Всё о Castle Creations

LOCO

Не наезжаем на ммпро … езжу с турниги мотором 10.5 полет нормальный. Как вариант попробуй как оно будет в без сенсорном режиме работать или поменяй шнурок сенсора.

The_AGENT

шнурок рабочий 100%, прозванивал. Пробовал без шнурка - мотор визжать начинает. В безсенсорном режиме он мне нафиг не сдался…

LOCO

Для начала неплохо бы определить что конкретно “тупит”. Попробовать мотор с другим регулем, и регуль с другим мотором. Я бы всетаки попробовал с другим шнурком, порой не работает из за того, чего и предположить не мог.

The_AGENT

пробовал с другим мотором и другим шнурком - то же самое. Есть подозрение что с DX3S его глючит, т.к. 1/4 курка холостого хода, когда и раздается этот звук.

Евжений

Попала в руки свежая Мамба.
Кастловцы поменяли БЕК?

Клея, как обычно, “наложили с исбытком”.

Holodilnik

Ага, мне такой же приехал. Один из разъемов банан слегка помят, коннектор не вставляется, пришлось подправлять. Да и припаяны “мамы” как-то криво… Предыдущий регулятор куда качественнее на вид был собран.

MamaRocha

Подскажите пожалуйста советом.
Есть некатаная ситема Мамба монстр + мотор кастл 2200кв
Катать пока буду на Е-максе с минимальным пиньеном. Цель неспешное преодолевание снежно-грязевых препятствий. Поигрался с настройками регуля… Пока в теории не проверял, не катал. Собственно вопрос есть ли смысл использовать мамбу и какие еще настройки можно поменять для моих целей, или проще поставить 775 и не париться?

KastetFr
MamaRocha:

или проще поставить 775 и не париться?

я бы лучше мамбу оставил,думаю у него запаса мощности то по больше будет чем у 775,настройки кстати почти как у меня за малым исключением.

MamaRocha

Да в том то и дело что Мамба для меня новое (взял из желания в будущем построить траггу), а опыт катания на 775 у меня есть. Всегда считал что для трофии его подобия особенно в жеских уловиях коллекторные системы лучше и надежнее, на низах мощности всегда хватает, а именно этого мне и надо. К примеру если упереться моделью в ногу и плавно давить на газ модель без пробуксовки и без разгона очень сильно начанает толкать и давить. Опыт же с БК без сенсоров говорит о том что на низах тяги практически нет (хотя это слабенький VXL). Так вот хотелось бы точно для себя понимать действительно ли Мамба настолько хороша что и на низах будет не хуже большого коллекторника… понятное дело что во всем остальном она будет в разу лучше.

KastetFr
А Вы для каких целей используете Мамбу с похожими настройками?

Евжений
MamaRocha:

Так вот хотелось бы точно для себя понимать действительно ли Мамба настолько хороша что и на низах будет не хуже большого коллекторника… понятное дело что во всем остальном она будет в разу лучше.

Если нужен крутящий момент, то у Кастла есть моторы на 1600 (3,5 КВт) и 1800 (2 и 3 КВт) оборотов.
Моторы очень мощные и вмеру оборотистые.
А если поставить пиньон поменьше, то ваще ППЦ будет.

MamaRocha

Ага знаю про эти моторы, может бы и взял бы щас вместо 2200-го 1800-й для большей универсальности, но вот покупать еще один мотор за 200 баксов примерно того же плана как-то нецелесообразно) Поэтому пока речь идет только о 2200.
Спасибо за отзывы, буду пробовать.

72rus

1800 мотор сейчас стоит 65$ на сайте кастла.

Евжений
72rus:

1800 мотор сейчас стоит 65$ на сайте кастла.

Ага, только вот купить его реально смогли только единицы.

MamaRocha

Вот блин, точно) Спасибо, надо брать, только не себе а брату на НГ и отдельно купить регуль, так же дешевле будет…?

Update…
Странная экономия получается… если покупать этот дешевый мотор и отдельно регуль на башне получается 248$, а если покупать все на башне то получается 249$.

saintgrun
MamaRocha:

если покупать этот дешевый мотор и отдельно регуль на башне получается 248$, а если покупать все на башне то получается 249$.

а разве на башне еще есть моторы в 1800кв ?

Евжений
saintgrun:

а разве на башне еще есть моторы в 1800кв ?

Их там уже давно нет. Возможно, что и не появятся.

MamaRocha:

Спасибо, надо брать, только не себе а брату на НГ

2 раза пытался у них купить мотор. Фиг там. То ли все разобрали, то ли что-то еще.
В общем, распродажа на Кастле, видимо, закончилась.

BERSERK80

Ну мамба может отлично работать и с 775м мотором

В другом случае если не важна скорость(мощность)
то можно поставить то можно поставить любое китайское гуано , даже моторы типа “Аутранеров” 500-1000кв

MamaRocha
saintgrun:

а разве на башне еще есть моторы в 1800кв ?

Я считал вариант с 2200, так как мне не очень принципиально, ибо и мой 2200 куплен для будущей трагги и брату хочу подарить для тех же целей.

2 BERSERK80
А вот и аргументированный ответ пришел)
То есть настройки регулятора могут так же гибко работать и с “левыми коллекторными моторами”? Это конечно здорово.
Однако основное что меня останавливает пойти завтра кататься на Мамбе с 2200 это необходимость тщательно подготовить регуль для “влажных” покатушек… Тему про “лучший способ” изучаю, мозг кипит, но руки не спешат приступать к этой подготовке.
А родной регуль я топил не раз и не два, и моторы 775-е знаю, да и убить все это хозяйство не так страшно как новый Мамба Кит.

И опять-таки вернемся к первоначальному вопросу… Все-таки хороший коллекторник типа 775-го на низах будет эффективнее чем кастл2200?