Зарядные устройства Pilotage Simplex-4 и Simplex-6

zyxy

Проблема решена.

первая банка отбирала у третьей 0.10-0.15v
Поставил в настройках зарядки тип 2банки
продул секунд 15-30. это помогло поднять заряд третьей банки с 0.50 до 1.7в
Потом снова поставил на 3 банки и заряжал как обычно. Щас все банки выровнялись.

7 days later
zyxy

кто нибудь нашел переходники для этой зарядки?
а то привезли мне аккумуляторы а разьем как обычно не подходит… танцы с бубном
подумываю вернуть ее назад в магазин.

Andbunny

чип и дип - там должны быть колодки для балансировочных разъемов

Mr_Miron

Kупил эту зарядку.У симплекса есть зарялка на 95%.Почему не на 100%?И подскажите,пожалуйста,что такое fast charge и что она дает.

konstapelli
Mr_Miron:

Kупил эту зарядку.У симплекса есть зарялка на 95%.Почему не на 100%?И подскажите,пожалуйста,что такое fast charge и что она дает.

Я стандартно заряжаю фаст, током 0,7С.
Обычно батарейка 3S 1300mAh заряжается около 1 час 35 мин.

95% для хранения батареек?

Mr_Miron

50% для хранения,так мне сказали в пж

Mr_Miron

Заряжаю током 2.5,емкость акка 2500.Ток дополз до 2.5-заряжает.Потом начал скакать до 2.7 хотя стоит 2.5.Поставил 2.1,резко подскакивает до 2.39 и падает до 2.1.Kак это понять?У нас стабилизатор напряжения на даче стоит.Может это из-за него?

konstapelli
Mr_Miron:

Заряжаю током 2.5,емкость акка 2500.

Сенсеи учат “тише едешь - дольше будешь”, что в переводе с японского означает, заряжать током 1С можно, но меньший ток заряда гарантирует долгую и счастливую жизнь батарейки.

MamaRocha

95% для более быстрого заряда Липо. Время экономится за счет балансоровки.
Балансоровка выполняется в самом конце заряда малыми токами и на это может уйти достаточно много времени, поэтому в полевых условиях или просто при недостатке времени часто чуть-чуть недозаряжают но экономят прилично времени.

MamaRocha

Fast charge быстрая зарядка большими токами, зачастую штука не очень полезная для аккумулятора, я пользуюсь.

Mr_Miron

Там же токи сам ставишь.В руководстве про большее напряжение пишут…не могу найти его,там толком ничего и не сказанно

3 months later
Niroz

Доброго времени суток… в общем задумался купить себе Simplex-4… пилотажевский… но покупать блок питания для зарядки за почти такую же цену не хочется… вот и подумал, нельзя ли взять вот такой адаптор - pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC7074/ (не реклама) ну и разьем переделать… сейчас заряжаю вот таким pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/ (не реклама) который собственно питается от обычного блока питания… ну и собственно вопрос… будет работать? нормально будет работать?

Gintas

Там же напИсано " 220В на 15В 1.2А" … откуда возмёт 10А?
Поставте блок от ПК и будеть …

16 days later
Selerato

Приветствую вас добрые человеки помогите с зарядкой simplex-6
Паки 2200 а заряжает на 1200 что за чудовище и пишет конец зарядки !!!

Selerato

Ставлю фаст и 95% пробовал ни чего не выходит

Andbunny

проверте настройки - может у вас стоит отсечка на 1200мач

konstapelli

Братья из Питера! Прошу помощи!
Кто может приобрести в Питерском Пилотаже (там есть) и довезти/передать до Москвы (а тут нет!)
адаптер для балансира для Sanwa-4 вот такой (под Hyperion разъемы)
www...ru/cata.../75_80/RC12021/
Код товара: RC12021
Торговая марка: Pilotage
Код производителя: BA4S

Gintas

Костя загнул - ссылка не рабочая (догодайся сам, где ошбка) но тут думая оно!
Константин, да ?
P.S. pilotage пропущено … в ссылке … и каталог … (не полное имя)
Я оболдеваю и каюсь над нашими товарищами.