Всё о Castle Creations

rubilka
vazikk:

и подключаешь акки к регу.)

Само собой 😃
Но есть одно НО, при использовании внешнего бека, у меня карта не работала (мигала всеми лампочками). При его отключении и подключении батареи напрямую - все ок.

vazikk
rubilka:

Но есть одно НО, при использовании внешнего бека, у меня карта не работала (мигала всеми лампочками). При его отключении и подключении батареи напрямую - все ок.

Ага, линк тоже работать не будет, бек надо отключать:)

Фунтик

Добрый день подскажите нужно ли герметить Castle Creations 20A?

GregAvak

youtu.be/YN7CYYR9ibg

нужен совет, при нажатии на газ, происходит перезагрузка регуля (гудки, напряжение как бы падает, и возвращается, что может быть?

vazikk

Проверить все разъёмы питания, акки, попробовать подключить с внешним беком, не помогло? регуль в ремонт.

Sreg

Народ, у меня тут одна идейка появиласть, и хотел узнать, а будет толк, если на токарном станке выточить алюминивые кольца и одеть их на ребра мотора, так сказать увеличить оребрение мотора… а со стороны радио бокса, если ребра будут упираться в них, то подпилить немного…

Fuckname

Будет, и еще какой. Только кольца должны быть сами с ребрами. Их можно сделать неборными, чтобы регулировать вес и площадь рассеивания, для достижения нужной степени охлаждения пассивной СО. Еще их можно на термопасту насадить, для большего эффекта.

vazikk

Идейка не плохая, фото в студию.
Хотя конечно если не перегружать передатку, то и двиг себя нормально чувствует.)

Sreg

Фотки нету, у меня токо теория, да и процесс изготовления в таком количестве будет не легкий, есть 2 варианта:
Одинарное ребрение и двойное ребрение, пример на картинке.

И я то же по началу думал приклеивать ребра на термо клей, но если зазоров не будет, куда там клей подмажеш то?

GregAvak
vazikk:

Проверить все разъёмы питания

Проверил, помогло! спасибо!

vazikk
GregAvak:

Проверил, помогло! спасибо!

Кнопочка “спасибо” есть в правом нижнем углу каждого сообщения.)

andry=

Порвало ротор на движке Кастл 2200.
Искал кит для восстановления.
А их как бы уже и нет нигде особо.
Вопросы:
Где купить?
Подходит ли ротор от других моторов (каких)?

vazikk
andry=:

Порвало ротор на движке Кастл 2200. Искал кит для восстановления.

Чёрный/зелёный?
Для чёрного и не было, для зелёного почему то нет.(

andry=:

Подходит ли ротор от других моторов (каких)?

В чёрном моторе(которые 2200) более толстый вал, но можно взять вал от зеленого, при этом будет увеличен зазор ротор-статор, а вот вал от чёрного впихнуть в зелёный не получится.(кроме насильственного метода)

andry=:

Где купить?

$хобби, другой двиг.

andry=

Чёрный/зелёный?

Черный.

По статору 20мм диаметр, длина около 46мм.
Ротор от Текина 19х44. (Tekin 1/8 T8 4038 Brushless Rotor Truck TT2372)
В продаже есть, теоретически должен подойти. Знать бы, о реальном применении…

12 days later
DОКТОR

Скажите, как на Flux Vapor залить прошивку от Sidewinder?

vazikk

Никак Ден, только замена микроконтроллера.

Brewer

Друзья, подскажите пожалуйста, есть заковыка с sidewinder
при вешании его на аппаратуру (приемник и аппа) FRsky все работает как надо. Мотор регулятор крутит, а вот если повесить на футабовский приемник, то при включении sidewinder сначала отмаргивается всеми тремя диодами а потом моргает только красный. Схема подключения в обоих случаях одинаковая. На футабе газ стоит в реверсе, приемник горит зеленым, т.е. аппу видит, но больше ничего не происходит

reb

Подскажите в чем проблема?
Имеется ворза. Подцепил внешний бэк, включил машинку. Нажимаешь резко на газ - машина сначала судорожно дергается секунды 3, потом вовсе перестает шевелиться. Если нажать курок совсем чуть-чуть, то потихоньку едет. Потом все разобрал. И заметил, что я, балда, неправильно подключил мотор к регулятору - то есть средний провод от мотора был не в среднем разъеме регулятора. Подключил, как положено. Но все равно дергается и не едет. Как быть? Мог ли я таким неправильным подключением регулятора и мотора убить мотор?
ПС. Если машину оторвать от пола, чтобы колеса свободно в воздухе вращались без нагрузки, то никаких дерганий. Крутит на полную мощь.
ППС. Все три провода, идущие от мотора дают КЗ между собой. Беда?

Usual-boy
reb:

Подцепил внешний бэк, включил машинку

А в разъеме от регулятора красный провод выдернут?

reb:

ППС. Все три провода, идущие от мотора дают КЗ между собой. Беда?

Так и должно быть, там ООООООООчень маленькое сопротивление.