TORO Combo set 1/8

Goliaph

Небольшая радость.

Был тракстар регуль, герметил, плавал всё гуд. Пришёл домой сутки пролежал - запускаться стал с глюками (падала напруга на БЕЦ и регуль отрубался, после поворота сервой. На старте всё было гуд) Далее отключил внутренний бец от сервы, подключил внешний бец к приёмнику. Заработало. Забил болт на безопасность и поставил внешний бец впараллель с внутренним, всё каталось в течении дня без нареканий. И опять та же шарага - всё ездит без нареканий, приходишь домой - проверяешь работает, на утро - мистика =) Сгорел внешний бец… х_Х

Провалялся регуль почти 2 месяца… думал отдавать Мальцеву или зажать… в итоге открыл заднюю платку, микруха была мною обнаружена “вспученная”, и со словами “а один фиг в мусорку”, я её просто отвёрткой отломал (она отвалилась т.к. место пайки похоже уже было углём). Результат - включил ЛиФе на вход регуля, и всё работает. Т.е. жду БЕЦ внешний новый и ставлю на питание мозгов регулятора и юзаю его дальше) …

з.ы. мб кому поможет - микруха около алюминьки на нижней пластинки была, у самого внутреннего угла.

8 days later
Wea

1/8 торо сжег внешний бек от кастла перегрузкой, потом вставил бек регулятора, серва рулила в разные стороны мотор поддергивался, сейчас все вроде ок, единственное стал звук при вкл слабже.😃

vasya_y
Mikotka:

…Мотор использую на багги, отзывов плохих не оставлю пока очень доволен, у меня 2560кв его катаю на 3S…

– Какая передатка (общая) не поделитесь? Ну или рабочие варианты передатки?

Mikotka:

…Тут без вариантов если подключать то только с ним, иначе будет то что писали выше.

– По словам Саши, та микруха может сгореть и без нагрузки сервой из-за того что просто неправильно припаяна и у неё нет охлаждения (ну там генерит и т.п. - хоть на ХХ, хоть когда).

Eduard28

еще 1 мертвый тракстар 150а, ну не хотят они жить с 4s 😦(

Mikotka
vasya_y:

– Какая передатка (общая) не поделитесь? Ну или рабочие варианты передатки?

Шаська Лоси 2.0 передатка = 3,31
Использую в двух вариантах, пока оставил 16 пин

3,31*45/16=9,30
3,31*45/15=9,93

dimas

ребята, мотор поставил на лодку сделал охлаждение, можно ли без последствий включить 6S?

Vладимир

а какой регуль если родной то
Motor Limits
Brushless KV <= 2400: Up to 6S(25.2Volt)
Brushless KV >2400: Up to 4S(16.8Volt)

diforce

привет, столкнулся вот в проблемкой - немогу настроить регуль на работу с обычными моторами (с щетками). Подключаю как показано, выбираю вручную настройку 9.2. После рестарта регуля все настройки от 1-9 опять как и были, даже не на заводском. Только через карту настройки сохраняются…

dimas
dimas:

ребята, мотор поставил на лодку сделал охлаждение, можно ли без последствий включить 6S?

эксперимент rcopen.com/forum/f129/topic187959/368 чтото не поперло

1 month later
dadlick
BERSERK80:

Сам купил и обкатал один .
Пищит как ПОТЕРПЕВШИй Так как то задумчиво , как будто читает по бумажке
С картой от торо не конектится , в ней горит один светодиод в верху и ничего не происходит

Подскажите кто нибудь, чем программировать регулятор.
Регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Программатор hobbyking.com/…/__14631__Turnigy_Track_Star_ESC_Pr…

Ситуация такая же, горит один светодиод в верху и ничего не происходит.
P.S.
мотор подключен

9 days later
MicroMachine

хочу поставить это комбо на саммит и использовать с 3с в паралель - как думаете стоит ??

28 days later
BERSERK80

Трак стар божественен по сравнению с хк150А
160 амперник это орион и инфините . он же несостоявшийся лось 160а . в общем один оем производитель , за 55 баксов
наверно неплох.

мой выбор кастл

BERSERK80

Спроси у киошыводов
я такой рег только чинил и констатировал смерть . а как он работает невкурсах

Mikotka
black-ucksus:

Из всего прочитанного я понял следующее: рег г@вно, двиг супер. Или всё г?

За мотор скажу что хороший, мне нравиться, сам пользуюсь на багги, регуль я думаю тоже нормальный (если сразу вынести бек наружу) но не для 8 масштаба, на нём в шорт траке самый класс.
Твой вариант для 8 масштаба так сказать не очень, рекомендую HobbyWing XERUN 150A и всё! Мотор по ситуации для чего и чево.

black-ucksus

А какой мотор лучше, ксеран, мамба, или турниги/торо?
И лучше купить мамбу вместо херуна. Цена та-же+20-30$

Mikotka

торо 6 полюсов, ксерун 4, я б брал последний ксерун датчиковий

black-ucksus

Сенсор горит хорошо))) А мамба? Торо не нашёл, ток турниги.

Mikotka
black-ucksus:

Сенсор горит хорошо))

да? не видел…