Начинка для 1/10 Off-Road 2WD

SYM

Чё ту непонятного?

1-я ссылка: Просто регулятор с лимитом в 4,5 витка;

2-я ссылка: Просто регулятор с лимитом в 3 витка и с вентилятором;

3-я ссылка: Просто регулятор с лимитом в 3 витка но без вентилятора.

Естесственно, все лимиты указаны для 2ч липошек. Вот про БЭК я там недопонял…

aland

Неправда Ваша.
Первый регуль просто сливается по смешной цене. Похоже, что неудачная модель, ибо мало я их видел живых.
Второй и третий оба с вентиляторами 😛 Просто третий - это новая версия второго. Отличается наличием USB с возможностью перепрошивки, новым BECом, выдающим 6В даже при работе от 1 банки липо, наличием буста (динамического изменения тайминга), повышенной защитой от горения и еще некоторыми мелочами.
Для 2ВД не вижу смысла ставить регули на 3 витка, ведь там мотор меньше 6,5 витков просто не нужен.
Предлагаю присмотреться к rcmart.com/…/rc-brushless-stockspec-speedcontrol-p…
Это регуль с новой прошивкой. По отзывам из-за бугра, не горит.

eNick
aland:

… Предлагаю присмотреться к rcmart.com/…/rc-brushless-stockspec-speedcontrol-p…

Спасибо за комментарии. Рекомендованный Вами 80910 (LRP SXX Stock Spec) незначительно отличается по цене от 80955 (LRP SXX TC-Spec version 2), так что не вижу смысла экономить. В похожей теме полугодовой давности я обратил внимание на “Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense”.
Вопрос: По цене вдвое меньше, а что мы теряем ? Используется ли она в НЕ-новичковых соревнованиях или если спросить по другому - на ней во Владимире первая десятка человек ездит ?
Буду признателен за комментарии.
Кстати - на сколько бесколлекторных витков мамба рассчитана ? не нашел.

eNick

Подытожу свои изыскания по результатам бесед с Российскими ветеранами и Бенилюксовыми “перцами”, (преимущественно последнее). Цель - соревнования:

*** Регулятор:

лучший выбор
Speed Passion GT 2.0 pro - 189евро с программатором
LRP SXX TC-Spec ver.2 - 220евро

хороший
Hobbywing Xerun 120A - 175$ с программатором

Подешевле, лидерами не используется
Castle creation Mamba Max Pro - 125$

*** Серва
SAVOX SC-1258TG - 60евро

*** Мотор
CS предпочтительно 9,5t, можно 7,5t (для 4WD 6.5-7.5t)

*** Аккумулятор
Zippy Flightmax (вот только ещё не выяснил 20С или 30С)

BERSERK80

На с чёт вопроса сколько витков мамба
По хорошему нет такого параметра “витки”
А по току
старая мамба ммпро назовём её V1 с транзисторами “4108” 21А*3=63А ,думаю на вскидку от 7.5 витков ,ну может 6.5
Новая продаётся на башне с лета с транзиссторами “4901” в районе 30А*3=90А ,может даже и 100А ,а это от 4.5витков

7 months later
eNick
eNick:

лучший выбор
Speed Passion GT 2.0 pro - 189евро с программатором
LRP SXX TC-Spec ver.2 - 220евро

хороший
Hobbywing Xerun 120A - 175$ с программатором

После отказа SP GT 2.0 Pro мнение изменилось - Xerun 60A видится оптимальным для багги 2WD (от 8.5 витков), хотя у многих вижу Nosram.