TORO Combo set 1/8

vasya_y

Разница в кобальте и неодиме как раз во времени -

  • технология кобальта известна давно, давно развита и добыча и переработка и пр…
  • технология неодима относительно недавно возникла (про магниты) и сейчас развивается, раньше при совке этого не было вообще, поэтому кобальт и ставили. Сейчас в России несколько производств неодимовых магнитов есть. Сильно дешевле по многим причинам при потенциально том же качестве. Но как обычно подводит технологическая культура, поэтому то, что широко доступно - обычно на грани отходов от “того самого” производства. Подозреваю, в Китае тоже самое, но там технология повыше и постабильнее. У меня есть несколько очень мощных магнитов, сделанных “правильно”, но они тоже не самой максимальной силы (это было сделано специально) - это нечто…
serg2

нагрев… я писал выше. для большинства вещей неодим лучше по цене. в предельных нагрузках наоборот. больше по этой теме нечего сказать.

Diamond-archer
serg2:

Коротко- гладкая лучше.

гладкая это сколько? какой класс шероховатости?

serg2
Diamond-archer:

гладкая это сколько? какой класс шероховатости?

от чистового точения хотяб Ra3.2.

vasya_y

Саша, получается Торо = Теншок автомодельный ? Типа - “найди десять отличий” (кроме цвета и логотипа). И значит никакой не немецкий, а тоже китайский (получается что и все те дорогие судовые моторы).

lesha_spb

да ну… как можно крутить 16000 оборотов в секунду??? И что там за подшипники такие???

Vладимир

оф топ
у нас на заводе на шпинделе внутришлифовального станка 25000 ОБ\СЕК не в минуту

Владыко
lesha_spb:

да ну… как можно крутить 16000 оборотов в секунду??? И что там за подшипники такие???

Гидро.

serg2

конечно на масляном клине висит или воздухе. никакие качения подшипники долго не проживут. только требования к системе смазки. короче не для небольших подвижных устройств.

kobra_cz
vasya_y:

Саша, получается Торо = Теншок автомодельный ? Типа - “найди десять отличий” (кроме цвета и логотипа). И значит никакой не немецкий, а тоже китайский (получается что и все те дорогие судовые моторы).

А откуда инфа что он немецкий???

kobra_cz

Toro это www.skyrc.com Думаю что это все таки разные производители. Skyrc выставлялись в Нюринберге, а Tenshok представляли немцы. А там кто его знает, я им как говорится свечку не держал. Моторы делают в китае уже все кому не лень, но не понравилась тенденция поднятия цен в сторону брэндовых моделей.

vasya_y
kobra_cz:

Toro это www.skyrc.com

Скорее всего, как и в случае с фирмой Хоббивинг, эта фирма моторы сама не делает, а перезаказывает у какой-то фабрики моторов. Вероятно эта фабрика - и делает для Теншок и возможно с немцами сотрудничает, как с разработчиками. Ну а китайцы, как всегда - производители. Ну аналогично и Фейгао и др.

BERSERK80

Найдены странные фабричные изменения на плате мозгов
в каких то версиях

В целом референс платы мозгов изменён , от расстановки деталей
до мест крепления платф мозгов к силовой

Mikotka
BERSERK80:

референс платы мозгов изменён

Меняют качество непонятно в какую сторону) может первая партия была хорошая и сделала себе рекламу, а о второй услышим позже.