раздуло LiPo аккумулятор. Чем грозит?

72rus

Да херня эти максампас, в одном паке запросто могут быть две или четыре банки разной емкости, короче лажа.

marat1
72rus:

Да херня эти максампас, в одном паке запросто могут быть две или четыре банки разной емкости, короче лажа.

замечательные аки. были. весь прошлый сезон отходили на ура без единой проблемы. берут емкости сколько написано. отдают тоже на ура. вот из-за слишком больших токов отдачи похоже со временем и дуются. химия как никак.

10 months later
marat1

LiFe не выдержали и 10 циклов. без насилия. токоотдача никакая. емкость вполовину заявленной.
Никогда - НИКОГДА не покупайте это ГАВНО.

The_AGENT

а я то думал что ты по прежнему уверен что максампс - замечательные акки… Имхо, настоящие лифе - из банок круглых.

SYM

Моё мнение по общению с ЛиПо:
Я использую Turnigy и Zippy…
На Gyperion и им подобным не разоряюсь.

И, что удивительно!, ни один из аккумуляторов - за год эксплуатации, и хранения в “комнатных” условиях, (рядом с компом) нифига не вздулся!

Модели “жручие”, катамаран длиной 730мм жрёт 2 по 2S (каждый по 5 000 мАч) за 15-20 минут, авто 1:10 жрёт один из вышеприведённых акков за 50 минут…

Что я не так делаю??? Почему у меня они не вздуваются???

kobra_cz
SYM:

Моё мнение по общению с ЛиПо:
Я использую Turnigy и Zippy…
На Gyperion и им подобным не разоряюсь.

Тоже узаю турниги. Причем купил их всего три и чтобы успеть *заправится* между заездами заряжаю их током 2С. Полет нормальный

Лондонский_Бродяга
SYM:

Что я не так делаю??? Почему у меня они не вздуваются???

не нагружаеш как следует.

Я тоже пользую Турниги 5000 4S 35C в восьмёрках. В процесе катания поддуваются. Полежат остынут - сдуваются.
Заметил прикол:
Если плотно напердолить так что бы поддулись и нагрелись и потом снят севшие и воткнуть сразу на зарядку в 2С сдуваются в течение первых двух минут зарядки да так что как будто из них выкачивают газ. Когда просто лежат - сдуваются в течение пары часов. На незначительное вздутие забил. Долблю дешовые акки до полного подыхания те пока отдают не менее 50% ёмкости. На брендовые аки ваще забил ибо с ридями наелись и вот вам ещё и хвалёный максампс жиреть начал.

SYM

Понятно. Но 1:8 ещё не катал, а на 1:10 вздутий не было вообще…

Лондонский_Бродяга
marat1:

как их красиво рвануть?

0. Не делать этого. Просто закопай подальше от дома.

  1. Длинные провода от зарядки до липоли. Думаю не меньше 2м.
  2. Не делать это дома.
  3. Приготовиться к тому что зарядник может благополучно помереть.
  4. На зарядке установить программу для гидрида. 15 банок. Отключить дельтапик или поставить его в максимальное значение.
  5. Установить Ток сколько возможно много. И не меньше 1С липох.
  6. Запустить.
    7.Немного подождать.
  7. Снимать на видео.
  8. Выложить на Ютуб

Все действия Вы будете производить на свой страх и риск!!! Будьте внимательны это не безопасно!!! Горит очень круто!!! Потушить трудно!!! Температура горения очень высокая!!!
Знаю не по наслышке ибо езжу на машине с дырой в багажнике изза воспламенившегося лития. Сгорая сам жгёт всё вокруг включая металл!!!

kobra_cz

Да я этого добра видел много, хотелось убедится что наш клубень пережил испытания)))

PS Липолки вожу в *пакете* и такие эксперементы не провожу:)

Лондонский_Бродяга

Страшилки. Переходим обратно на гидрид?
Хотя на ЧР при мне пацан из Питера прям руками разодрал серый пакет. Вынул брикет электролита. Покрутили повертели. Так и не пыхнул. У меня тоже были турниги с повреждённым пакетом. Не пыхнули.только текли и воняли. Закопал.

ТАЛАЛОВ
Лондонский_Бродяга:

0. Не делать этого. Просто закопай подальше от дома.

  1. Длинные провода от зарядки до липоли. Думаю не меньше 2м.
  2. Не делать это дома.
  3. Приготовиться к тому что зарядник может благополучно помереть.
  4. На зарядке установить программу для гидрида. 15 банок. Отключить дельтапик или поставить его в максимальное значение.
  5. Установить Ток сколько возможно много. И не меньше 1С липох.
  6. Запустить.
    7.Немного подождать.
  7. Снимать на видео.
  8. Выложить на Ютуб

Все действия Вы будете производить на свой страх и риск!!! Будьте внимательны это не безопасно!!! Горит очень круто!!! Потушить трудно!!! Температура горения очень высокая!!!
Знаю не по наслышке ибо езжу на машине с дырой в багажнике изза воспламенившегося лития. Сгорая сам жгёт всё вокруг включая металл!!!

Слишком сложно. Чтобы рвануть зарядное ненужно.Проще соединить с аккумулятором от машины, провода естественно длинные.

Ярослав69

А этот прям из посылки был дутый гад…только не состав, а газ в пакете…вот покрутил в руках, а этот гад каааак пыхнет! Ну короче на паласе теперь памятка…так что будьте осторожны товарищи! Лучше хранилище, - кастрюля! )) а то не дай бог…
Еще очень радуюсь, что в во время полета посылки не жахнул…тьфу три раза…

ТАЛАЛОВ

Кстати, краску и топливо нельзя самолетом а литий можно. От китайцы когда нибудь самолет подорвут.