Всё о Castle Creations

lesha_spb
Remington12:

Накат в выключенном состоянии появится, но не сразу. Минут 15 подожди.

Искандер, это вы о чем?

black-ucksus

Сегодня катал блитц на мамбе sc 2S и вдруг она остановилась. Я думал акк разрядился, но после включения другого, двиг ОЧЕНЬ тихо пищал (4800) и когда нажимал на газ просто дёргался (как будто колёса зафиксированы). Что делать? Рег залит эпоксидкой.

mashinist

Какая конкретно мамба?
А так-у меня на ММ такое было-выгорела фаза.

black-ucksus

мамбе sc 2S-3S сайд винер
Самое главное, лампочки вроде норм мигают. И всё остальное норм. Когда газ не нажимаешь, он не дёргается, а когда жмёшь дёргается. Может это мотор? Хотя я сильно не гонял… Даже полный газ не выжал, снег+задний привод быстро не разгонишься…

v_n_v

у меня так сайд сдох (правда предшествовало этому поездка платы по асфальту).
вот видео той проблемы которую пытался описать чуть раньше

youtu.be/X64hbvqpTzs

на ходовые качества никак не влияет. появляется переодически (причем не закономерно то после простоя то после плаванья). рег залит эпоксидкой и вода никак не могла попасть.

mashinist
v_n_v:

вода никак не могла попасть.

Мой рег ТОЖЕ БЫЛ ЗАЛИТ эпоксидкой. Сгорел из-за воды.
Достаточно?

v_n_v
mashinist:

Мой рег ТОЖЕ БЫЛ ЗАЛИТ эпоксидкой. Сгорел из-за воды.
Достаточно?

я тебе говорю никак! во первых заливал нормально, во вторых на момент снятия эпоксидки (ту что в первый раз заливал) было чистенько (если бы была вода думаю было бы заметно), в третьих сейчас смотрел плата полностью покрыта эпоксидкой, в четвертых если бы была вода я думаю он бы умер или хотя бы начал умирать а у меня он жив и никаких глюков (кроме того что на видео он не выдавал)

vazikk

Рег здесь действительно не причём.(хотя возможность подбитой фазы не исключается!) Судя по видео, дерганье проводов вызывают огромные токи переходных процессов рег-а при включении.
У меня три варианта:
1 Неисправность двигателя. (заниженное сопротивление обмоток, неверно приклеенные магниты, неравномерность намотки, и т.п.)
2. Исправный, но очень мощный двигатель, не для этого рега.
3. ПЛОХИЕ контакты ФАЗ(ы).
Проверяем надёжность контактов фазных проводов, потом самое простое, метод подмены, мотор, потом рег, или наоборот. В любом случае для рега и акк это не есть гуд. Силовая электроника это не прощает!

black-ucksus

Я нашёл беду. Подключил двиг самолётный, он заработал, а машинный не работает.
Надо двиг разобрать, ношестерни звёздочные(((

v_n_v
vazikk:

У меня три варианта:
1 Неисправность двигателя. (заниженное сопротивление обмоток, неверно приклеенные магниты, неравномерность намотки, и т.п.)
2. Исправный, но очень мощный двигатель, не для этого рега.
3. ПЛОХИЕ контакты ФАЗ(ы).

внешне плату не отличить от новой.

  1. не знаю двигатель вроде нормальный
  2. ну ммпро тягает rc8t + 2200kv а тут трагги 1/10 и двигатель 800ватт
    контакты фаз как я понимаю это провода на двигатель? если да то они пропаяны хорошо.
    единственная проблема в том что и то и то в одном экземпляре 😦
    НО регулятор даже без двигателя отпикивался проводами (те что на акк.)
    но опять же повторюсь: кроме того, что на видео ничего более не замечено.
BERSERK80
mashinist:

Нет, берсерк.

Сколько можно носом тыкать , хоть бы раз привёз показал что за рег , или хоть раз бы позвонил (тоже раз)
да хоть фоту выложил БЫ , а то какой то загадочный рег - эфимерный

псы или ты лучший друг серга2

mashinist
BERSERK80:

показал что за рег

МММ

BERSERK80:

или хоть раз бы позвонил

Если сгорел, смысл?

