Всё о Castle Creations

BERSERK80

Похоже на работу в бездатчиковом режиме
Или повреждён один из датчиков мотора

Пищит раз 30 сек все мамбы так пищат - напоминание о включённом реге

ставь прошивку 1.29 и мозг со старыми не парь

The_AGENT

в 1.29 то же самое. Мотор 100% рабочий, с Ксеруном 120А все ОК было. Полез перевоткнуть сенсорный кабель, отвалилась колодка балансировочного разъема на регуле(( Могло быть такое, что какой-то из контактов непропаян был?

BERSERK80

Откуда там балансировочная колодка ?
Там разъём датчиков , и оторвать его не так уж и просто (хотя возможно) пробовал на своём реге

The_AGENT

значит разъем датчиков…короче отвалился он, завтра приделают обратно, буду дальше мучаться

Vладимир

подтверждаю заказы на castle проходят только если оплата через палку

Univega
Vладимир:

подтверждаю заказы на castle проходят только если оплата через палку

трек дали?

Mice
UaMax:

Подскажите что лучше взять для регуля, чтоб програмировать, что стоит на флаксе 2350?? А то с пульта по инструкции что-то не получилось не чего!
cgi.ebay.com/…/330500052739 не реклама
или
cgi.ebay.com/…/330494963432 не реклама

второе мимеет полный функционал первого плюс еще и сам кой-че может. в поле может оказаться весьма полезным

Vладимир
Univega:

Сообщение от Vладимир подтверждаю заказы на castle проходят только если оплата через палкутрек дали?

Univega:

трек дали?

пока нет, я заказ зделал только сегодня утром , подождем пару дней

Univega
Vладимир:

пока нет, я заказ зделал только сегодня утром , подождем пару дней

уже неделю жду. платил палкой.

The_AGENT

в общем, перепробовал все прошивки от 1.21 до 1.29 - странный звук на старте не исчез, мотор начинает крутиться только после нажатия 1/4 курка, до этого непонятный звук! Люди, не покупайте это гамно ММПро с Башни!!! Лучше на Херуне остался…

BERSERK80

У нас всё нормально , оставайся на херуне

LOCO

Не наезжаем на ммпро … езжу с турниги мотором 10.5 полет нормальный. Как вариант попробуй как оно будет в без сенсорном режиме работать или поменяй шнурок сенсора.

The_AGENT

шнурок рабочий 100%, прозванивал. Пробовал без шнурка - мотор визжать начинает. В безсенсорном режиме он мне нафиг не сдался…

LOCO

Для начала неплохо бы определить что конкретно “тупит”. Попробовать мотор с другим регулем, и регуль с другим мотором. Я бы всетаки попробовал с другим шнурком, порой не работает из за того, чего и предположить не мог.

The_AGENT

пробовал с другим мотором и другим шнурком - то же самое. Есть подозрение что с DX3S его глючит, т.к. 1/4 курка холостого хода, когда и раздается этот звук.

Евжений

Попала в руки свежая Мамба.
Кастловцы поменяли БЕК?

Клея, как обычно, “наложили с исбытком”.

Holodilnik

Ага, мне такой же приехал. Один из разъемов банан слегка помят, коннектор не вставляется, пришлось подправлять. Да и припаяны “мамы” как-то криво… Предыдущий регулятор куда качественнее на вид был собран.

MamaRocha

Подскажите пожалуйста советом.
Есть некатаная ситема Мамба монстр + мотор кастл 2200кв
Катать пока буду на Е-максе с минимальным пиньеном. Цель неспешное преодолевание снежно-грязевых препятствий. Поигрался с настройками регуля… Пока в теории не проверял, не катал. Собственно вопрос есть ли смысл использовать мамбу и какие еще настройки можно поменять для моих целей, или проще поставить 775 и не париться?

KastetFr
MamaRocha:

или проще поставить 775 и не париться?

я бы лучше мамбу оставил,думаю у него запаса мощности то по больше будет чем у 775,настройки кстати почти как у меня за малым исключением.

MamaRocha

Да в том то и дело что Мамба для меня новое (взял из желания в будущем построить траггу), а опыт катания на 775 у меня есть. Всегда считал что для трофии его подобия особенно в жеских уловиях коллекторные системы лучше и надежнее, на низах мощности всегда хватает, а именно этого мне и надо. К примеру если упереться моделью в ногу и плавно давить на газ модель без пробуксовки и без разгона очень сильно начанает толкать и давить. Опыт же с БК без сенсоров говорит о том что на низах тяги практически нет (хотя это слабенький VXL). Так вот хотелось бы точно для себя понимать действительно ли Мамба настолько хороша что и на низах будет не хуже большого коллекторника… понятное дело что во всем остальном она будет в разу лучше.

KastetFr
А Вы для каких целей используете Мамбу с похожими настройками?

Евжений
MamaRocha:

Так вот хотелось бы точно для себя понимать действительно ли Мамба настолько хороша что и на низах будет не хуже большого коллекторника… понятное дело что во всем остальном она будет в разу лучше.

Если нужен крутящий момент, то у Кастла есть моторы на 1600 (3,5 КВт) и 1800 (2 и 3 КВт) оборотов.
Моторы очень мощные и вмеру оборотистые.
А если поставить пиньон поменьше, то ваще ППЦ будет.

MamaRocha

Ага знаю про эти моторы, может бы и взял бы щас вместо 2200-го 1800-й для большей универсальности, но вот покупать еще один мотор за 200 баксов примерно того же плана как-то нецелесообразно) Поэтому пока речь идет только о 2200.
Спасибо за отзывы, буду пробовать.