Как использовать высоковольтные сервы?

NailMan
ukrsonic:

Жаль что без колхоза не обойтись.
Ведь производители таких серв должны были както подумать и про обычных моделистов, которые в робототехнике не сильны.

Интересно при такой схеме, канал сигнала от приемника к серве будет использовать землю сервы?
Возможны какието траблы в этом случае?

Если питать серву от батареи напрямую, как на этой схеме. Какое значение С желательно в этом случае? 10С, 15С, 20С …

Будет конечно все работать, только зачем 2s lipo? это те же низковольтные выходят. 3S надоть! А лучше Лифе - мороз им пофиг.

ukrsonic

В том и дело 3 банки для борта автомодели это не очень мне подходит, из-за 3х банок нужен меньше размер батареии а соответственно и емкость её будет в два раза меньше 2х баночной.
Насчет лифе, пока не особо понятно какую лучше батарею взять вижу только 6.6V и 9.9V батареи в продаже. 6,6В мало а 9,9В много, у меня две сервы как раз на 7.4 вольта.
Развечто через второй бек запитать серву от 9,9 вольта.
А какая токооттача должна быть для сервы? 10С фатит?

NailMan
ukrsonic:

В том и дело 3 банки для борта автомодели это не очень мне подходит, из-за 3х банок нужен меньше размер батареии а соответственно и емкость её будет в два раза меньше 2х баночной.
Насчет лифе, пока не особо понятно какую лучше батарею взять вижу только 6.6V и 9.9V батареи в продаже. 6,6В мало а 9,9В много, у меня две сервы как раз на 7.4 вольта.
А какая токооттача должна быть для сервы? 10С фатит?

ну раз они 7.4в то 2s lipo только с беком на приемыш. А токоотдача пофиг - 5С за глаза хватит с троекратным запасом.

ukrsonic

Есть пара старых лип от вертолета 2х баночные, но там разряд 20С
такие можно использовать?

invisible13

А чем собсна не устраивает меньшая емкость борта ? Пускай будет выше напряжение и меньше емкость борта. Эффективнее будут сервы работать.
Я 1100мах не могу откатать все никак 😉 Они ж мало потребляют

ukrsonic

Как прикуплю сервы на 12 вольт , тогда да 3 банки втюхаю, а пока вот хочу просто протестировать 7,4 вольтовые сервы.
Раз уж хвалят лифе, подумываю взять бек на 7,4В и подрубить к нему 9,9В лифешку, может такой сетап будет получше