2006:

Интересно будет ли работать рег со старыми мозгами, но с новыми фетами?

Будет. Драйвера то вроде без изменений… а вот их то как раз и надо прокачать, раз в 10 так… Не там любимый Кастл улучшает МММ.

Наконец дорос до разработки на полевых транзисторах, начал разбираться в нюансах их работы и был весьма разочарован. То, о чем писал Линкс_234 в теме про постройку лучшего регуля действительно имеет место быть (ну не верю я на слово, не верю…). Слабые драйвера не могут нормально раскачать транзисторы, у которых получается очень длительное время в линейном режиме. С увеличение частоты влияние времени переключения из закрытого в открытое состояние усиливается и тем самым мы получаем повышение температуры, ухудшение характеристик и т.д. По предварительным прикидкам линейным режим занимает около 1/3 времени на частоте 35-50 т. об/мин.

Вообще хочу заказать на ибее usb осциллограф и более подробно изучить работу регуля, и посмотреть сколько на самом деле длится переключение мосфетов. Через месяцок-полтора, думаю, проведу опыты.

BERSERK80

Я согласен и сам коплю на сей девайс (осц.)
на счёт драйверов . они или уже сменились в ммм или скоро сменятся , пока новые не видел
но точно известно что в хл 2 уже другие драйвера . а кастлу нет смысла разводить в каждом реге разное как и прошка так и ммм скорее всего обзаведуться новым .

На счёт драйверов
вот у меня уже который год работает мммв2 и в нём стоят исл6700 с 20омными резисторами и досихпор полёт нормальный + тонюсенькая силовая плата
радиатор приклеен на родной фигне.

lesha_spb

Надеюсь вместе с драйверами они еще и преобразователь 10в обновят. Тот милипиздрический дроссель не выдаст нормального тока. Тут уже идет выбор между необходимым и достаточным. Необходимо несколько ампер лить, а достаточно, как показала практика 150-200мА. Интересно, много они выгадали в цене, упростив драйвера/преобразователь, но добавив нормальный такой радиатор. Ведь по идее он может и не понадобится, будь реализован нормальный режим работы.

Кстати, мне МММ 2 недели назад с башни приехал, дома посмотрю что у него под радиатором 😃

lesha_spb
lesha_spb:

По предварительным прикидкам линейным режим занимает около 1/3 времени на частоте 35-50 т. об/мин.

Это я что-то попутал, не принимайте близко к сердцу 😃

Полученный в январе МММ имеет феты BSC011N03LS
www.infineon.com/dgdl/BSC011N03LS_Rev+2.1.pdf?fold…

Драйвера ISL6700
www.farnell.com/datasheets/4981.pdf

В остальном вроде без изменений…

BERSERK80

Ну значит расскажешь как он по температуре . у меня такого пока нет

Ренат

Подскажите, что делать сданной проблемой, до этого спрашивал, сказали сделать мотор тест, но регуль никак не сходит в режим тестирования.

www.youtube.com/watch?v=k92gcy3V6Vk

beads2006

В пендосии, но дешёвой мексиканской силой.
P.S. Мне б такую катушечку фетов.

mashinist

Помер мой регуль вазелин:( Перестал реагировать на команды:(
Подключил мотор вазелина к МММ в5, что советуете сделать, и как это делать:)

DОКТОR
beads2006:

В пендосии, но дешёвой мексиканской силой.

Ни одной мексиканской морды не показали:P

Серег, забей на вазик, даже Мальцев их уже не чинит, ибо без толку. Купи сайд v2 с кулером 25мм или мамбу макс про (в зависимости от бюджета).

mashinist

Это времянное решение.
Потом я просто докуплю шортовый двиг(3800)
И еще один рег МММ в5:)

Какой нибудь мотортест наверно надо…не?