Новая аппа от FlySky: GT3B

SpeeDriver
cross_tver:

А есть на ней такая переключалка, которая курок сдвигает вперед, что бы нейтраль смещалась и ход газа вдеред был длиннее, а тормоз/назад короче?

Переключалки нет, но там и так ход на себя больше, чем назад.

14 days later
Taurus_SMV

Привет всем! И с НОВЫМ ГОДОМ!!! 😃
У меня похожая аппа, и похоже накрывается она… 😦
(FLYSKY RC FS-GT3C)
Купил в прошлом декабре… год назад… Год отработала хорошо, вообще никаких проблем не было…
Ничего с ней не делал, не разбирал, не перепрошивал…
…А тут на покатухах пропал задний ход… ушел и не вернулся… калибровка регуля не помогала… все манипуляции с настройками аппы тоже… серва работала нормально, конечные точки, экспонента… свет на 3-м канале включался…
Пришел домой, помыл модель, высушил… через пару дней стал опять ковыряться в настройках аппы…
Каким-то чудом, после 10-ти попыток колибровки регуля, появился задний ход… Потом посмотрел мануал по регулю, оказывается у него автокалибровка… (ТракСтар 60А 1-й версии) Т.е. ручной калибровки нет. (в V2 есть)
Ну, думаю, появился и хорошо… Правда появился сразу другой прикол: если выключить передатчик, машина едет вперёд…
Файлсейф перенастроил, помогло…
Перед следующими покатухами дома все проверил, все Ок.
Первый круг на улице, и опять глюк… Только теперь с сервой… Вправо нормально поворачивает, а влево где-то 30% хода… Выключил модель, покрутил серву рукой, все Ок. Механических помех никаких…
После многочисленных манипуляций с настройками(конечные точки, расходы, экспонента…), выяснилось, что глюк проходит когда экспоненту убираю вовсе, т.е. =0
Если ставлю -43-45% глюк при повороте влево, а если +43+45% глюк начинается при повороте вправо…
При этом, при прохождении (в настройках экспоненты) мистической цифры 43%, серва дергается, и её ноль смещается… (Экспонента стояла 60%)
Вчера подключил новый регуль и новую серву к новому приемнику, перебиндил -результат прежний… 😦
Вывод: глюк передатчика…
Передатчик разобрал -видимых поломок, сколов, обрывов не обнаружил…
Может кто-нибудь подскажет что делать!? Прошивка слетела!? Или ещё что?! Или в помойку!?
Ещё раз: С НОВЫМ ГОДОМ!!! 😃)) Ураааааааааааа!!! 😃))

mazepa2000

Может потенциометр в курке накрылся? Попробуй селиконки в него накапать,чтоб на дорожки и скользящий контакт попало.

aland
Taurus_SMV:

У меня похожая аппа,…
(FLYSKY RC FS-GT3C)

Про нее есть своя тема.

Так и туда написал?

Taurus_SMV
mazepa2000:

Может потенциометр

Да не, дело не в потенциометре… 100%
…По крайней мере, с 1-ым каналом (серва руля)…

aland:

написал?

Каюсь, написал… Но, та тема мало посещаема… кроме того, модификация “В” очень похожа на “С” - поэтому рискнул написать тут… Я Вашу тему читал внимательно, и в этой ветке есть пару людей, которые понимают и знают больше чем я, даже не в электрике/электронике, а в именно в программировании… Т.к. мне кажется проблема именно в этом… Т.е. -слетела прошивка…

Модераторы, надеюсь, простят… 😃
сижу и думаю: заказывать новую или подождать разумных ответов…

…Может есть способ сбросить всё как-то!? Обнулить!? как перезагрузка на компе!? (батарею, штатную ли-по 800мач отсоединял)

Ну, что бы все как-бы перезагрузилось!?..
(к сожалению, ремонтирую только все, что аналоговое (TV, радио, УЗЧ, УВЧ, БП, и пр.) и не требует прошивки…)

mazepa2000

На младших моделях,есть сброс на заводские настройки,но уже не найду как.Сам сбрасывал пару апп,при глюках.
Нужно порыть форумы или производителя пнуть.Более,не чем не помогу,сорри.Прошивка там простая,но требует спец программатора.

