Всё о Castle Creations

Fuckname

+1

Спорить о теплопроводности вообще глупо, для этого справочники есть;)

idk
vazikk:

Самый лучший отвод тепла осуществляет медь.)

если уж на то пошло то из металлов это серебро.

Fuckname:

Спорить о теплопроводности вообще глупо, для этого справочники есть

однозначно! - а главное не поспоришь.

vazikk
Fuckname:

Спорить о теплопроводности вообще глупо, для этого справочники есть

А я и не спорил, а просто вставил свои 5копеек.😃

idk:

если уж на то пошло то из металлов это серебро.

И золото как лучший проводник. Применительно к моделям, контакты всех разъёмов покрываем золотом пробы так…999, радиатор из серебра…и ставим на полку…иначе сопруть. Стоимость прикинул? Так что конкурентов у меди нет, а вот заменителей идентичных натуральному, полно.

idk:

однозначно! - а главное не поспоришь.

Это ещё бабка надвое сказала.
Из за очепятки подумаешь что чугун лучше.😜😃

drakomn
drakomn:

Здравствуйте, подскажите, система мамба мах про двиг 1415, в саркофаге регуль, проблема вот в чем: включаю, регуль пиликает два раза, приемник загорелся зеленым, и серва работает, потом после этих двух пиликаний приемник начинает мигать красным, и потом регуль пиликает типо готов ехать, но уже никакой реакции на пульт…до этого катался в ручье, приемник был в воде, я его высушил, но симптомы теже, вот думаю может регуль чего? Аппа tqi до этого такого не было, приемник заливал но как высохнет все работало, пробывал заново соеденять пульт с приемником не помогает… Вот думаю либо аппа сдохла, либо регуль…

решил проблему, сдохла аппа, теперь вопрос, регуль mamba max pro двиг 1415, на ли-по 2с минут за 10-15 греется что регуль что двиг до 70-80градусов, без куллеров, машинка traxxas stampede 4x4, спур 54, пиньен 17…регуль в саркофаге, это нормально или что то не так?

Bush

Парни привет…запутался в регулях…если ставить на шорт 2WD какой регуль выбрать Mamba monstr pro, Sidewinder 3 и Sidewinder SCT

vazikk
Bush:

на шорт 2WD какой регуль выбрать Mamba monstr pro, Sidewinder 3 и Sidewinder SCT

Лучшим выбором будет “мамба про”.

aland

Есть Mamba Max Pro, а про Mamba Monster Pro не слышал

vazikk
aland:

Есть Mamba Max Pro, а про Mamba Monster Pro не слышал

Я тоже, но все отчетливо понимают про какой “про” речь.)

aland

Отчетливо?

Bush:

Mamba monstr pro

Он его и будет искать, ведь посоветовали.

Максим_Лавёрычев

Ребят, выручайте. Знаю что на ваших регах BEС горит часто, поэтому кто-нибудь наверняка подскажет. В чем проблема: у регулятора SP GT2.1 сгорел BEC. Всё остальное работает на ура. Что мне теперь делать? Есть вариант поставить выносной BEC, но учитывая дефицит места в шаське этот вариант отпадает. Может быть есть местные “Кулибины”? Готов заплатить за труд умельцев, ибо сам не спец.

pantilimon

пришел регуль XL2 на первый взгляд плата залита каким то лаком.сойдет на первое время или надо что то с ним делать?

Fuckname

Не сойдет. Что-что делать - герметизировать. А при его 2-х платной конструкции и отсуттствии альтернатив - только в кирпич его закатывать, причем до установки на модель;)

pantilimon
Fuckname:

Не сойдет. Что-что делать - герметизировать. А при его 2-х платной конструкции и отсуттствии альтернатив - только в кирпич его закатывать, причем до установки на модель;)

уже катаю две недели пока сухо.

lehuy
Максим_Лавёрычев:

Есть вариант поставить выносной BEC, но учитывая дефицит места в шаське этот вариант отпадает.

Не верю. (с)
Трех квадратных сантиметров нет?

Fuckname
pantilimon:

пока сухо

Вот пока сухо, берите и герметизируйте. Опытные “закатывальщики” в кирпич говорят что если влага уже попадала, то эффект кирпича резко падает.

idk
pantilimon:

пришел регуль XL2 на первый взгляд плата залита каким то лаком.сойдет на первое время или надо что то с ним делать?

это остатки флюса. - смыть бензином.

Fuckname:

только в кирпич его закатывать

бред, если только дополнительно КПТД залить.
я свой регуль залил своим способом, и регуль lehuy - так как он 2й уже изотемпом убил. - проверенный вариант (если рег не бракованный)

покупаем хороший европейский нитро лак! (можно с отвердителем - но уже будет кирпич), не цапон, не для ногтей, не спрей, а тот что в банке.
мажем им регуль (только чтобы не попал в разъем плат), в разъем двух плат пихаем вазелин, соединяем, стягиваем термо-усадкой как было, где будет радиатор мажем термо пастой или темо клеем, собираем.
хороший лак, достаточно теплопроводен и ничего не выделяет при нагреве в отличии от смолы (хотя есть и смола хорошая), при использовании с отвердителем устойчив к агрессивным средам и нагреву до 250-300*

можно еще тщательно промазать PlastiDip, чтоб прилегал хорошо без дырок, не мазать только верхушки фетов, и боковые железки, для лучшей теплопроводности.
с PlastiDip в случае чего, его можно оторвать и отослать производителю - будто так и было (без вмешательства)

на счет BEC, не берите 10А кастловские бэки - гонят брак (бракованные микрухи), не тестируя партии. китайские берите - тоже самое но дешевле выйдет!

Usual-boy
idk:

не берите 10А кастловские бэки - гонят брак (бракованные микрухи)

Работает с июля, давал помеху при резком старте (был заметный провал). Накрутил провод на ферритовое кольцо как у “китайцев” и ни каких проблем! Серва 1015.

Evrik
Usual-boy:

Работает с июля, давал помеху при резком старте (был заметный провал).

У меня два СС бека нормально работают. Помех не обнаружено.