Новая аппа от FlySky: GT3B

aei66

На забугорных сайтах, народ плачется уже на эту аппу! 😃
Главные претензии:

  • сервы не отрабатывают полный ход, даже если DR на аппе (по ее огромному монитору) выставить на 120 %
  • сервы отрабатывают ход не симметрично ?! Приходится на аппе выкручивать разную процентовку расходов влево и вправо, что бы Баланс хода качалок был одинаковый!
    По этим двум пунктам, мне лично как то не очень верится! Скорее всего народ чейто перемудрил с настройками (а они чего там замудренные какие то что ли ?) Хотя все может быть…
  • мало ячеек памяти! Типа ничего не мешало сделать хоть на 100 моделей (только вот зачем интересно?)
  • названия моделей ограничены всего ТРЕМЯ символами ! (и это при таком то дисплее ???)
  • на ентом же дисплее высвечивается только ОДИН какойнить параметр, а не несколько сразу при настройках/регулировках/просмотрах.
  • тусклый совершенно монитор (ну об этом тут уже сказали выше) - тамошний народ думает, как загнать в подсветку мощные светодиоды вместо штатных.
  • про ее внутренние возможности - каго и чаго она может в плане программирования и прочего, еще пока ничего не говорят, ну типа разбираются только! 😃
  • некоторые личности уже пожалели что ее купили… А они там каждый цент потраченный считают! 😃

Вывод делают такой - что пока акромя дисплея (да и то выходит корявого) ничего в ней нет !
Собственно не зря же ее еще никто из крупных Интернет-лабазов не торгует!
Так пара мелких лавочек, да куча личностей на Ebay.

Манул на нее есть на оф.сайте FlySky-я.
И вроде даже обещаются какие то перепрошивки аппы! (Вот на них народ и надеется то 😃)
А приемники действительно легко коннектятся с Хоббисити, которые по 7$.

И кстати на Еbay она уже упала в ценнике - с доставкой в Россию около 51-52$
Причем сама аппа примерно 20-25$ , а вот все остальное ДОСТАВКА! На вопрос чего она (доставка) у Вас такая дорогая - отвечают типа налоги какие-то! Бред в общем…

А по теме - народ у кого она уже есть - расскажите все же о ее ТТХ возможностях !
“Накрашеные губы” и по фоткам в сети видно, а вот чего под “юбкой” ? 😃

clopoff

пока настроил пульт на свои блиц и веном краулер и из недостатков отметил только маленький диапазон триммеров сервы.
с процентовкой расходов не столкнулся,но раз это можно делать-обязательно займусь,если замечу проблему с настройками по умолчанию.
полный ход серв у меня все модели отрабатывают-хотя я и раньше ставил ограничение на отработку конечных точек(в этой аппе можно это делать для каждого из направлений,и для каждого из каналов)
ну и все настройки пульта применимы к каждому из каналов-DR,конечные точки,трим,реверс,экспоненты…
ABS присутствует,но кому оно надо?
в целом аппа мне нравится-размер и функционал за $65 с доставкой меня полностью устраивает.(а еще экстерьер отличный)
на трассы пока не выбирался,и очень надеюсь,что аппа меня не подведет.настройки если что не так,делать очень просто.как ее шить,если придется пока не смотрел,но,думаю,проблем не будет)
и,кстати, я пользуюсь приемниками от хобикинговской аппы,по $недорого-родные продал вместе с gt2 аппой,в тот же день,что и получил посылку с gt3b.
жду отзывов других владельцев-а то я,если все меня устраивает, не трогаю,а если прочитаю,что можно лучше-сразу начинаю шить))

DIMONBL4

У кого есть кабель для связи с компом? поделитесь где покупали
Очень хочу симулятор помучать!

DIMONBL4

А тут в комплекте не идет 😦
Качал вот тут: www.virtualrc.com/downloads/freedownlstart.aspx еще пол года назад, там немного трасс, насчет таблеток не заморачивался так как пульта чтобы толково на нем порулить не было

10 days later
Gringo

Сегодня получил свою такую же. За свои 52 бакса - отличный вариант,есть нужные настройки, экспоненты и пр… тут стоковое гуано дороже продают. Продавец отправил 05.10, 12.10 я получил.
Теперь вопрос к знатокам относительно симулятора: провод где купить в Москве можно для симулятора? и подойдёт ли провод от авиа симулятора?

mazepa2000

Провода от симов стандартная схема,разница у разных брендов разные разьемы,Вам нужен
с джеком,а шнур хоть от судосимулятора.У меня с егуртом предедущем был в комплекте.Только
таблетку на виртуалрц так и не надыбал.

4elovekus

Если кто будет заказывать данную аппу, стукните в ЛС.
Может прихватите и мне в нагрузку. 😃
А то не дружу не англ. языком ни с палкой.

mazepa2000

Ну,началось глобальное переклеивание этикеток 😉
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
Да и вот еще по приемникам
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2806…
Compatibility : Eurgle 2.4Ghz 3 Channel 3rd Generation Radio Gear
Теперь на очереди ХК 😃
Обратите внимание,что шнурок сима в комплекте.И предупрежу,что у всех егуртов
предедущего поколения отваливаются наклейки и стекло! В остальном это флай-скай
с отодранными шильдиками(поэтому и отваливаются).

novik

у меня что то не отваливается,)))

Master987

Заказал себе такое чудо с ебея, вместе с доставкой 52 бакса 😒

DJ_URAN
Master987:

Заказал себе такое чудо с ебея, вместе с доставкой 52 бакса

вот эту? www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
не могу понять, как манипулировать 3-им каналом (до этого юзал 2-х каналку). Там где рулевое колесо что ли? типа его вперед-назад двигаешь, так?
и еще вопрос к mazepa2000@list.ru! там какие настройки есть? например миксов нету? и вроде память на 8 моделей, так?

mazepa2000
DJ_URAN:

вот эту? www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
не могу понять, как манипулировать 3-им каналом (до этого юзал 2-х каналку). Там где рулевое колесо что ли? типа его вперед-назад двигаешь, так?
и еще вопрос к mazepa2000@list.ru! там какие настройки есть? например миксов нету? и вроде память на 8 моделей, так?

3й канал там дискретный,кнопка на ручке под большим пальцем,не каких миксов там и в помине нет,память где говорят 8,где 9,где 10 моделей,мне эта аппа только из москвы ползет.Ну а настройки там стандартный набор,экспоненты,двойные расходы,
крайние точки,3режима работы ABS,ну и субтриммеры и триммеры.Но повторяюсь,я её только щупал и то на солнце со слепым дисплеем,как приедет раскопаю подробно.

leprud

У DealExtreme появились оригинальные FlySky, 55.80$ c бесплатной доставкой

DJ_URAN
mazepa2000:

как приедет раскопаю подробно.

буду ждать подробностей от вас!
очень интересно.

mazepa2000

Так мануал же есть! Правда на ангельском,с которым я плохо дружу,но и так более или менее понятно.А какие там настройки можно по фото дасплея посмотреть(квадратики с надписями вверху).

DJ_URAN

если можно ссылочку бы на мануал.

4elovekus
Gringo:

Теперь вопрос к знатокам относительно симулятора: провод где купить в Москве можно для симулятора?

Можно заказать тут если нужен в Москве: masterhobby.ru/product_info.php?products_id=4763 (не реклама)
Только ценник по сравнению с аппой великоват. 😵
Вот на ebay: shop.ebay.com/?_from=R40&_nkw=FS-SM100&_sacat=See-…

mazepa2000

Прикольно,все в одном.Раскопайте ктонть таблэтку на виртуал рц…