TORO Combo set 1/8

Vладимир
BERSERK80:

2560 подобрался к верхней грани 260000 переключений а 2100 в прямую подбирается к 300000 переключений на 6 липах

я правильно понял ещё немного и существующие регули не смогут управлять данными моторами ?

BERSERK80

Пока могут
Наверно не смогут если 2650й катать не на 4х липо

Просто по идее мотор не выйдет на макс обороты

Diamond-archer
kobra_cz:

Уже видели и даже купить успели

как ощущения ?

kobra_cz
Diamond-archer:

как ощущения ?

Внешне он отличается от вышеописанного 2560kv только надписью на моторе. На практике еще не испытывал, погода не та(((

serg2

Смотрю на мотор и рег и все больше хочу продать так и не начав пользоваться. Мотор я уже говорил качество могло быть лучше - чувствуется во всем - чистота поверхностей могла быть лучше. пазы в роторе под магниты сделаны с таким зазором что магниты вклеены со смещением. обмотка я уже говорил. Матовая поверхность корпуса смотрится более менее и позволяет нетак чисто обрабатывать перед покраской. но эта черная матовая шуба хорошо принимает тепло но хуже отдает. шестиполюсной это здорово. Я вот лично хотел бы неу шестиполюсной. Рег в том же духе экономии.
комбо наверное стоит своих денег особенно начинать. но непокидает чувство пройденого вроде заплатил немного но скоро придется покупать вместо свежеумерщвленого. пройденое. Дешевый вход новичку в большие баги. Заказал мамбу.

serg2

хоббикинг 150а. торо наверное посередине между кастл и хобикинг но скорее ближе к хоббикинг . Это мое мнение. Может я уже испорчен кастлами и мгм. Конечно такие продукты должны быть недорогие для начинающих и для башинга на убой сгорел - провода отрезал и кинул там где сгорел. пошел заниматься своими делами забыв про событие.

kobra_cz
serg2:

Матовая поверхность корпуса смотрится более менее и позволяет нетак чисто обрабатывать перед покраской. но эта черная матовая шуба хорошо принимает тепло но хуже отдает.

Насчет принимает тепло согласен, но это надо его на солнце поставить что бы было что принимает. К отдаче тепла это не имеет никакого отношения.ИМХО
Если я не прав, поправте меня

Diamond-archer

по идее, матовая поверхность лучше отдает тепло чем глянцевая

Владыко
Diamond-archer:

по идее, матовая поверхность лучше отдает тепло чем глянцевая

Нет, полировка является лучшим излучателем чем матовая.

Mikotka
Владыко:

лучшим излучателем

будет радиатор + вентилятор

kobra_cz
Владыко:

Нет, полировка является лучшим излучателем чем матовая.

Нет, полировка является лучшим отражателем чем матовая.

serg2

если честно сам жду когда появится на хоббисити мотор 2100 и поставлю на саваж трактор и это будет соответствующая компонент компоненту сборка для убивания на улице. еще едет мамба и будет одеваться в алюминий и пойдет на mbx-6 на гонки. как показал опыт эксплуатации мамб в алюминии на местных моделях - ломаются подвеска и др. а рег работает и незастовляет вспоминать.

SkiFir
serg2:

ломаются подвеска и др.

злорадствуешь 😦

Diamond-archer
Владыко:

Нет, полировка является лучшим излучателем чем матовая

отражателем может быть?

lesha_spb

Да, полировка лучше отражает и меньше поглощает излучение

serg2

Идеальная поверхность для выдачи тепловой энергии - белая гладкая поверхность. Поглощение же тепла можно говорить про тепло или другое - лучистую энергию. Второе предложение в моделях в расчет неберется совсем так как мотор под кузовом. Выходит есть необходимость отдачи простого тепла потоку проходящего воздуха. В этом случае цвет все равно и учитывается поверхности и отсутствие плохопроводящего слоя (в нашем случае слой краски. полированая алю поверхность лучше чем в слое мастики. Но вообще за такие деньги все равно. если ктото будет собирать модель для покатушек. для гонок если другие компоненты недешовые ставить стремный мотор неправильно. Неу должен сделать 6 полюсов. Тем более это нетак сложно. Руки тянулись к листам трансформаторного железа и эрозионному станку. Болванкам алюминия 40х для вала к остаткам самарий кобальта - неодим по сравнению с ним фейк так как самарий кобальт небоится нагрева совсем (более 300 грели) и он сильнее и купить нереально мы доставали из приборных и других когда ломали недалеко истребители военные и другие. Остались остатки от трассового моделизма когда делали все сами от винтов до коллекторов.