Новая аппа Futaba 4PLL 2.4Ghz

Vладимир

с ваших слов

Ruodo:

По настройкам очень радует, практически все настраивается. Но есть большое НО, управляет приемником независимо от модели! То есть нет привязки приемника к модели.

или я чтото не так понял

Ruodo

Биндилка есть, а вот к конкретной модели приемник не привязан, как в Спектруме. То есть можно управлять любым привязанным приемником(и).
Я об этом писал.

Vладимир

я так понял, если к передатчику привязано два приёмника и они оба включены то команды будут отрабатывать сразу два приемника ??

Ruodo

Похоже, что так. Хотя не пробовал 😃

kostayrki

у меня на 2PL именно так, одновременно работают оба

vio-ss
Nicolaich:

Опоздали они . Китайцы делают похожее в 4 раза дешевле . Про приёмники не говорю даже .
А зачем нам 4 канала ?

Ну покупайте китайца))) Никто не говорит ездить на BMW, купите в 4 раза дешевле китайскую)

dens02

Доброго времени суток, господа коллеги! В серьезных аппах новичек. В гараже HPI Flux и Traxxas Summit, со стоковыми аппами. Планирую на весну приобретение RC8Te, с данной аппаратурой (кстати, положил в корзину на башне еще в ноябре, как только она появилась, глаз упал моментально на нее). Почему 4 канала? Хочу одну аппу на все модели, а саммит хочет именно 4 канала! Да и думаю, лишними не будут.
Так вот собственно вопрос: что еще нужно докупить, чтобы все мои модели могли управляться от этой аппы?
Насколько я понял, в комплекте один приемник идет же?
А мои приемники смогут с 4PL соеденяться?

The_AGENT

у футабы свой стандарт, поэтому только родные приемники S-FHSS или FHSS, их перечень есть в описании аппаратуры.

lookeech

привет,

докупить нужно приемников, причем определенных, список совместимых я выше постил.

трахасовские приемники работать не будут.

с саммитом вообще вопрос – там вроде 5-ти канальный приемник и неск. серв, которые его трансмиссию переключают согласованно, возможно это какими-нибудь миксами можно имитировать.

dens02

В общем я так понял, что это дополнительно попадание на 2*50 баксов… И еще не известно, будет ли все это правильно работать… Спасибо за советы!

The_AGENT

эта аппа может работать в НЕ-HRS (ppm или как там его) режиме с цифровой сервой?
Приемники планируются 1 с S-FHSS и 1 обычный FHSS

Rustlеr_vxl

я одного могу сказать со спектрума на футабу не уйду пока меню нормальное и понятное не сделают! жду дх4р
с подсветвкой 4 каналами 3 пазиции минимум
и приемниками дсм2

=NAZAR=

spectrum внешне квазимода.
эстетическая составляющая тоже должна занимать не последнее место.
я за futaba.

Vладимир

а я возьму тот пульт который в руке лежит и от которого за 45 минут рука не устанет

=NAZAR=

и как вы будете при покупке проверять это?
будете 45 минут держать в руке?
полагаю продавец неладное заподозрит!

Ruodo

Я лично только взяв эту футабу в руку понял - вот оно мое.
Надо все равно в руках держать.

=NAZAR=

Ruodo
Я лично только взяв эту футабу в руку понял - вот оно мое.
Надо все равно в руках держать

Да ее и брать не надо. я на картинке увидел - понял что супер.
в инженерии всегда так. чем красивее, тем технически совершеннее.

The_AGENT

хватит пиарить уже. Каждому свое, нравится вам - пользуйтесь, только не надо в каждой теме одни и те же посты писать

=NAZAR=
The_AGENT:

хватит пиарить уже. Каждому свое, нравится вам - пользуйтесь, только не надо в каждой теме одни и те же посты писать

так то тема про FUTABA 4PL.
и это естественно, что о ней тут разговаривают и хвалят.

Создайте тему про спектрум и я туда ни разу не зайду и не скажу, что спектрум ерунда.
потому что мне не интересно будет читать форумы и статьи по спектруму.
и нечего в чужой монастырь со своим уставом.
тут FUTABA 4PL.
не нравится? - кнопка выхода наверху.

The_AGENT

мне самому такая едет, как приедет - напишу и + и - также, в сравнении с тем же спектрумом😝

=NAZAR=

хорошо. это даже будет отлично.
одно уже толковое сравнение есть. будет и второе.

10 days later
The_AGENT

Кто подскажет, может ли она работать с другими цифросервами, НЕ BLS, в режиме приемника FAST? А то как только пытаюсь его выбрать, там появляется надпись “BLS”😃 А “на кошках” как-то неохото тренироваться…
Серву планирую Savox SC-1251MG

envisible

Да, будет. У меня на Rc8B стоит пара JR8717,работают в режиме FASST/HRS, уже более года все норм. Ну это на 4PK, думаю тут аналогично.

The_AGENT

Спасибо, но все же по своей ответа подожду, как никак FASST и S-FHSS отличаются наверное

envisible

Подсоедените серву, включите S-FHSS, если без нагрузки не требезжит постоянно, значит все ок, я так проверял.