DS1015 словила глюк

Gollardo

Всем привет!

Народ подскажите что за хрень. Месяц назад прикупил эту серву. По своим характеристикам просто улетная, и главное для меня - влагозащищенная. Но как оказалось на практике эта влагозащита мнимая. После первых покатух, помыл авто водичкой, все просушил. Потом поехал еще раз покататься и ее клинонуло в одном положении. На руль не реагировала. После отклучения акка серву разклинило, потом снова включил она нормально поворачивала. Дома, после этого, я ее разобрал, и увидел что на плату попала вода. Ну я ее просушил и промазал резинку лаком. Ну думаю на этом все и закончилось. Ан нет… На этих выходных просто включил ESC, и серва давай гулять сама по себе. После нескольких включений выключений серва стала поворачивать только в одну сторону и пропала пропорциональность.

Помогите советом что с ней можно сделать?

Советы типа выбросить, на з\ч и т.п. идут боком.

Gollardo

Ну так она же waterproof! Или это слово для производителя ничего не значит.

Gollardo

Ну так я это понял только после так ее разобрал. В инструкции же не написано что ее мыть нельзя.😃

Vладимир

А глючить стала, так мошет лак на внутренний переменный резистор попал ??

forik

А у меня сегодня другая беда случиласьс такой же сервой. Серва новая только пришла с Башни, решил перед установкой на модель защитить её от влаги, покрыв всю плату канифолью. А по своей неопытности, пытался вытащить плату из корпуса вместе с двигателем, ну, не знал я, что он приклеен. Короче, оторвал контактную ножку на движке под самый корень. Конечно же расстроился, нахер я туда полез. До этого проделывал такие манипуляции с китайскими сервами и с родными от Т-Макса, всё проходило на ура, а тут полная ж…а. Теперь буду искать ближайший радиосервис, в надежде, что помогут.

Gollardo
Vладимир:

А глючить стала, так мошет лак на внутренний переменный резистор попал ??

Ничего там не попало. Кстати тоже пытался вытащить плату и моторчик, но понял что этого лучше не делать. Может повредил что…

Sidoor

У меня от конденсата начала глючить, тут же разобрал, положил на воздухе на 10 минут, собрал и поехал дальше. такое случилось один раз после года катания. дальше ездит без проблем.

7 months later
Gollardo

Хочу отписаться по своей серве. Я списался с производителем, сказал что в серве есть конденсат, а она должна быть водонепроницаемой, и мне посоветовали отправить её на ремонт. Я так и сделал. Через два месяца я получил абсолютно новую серву DS1015.
Так что всем советую делать тоже самое!