Помогите проверить апу койошо

SYM

…ну будешь в наших краях… коньяком напоишь! 😃
Рад был помочь и отогнать школоту недоученную.

Ответы:

  1. Включение-выключение:
  • Выдвигаем антенну передатчика на всю длину;
  • Включаем передатчик;
  • Включаем приёмник.
    Выключаем в обратной последовательности!!!
  1. Сервы не должны делать полный поворот на 360. Они отклоняются на 60 градусов в обе стороны от нейтрали. Нейтраль настраивается с пульта триммерами.
    Если сначала поворачивали, а потом дёргаюЦЦа - пипец питанию, село нах! Меняй питание.

Удачи в настройке!

П.С. Вот ты одержимый! До столькИ, по времени, и с аппой мудохаться, и в форуме следить за темой… Хотя… Я свой приёмник от 2,4ГГц аппы спалил примерно в это же время 😃

seleve

Спасибо за инструкцию ) У меня еще вопрос возник, серва hpi нормально работает, а серва hitec не хочет крутить, только шумит. Седня купил у человека, проверяли все окей было, это опять итоги дохлого аккумулятора шасси, или её 7и2 вольта надо?

SYM

Тьфу ты ну ты!
Серёг! Опять за рыбу раки!
Ну не кашпировский я, модели серв в студию!
Может Хайтек цифровая и в принципе не работает с аналоговыми аппаратурами, может у неё плюс-минус местами поменяны (это причина сгорания моего приёмника, разные стандарты серв, а приёмник “нежен” к такой фигне оказался). Моя старая Санва М-Севен Эйс тоже с новой сервой только жужжала и всё, хотя питалово было “наеборот”. А вот новая после такого издевательства над сервой - подох приёмник. Старая, тоже на 27МГц до сих пор жива-здорова.
Так, для общего развития.

П.С. Угомонись! Если не хочешь “добить” аппу. Завтра найди гарантированное питание на 6Вольт. Тогда и проверяй. А ещё лучше, сфотографируй в одинаковм положении “хвосты” обеих серв с разъёмами, да подпиши, где чей. Авось вылечим и эту хворь.

seleve

Лана, Спасибо большое за помощь, куплю питалово на 6в и разберусь, если что тему новую создам, ещё раз спасибо за помощь )

Lysenok54

вообще это не я писал а человек который мне писал,
и я это просто скопировал

pаravoz

Человек тебе правильно писал, а вот копировать теперь бездумно во все темы подряд это не стоит. Не знаешь - не пиши.

8 days later
Georgik
seleve:

Человек взрослый продовал, говорил что за 500 отдаст, в наложке 600 указал:)

Все правильно… Это еще 100р. он накинул те, что с него взяли на почте за доставку. Почта берет оплату за доставку от отправляющего… Вот он тебе и написал их…
Просто про оплату доставки надо сразу с людьми договариваться… Ну, теперь опыт будет.😉

seleve

Георгий, у нас договоренность была на пополам, по доставке так и было )

Да я уже забыл, главное что машинка готова к запуску