Вот,немного обсуждали,но на несколько другой аппе,хотя они с одного дерева.Ссылка последняя, у меня не открывается.
nitro-racing.clan.su/forum/5-332-1#3806

Taurus_SMV

Спасибо!
П.С.
Да постят мне офф.топ… Как вы там, после терр.актов!? Мы все скорбим по жертвам… Лично меня, эти уроды просто бесят! Сам бы задушил, лично, всех…
Мы, (скажу от всей России) с вами переживаем! Держитесь! Мир Вашему дому!

aland

“Перезапуск” ПО производится так:
Включается передатчик, руль поворачивается до упора вправо и нажимается кнопка BACK. Должно пропиликать.

Taurus_SMV

Спасибо. попробую. отпишусь. 😃

Сбросил. ну в том смысле, настройки сбросились… Правда, вместо пиликанья передатчика, я услышал треск\хрюканье какое-то… Но, все настройки мои (экспонента, кр.точки, название модели и пр.) пропали…
Завтра попробую связаться с моделью. Отпишусь.

Taurus_SMV
Taurus_SMV:

Спасибо. попробую. отпишусь. 😃

Ну, собственно говоря, перебиндить даже не пришлось… Связь сразу установилась.
Но, глюк по-прежнему с сервой из-за экспоненты остался… 😦((
Вывод:

  1. Произошел сброс пользовательских настроек и не более.
    Перезапуск произвел по инструкции -
aland:

“Перезапуск” ПО производится так:

  1. Или слетела прошивка
  2. Или что-то накрылось на плате, какие нибудь элементы…
    В любом случае придется заказывать новую аппу и ждать её получения с ХК или ибея, т.к. найти поломку и отремонтировать своими силами, мне не удастся… А пока, кататься без экспоненты, и надеяться что другие настройки не слетят, и не поломается совсем передатчик…
fff-z

Экспонента на оригинальной прошивке вообще отстой, её нет и с глюками.
На перешитой чуть лучше. И не став те большие проценты. На сколько помню самый максимум 40%.
И припоминаю - есть зависимость от экспоненты первого на второй канал, или на оборот.
С брендовыми передатчиками не сравнимо.
Так что не парьтесь. Какая цена - такая работа.

DJ_URAN

Неправда. с перепрошитой аппой экспоненты работают отлично на всем диапазне! Не вводите людей в заблуждение!

fff-z
DJ_URAN:

экспоненты работают отлично на всем

Боюсь даже предположить (что бы не нарваться на хамство) что вы не знаете как должна работать экспонента с оценкой - отлично.

DJ_URAN

совершенно не так, как у товарища выше

Slavius_ru

Неделю назад меня подвела данная аппа! 😦
А именно … в ооочень неподходящий момент отломился крючёчек тормоза на курке! В результате модель попала под колёса автомобиля 1/1.
Подробности тут: rcopen.com/forum/f27/topic191890/3283

28 days later
ZOTAC

Курок в ней слабое и хилое место.Я укрепил его сразу циакрином и тремя тубками термоусадки-терь ломаться нечему.

1 month later
Dee-ma

Народ, всем привет. Юзал больше года такую аппу, за свои деньги очень даже приемлемый вариант.
Получилось так, что продал свою модель с аппой, и после пересылки на аппе пропал канал газа, куда копать?
Есть у кого-нибудь эл. схема может? Резистор рулевой в порядке.

23 days later
Badrobot

Господа, сломался курок, та часть, что за тормоз отвечает… где сожно купить курок??

Slavius_ru:

Неделю назад меня подвела данная аппа! 😦
А именно … в ооочень неподходящий момент отломился крючёчек тормоза на курке! В результате модель попала под колёса автомобиля 1/1.
Подробности тут: rcopen.com/forum/f27/topic191890/3283

Во, такая же хрень вчера, просто отлоиился…

Митяй86

Помогите понять ,что с приемником. Подключал через регуль приёмник не подает признаки жизни(даже лампочка не горит) ,мерил на плате ток 5в есть .На прямую от 1с пытался включить…

Влад-78

Сегодня получил такую аппаратуру от НК. Проверил, все отлично.