выбор Б\К системы в масштабе 1/10

Barb

Отсечка (li-po cutoff) - это и есть индикатор того, что батарея разряжена до минимально допустимого напряжения. Регулятор просто перестает крутить движок. Для ли-по отсечка обязательно должна быть включена, иначе убьете акки.

Gintas

Спасибо, я понял но сомневаюсь, что так и будет!
В инструкции выбор батарейки: Ni-MH; Ni-cd; Li-po 7.4V;Li-po 11.1V и всё! В инструксии именно на этот мотор нет Li-po 11.1V Есть Li-Fe 6.6V
Есть таблица. Пишет что Липо 7.4в “отстрелит” ровно 6.0вольт:)
Будет время проверим и сравним с той пищалкой, что на видео. (Старый регулятор не поддерживает липо - тогда ещё небыло таких 😈)

TAHK

народ, а кто пользовался “вазелином” от тракса? Я имею ввиду комплет мотор+регуль. что про него скажите? регуль судя по описанию неплохой! или нет?

pаravoz

вазелин хорош. мощный, kv как раз для шорта. но у регуля нет никаких настроек кроме трех режимов и отсечки.

TAHK

ну настройки это на любителя, а скажите “вазелин” правда работает с любыми моторами? тоесть я могу поставить мотор и 2000kv и 6000kv ? и все будет нормально работать и не сгорит?

pаravoz

ну 2000 kv это мотор под восьмой масштаб, а вазелин десятый. и больше чем три банки лития не работает, а для 2000кв 3S будет мало. т.е. он любой мотор под десятый масштаб потянет. плюс он даже коллекторники крутит. я к нему и титан слэшевский подключал.
настройки это - расширенные возможности. мне вот драг-брейка не хватает, чтоб в поворот входить лучше, а то руки пока кривоваты, чтоб самому как надо тормозить.

TAHK

ну да 2000kv это и не нужно, я о быстрых моторах например 6000kv нормально будет работать?

Gintas
pаravoz:

… мне вот драг-брейка не хватает, чтоб в поворот входить лучше, а то руки пока кривоваты, чтоб самому как надо тормозить.

У меня аналогичная проблемма на Novatech - правильная шпилька одна из десети получается, хотя с коллекторником легко 10 из 10ти …
Драг брайк отключен вообще - можно поставить “ло”, “медюм” и “хи”, но боюсь регулятор будет гретса…. Кстати отсечка по температуре (95*С) работает - после получаса катания, просто заколебала! Но она работает очень коротко, как то не обычно: - давишь на газ, а машинка не ускоряется и через пол секунды, кааак полетит, а через пару сек может снова повторится. Жарко ему. Лето то закончилось - думаю, дальше будет нормально.
Просто ещё: чтоб поменять настройки, надо приемник разматыват от изоленты, чтоб достать провод, а он тааак красиво там сидит😈
Ещё с дуру поставил задный ход “lower” - ну совсем смешно, чтоб разогнатся, надо секунд 5ть ждать.
А “вазелина” можно ссылку?

Gintas

Где напИсано? (на коробке написано)
Судя по цене, конечно будет …

Евжений

Кстати, чичас на Башне пора скидок на комбо от МММ.
Как раз можно чо нить се заказать для 1/10.

Gintas
Евжений:

… можно чо нить се заказать для 1/10.

А уже ничего не надо … и так тащусь как удав 😃
Не в тему, но скажу шопотом:
вчера на болконе завёл тазик с 25ым мотором и почти полный бак горючки - горючкой нельзя это назвать, ей лет столько сколько и мне:P (без шуток -лет 5ть точно)!
Так вот - ух наперделся 😈 … правда умер настраивать,😵 но газануть на максимум в итоге удалось 😁
(в баке столько топлива небило, сколько обосрало всё вокруг 😃
Настальгия бывает разной … сщя ещё жена не видела, что там. Чур еслина на форум больше не появлюсь, значит убит )

9 days later
Владыко
jackxAmmer:

Вопрос в догонку к теме. Будет ли регуль от “вазелина” сильно греться под таким кожухом www.microrc.ru/tovar_1105.html ?

Вентилятор на радиатор поставить и всё, но в принципе оно не надо, регуль мощный, практически не греется.

15 days later
ronaldo
Gintas:

. Кстати отсечка по температуре (95*С) работает - после получаса катания, просто заколебала!

ну а зачем вы изолентой все замотали? чтобы печку сделать из мотора и регулятора?

Gintas

Ага!
Сейчас такая погода, что даже дров можно подкинуть! За то плавать умеет.

v_n_v

Всем привет сейчас выбрал бк систему и нужен совет
что будет быстрее крутить двигатель (7500kv) 7 банок nimh (3500mah) или 2 банки lipo (5000mah 30c)
Заранее спасибо.

pаravoz:

6000 кв будет крутить.

вот он: amainhobbies.com/…/Traxxas-VXL-3S-Velineon-Brushle…

да на этом реге нет ограничений по виткам.