BERSERK80:

да хоть фоту выложил БЫ

Там ничего особенного не было.

BERSERK80:

или ты лучший друг серга2

Его по совокупности причин из-за меня и забанили (было письмо администрации)

BERSERK80:

Сколько можно носом тыкать

Просто Ваш ник уже стал нарицательным, знаком качества.
Соответственно мне просто не повезло:)

rustlerrus

Если у кого есть рег касла сайдвиндер просьба написать!!! Пысь НЕ КУПЛЯ ПРОДАЖА!!

vazikk
v_n_v:
  1. не знаю двигатель вроде нормальный 2. ну ммпро тягает rc8t + 2200kv а тут трагги 1/10 и двигатель 800ватт контакты фаз как я понимаю это провода на двигатель? если да то они пропаяны хорошо.
  1. как был проверен?
  2. именно провода, контакт с регулем и контакт с мотором.
v_n_v:

НО регулятор даже без двигателя отпикивался проводами (те что на акк.)

Скорее неисправным транзюком через радиатор.
Сигнал зч может попасть на провода питания через битый(полудохлый) фет, это скорее всего.
Если не лень, привози, потестим, не видел пикающих регулей.😃😁

rustlerrus

Если у кого есть рег касла сайдвиндер просьба написать в личку!!! Пысь НЕ КУПЛЯ ПРОДАЖА!!

v_n_v

про двигатель судил исходя из того, что и без него рег иногда такие глупости выдает.
чуть не забыл сказать если включить он так пискнет и выключить и через пару секунд включить то включается как обычно.

vazikk
BERSERK80:

да хоть фоту выложил БЫ , а то какой то загадочный рег - эфимерный

Да вот он…
Фото с мобильника, звыняйте…
Справа сгоревшая фаза(демонтирована) как есть(после разгерметиации), транзюк рядом с кондёром приварился к плате и прожёг дырку. А слева фаза помогла оживить свою мамбу. С другой стороны в идеале.

BERSERK80:

да хоть фоту выложил БЫ , а то какой то загадочный рег - эфимерный

Да вот он…
Фото с мобильника, звыняйте…
Справа сгоревшая фаза(демонтирована) как есть(после разгерметиации), транзюк рядом с кондёром приварился к плате и прожёг дырку. А слева фаза помогла оживить свою мамбу.😒 С другой стороны в идеале.

v_n_v:

про двигатель судил исходя из того, что и без него рег иногда такие глупости выдает. чуть не забыл сказать если включить он так пискнет и выключить и через пару секунд включить то включается как обычно.

Значит таки рег! Что ж, разгерметизация и проверка…

v_n_v
vazikk:

Что ж, разгерметизация и проверка…

делал уже так пару раз 😦
причем проблема всплывает раз в месяц и буквально на день, потом все норм.
снова пожалуй гляну.

vazikk
v_n_v:

потом все норм. снова пожалуй гляну.

Просто поглядеть не поможет, проверяй фазные транзисторы, это первое!!!
Подключи и включи без радиатора(без мотора!),потом с какой нибудь небольшой нагрузкой, резюки например, может поддохший проявит себя нагревом.

Manjak-Lubitel

Подскажите плс! Имею мамбу монстра, древнего. Сейчас у него прошивка 1.2. Стоит ли перешивать на чтото более новое и если да, то на какую версию и что оно мне даст в реале? Ведь из стейбла только следующая 1.21, остальные все лишь беты

Traxxynchik

если отрезать кнопку он-офф то провода надо замкнуть будет?

lesha_spb
Traxxynchik:

если отрезать кнопку он-офф то провода надо замкнуть будет?

да

Manjak-Lubitel:

Подскажите плс! Имею мамбу монстра, древнего. Сейчас у него прошивка 1.2. Стоит ли перешивать на чтото более новое и если да, то на какую версию и что оно мне даст в реале? Ведь из стейбла только следующая 1.21, остальные все лишь беты

другие пользуются и ничего… рекомендуется сделать “мотор тест”, т.к. в некоторых случаях появляется ступенька в работе. Тестирование мотора помогает от нее избавится