TORO Combo set 1/8

Front272

Этт я прочитал
я про то что как себя мотор виленоновский себя будет висти с этим регулем

BERSERK80

Как марионетка , вращаться в разные стороны по велению курка .

vasya_y

Мотор больной. Для зимы по крайней мере.
Впечатления после гонок в Крылатском. Ну во первых, надо было брать и катать монстра, а не багги, трасса всё-таки толком не была почищена, я е видел машинку так часто - вообще примерно четверть круга и косячил страшно. Монстр выше, его было бы виднее, колёса по льду у него цепляли бы лучше. А по скольку у меня нет нормального “наката” в Крылатском, я не мог ехать “на ощупь”. - Большие извинения Антону - ему пришлось бесчисленное число раз меня переворачивать возле “верблюда”! Сама багги оказалась очень крепкая - я её неоднократно прикладывал “не по-детски”. Однако сломал крыло (что-то качество крыльев стало хуже, старые были вечными) и добил в хлам кузов (оказался хрупким).
Мотор 2560 оказался слишком быстроват для 4полимеров в этих условиях (передатка 13/46 мосты 11/39). Даже с МГМом почти ни разу не выжимал полный газ, обычно получалось ехать круг с курком не более чем до половины, а по большей части - только с лёгким касанием. К сожалению, перед 2-мя финалами что-то отказало в регуляторе - мотор больше не крутился. Видимо, какой-то провод отошёл или нечто внутри - ещё не проверял. Вот данные по потреблению в заездах, в квалах проехал примерно одинаковое расстояние из-за косяков, хотя время и разное - примерно по 3 круга зачётных + 1 выезда-доезда.
1-я квала (акки 3750 25С) - 900мА/ч - открутилось колесо после 3+ минут
2-я - примерно те же 3 круга за 5мин с косяками - (акки голимые 5000 20С) 1800мАч
3-я - примерно 1900 мАч (акки старые By Energy 6000 22C)
1-й финал 10мин - 3500мАч (акки в жёстких корпусах “под карбон”, Gadex 5200 30C)
И ещё у меня сложилось впечатление, что МГМ слегка подтупливает относительно новых регов - Езруна, Мамбы, Ксеруна, Мтроникса и того же Торо - всех остальных, что я пробовал.

BERSERK80

На счёт подтупливания есть такое , если убрать ограничитель с дефолта 1.6сек в ~0.3 , nj htu , то рег будет рвать и метать .
На самом деле с 4х полюсником наши старые реги похоже не работают нормально .

Пока самые быстрые в моём списке
лось и мамба про
Кварк так на трассе и не пробовал
шульц быстр и похоже пошустрее мамбы , хотя прой у него такойже древний как у мгм атмега 8

vasya_y

Саша, заедь как-нибудь - подшипники пришли 8х14, моторные и тебе на кулер.

vasya_y

Увы, всё сгорело, всё пропало… Плата процессора тоже в утиль. Всё покрыто пеплом и… как воняет! Земля отгорела и одна из фаз. Возможно, часть ключей можно спасти и использовать и есть надежда отпаять проц и куда-то его пристроить также как и какую-нибудь мелочёвку - те же драйвера. Только как отмыть и отчистить от пепла?!
Кстати, буду пробовать второй экземпляр. Как его заливать так, чтобы не повторилось? При том, что мне отрывать радиатор и переворачивать ключами вниз неактуально - дека пластиковая.

Max_SL

Ох, придется мне, похоже, когда обзаведусь таким-же, корячить для него корпус свой.

Но это не проблема - ЧПУ есть! 😉

drozd79
vasya_y:

Увы, всё сгорело, всё пропало… Плата процессора тоже в утиль. Всё покрыто пеплом и… как воняет! Земля отгорела и одна из фаз. Возможно, часть ключей можно спасти и использовать и есть надежда отпаять проц и куда-то его пристроить также как и какую-нибудь мелочёвку - те же драйвера. Только как отмыть и отчистить от пепла?!
Кстати, буду пробовать второй экземпляр. Как его заливать так, чтобы не повторилось? При том, что мне отрывать радиатор и переворачивать ключами вниз неактуально - дека пластиковая.

Василий, так я не совсем понял, регуль, что ты привел на фото, это тот же самый, про который ты писал в посте #111? Так, все-таки он сгорел от воды? А про какой регуль ты тогда пишешь в посте #132, что “перед 2-мя финалами в регуле перестало что-то работать” это другой регуль? Просто я не совсем понял, если не сложно поясни, слежу внимательно за темой, еще не решил пока заказывать регуль или нет.

BERSERK80

Мой бывший мгм 16016 , которому наверно уже лет 5

Ruodo

Регуль, о котором речь в теме, можно сказать сгорел в моих руках.
Васи тут два минуса, во первых плохая герметизация, во вторых не отключены были силовые провода от батарей.
Как дело было - Приехал Вася с заезда, и мы начали перекручивать гайки колесные на с меньшим вылетом под багийные колеса (стояли под трагийные). После смены двух гаек, как я предполагаю, снежок в кузове оттаял и потек, тут и бахнуло. Еле успел клемму выдернуть, хотя и снимал как можно быстро, результат на лицо, регуль в труху.

Ruodo

10 моторы очень похожи на hobbywing

BERSERK80

А последние хв 1к8 ещё сильнее похожи на леопёрд , всё в одном месте клепают
Под названием кастл стиль мотор .

Владыко
BERSERK80:

А последние хв 1к8 ещё сильнее похожи на леопёрд , всё в одном месте клепают
Под названием кастл стиль мотор .

Было бы качество хотя б на половину как у Кастла. Как по опыту, есть оно там у этих моторов?

BERSERK80

Леопёрды сам не разбирал , и не покупал их , может куплю если на хс будут .

Владыко
BERSERK80:

Леопёрды сам не разбирал , и не покупал их , может куплю если на хс будут .

А пациентов привозили на вскрытие?

BERSERK80

Нет ни инфините ни леопёрдоф , что там чинить , там чинить то нечего , если в моторах косяки и есть они все в роторе .

saintgrun

мне один китаскии магазин предлагает брать леопарды, цены ровно в два раза ниже чем на ебэе, про качество могу предположить… думаю заказать на пробу

vasya_y

Это сайт производителя, а не магазин. Соответственно и вопрос - как договоритесь.