futaba 4pl или spektrum dx3s?

Bladerunner
AndreyDRX:

А если сравнивать PL4 c DX3R. Что бы Вы выбрали?
DX3R на rcmart (не реклама) стоит сейчас 229$

Да , но при этом там ценник на доставку ЕМS конский - 67 долларов. Или можно как-то дешевле заказывать ?

Вот этим как-то стрёмновато : Regular Air (AIR(7 to 30 days), за то 22 доллара…

rc11

Не парься заказывай Regular Air запакуют все нормально, я когда заказывал 4pl с rcmart (не реклама) доставка была ЕМS и толку, шла месяц и коробка была в ужасном состоянии, ей точно играли в футбол все сотрудники ЕМS, но когда открыл все было нормально, коробка от апы даже не помята!

Хорхе
=NAZAR=:

на башне обошлась в 212$ с учетом скидок и доставки.
итого с учетом курса доллара 6434.20 рублей.
думаю не плохо, если учесть, что в Тюмени в магазине RC моделей Futaba 3PM-X 3 на 2.4 GHz стоит 10500 руб.

можжно ссылочку ,

=NAZAR=
Хорхе:

можжно ссылочку ,

вот тут.

скидка на нее мне составила 60$.
доставка 22$

249 - 60 +22 = 212

скидки мне прислали на почтовый ящик после того как я сделал у них один заказ.

deathf

спектрум однозначно!

  • спектрума
    очень экономичен в плане расхода аккумов
    очень лёгкий и удобный
    очень хорошее меню
    телеметрия встроенная
    в комплекте 2 приёмника
    не единого сбоя за всё время использования лично у меня не было

  • футабы
    крутая фирма
    крутая фирма
    фирма крутая

щас в меня конечно же полетят помидоры
но я так говорю потому что у меня уже аппаратур разных было штук 15
и санвы и футабы и прочее вот самый кайф я получил от спектрума, и меня его буду только на спектрум dx3r pro

=NAZAR=

пожалуй поставлю спасибо. помидоры кидать не стану.
у каждого свое мнение.
и это хорошо, когда обоснованное.

но у нас в тюмени FUTABA любят. считается очень надежной.
не знаю как в авто, но в авиа FUTABA просто супер.
( * раньше занимался самолетами. перешел на авто.)

deathf

а вы незадумывались почему у вас футабу любят? да и нетолько у вас… потому что это одна из самых распостранённых аппаратур раньше была… вот и всё… почему сони считают самой лучшей фирмой? да просто привыкли так считать потому что… есть вещи ещё более дешовые и лучше по характеистикам… вот и спектрум одна из них… всё что нужно там есть … стоит недорого а что ещё нужно? в конце концов спектрум не китай нонеймный ему можно доверять…

Ruodo

Спектрум, особенно DX3R, кусок херового пластика вырубленного топором - надо держать в руках и только тогда брать ибо эргономика для средней руки говно - ручка узкая и длинная, газ/тормоз имеет размер под пальцы великана и не имеет регулировки усилия. Простое меню но с минимумом функций. Телеметрия редкостная какашка и при этом большую часть дисплея ее датчики занимают. Нет подсветки. Еще имеет довольно распространенный дефект, крутилка на корпусе в какой то момент проваливается в корпус, по причини непродуманного крепления и херового пластика.
Футаба имеет великолепную эргономику для средней руки, настраивающийся по усилию и положению курок. Качественный пластик. Простое меню, при ближайшем рассмотрении, с кучей настроек, 4 канала. Стоимость Футабы с доп приемником примерно равна стоимости DX3S.
Я лично поменял DX3 R на 4PL только взяв ее в руки и нисколько не жалею, а наоборот, рад.

Вот тут я фото делал и первые отзывы оставлял.

=NAZAR=

deathf
а вы незадумывались почему у вас футабу любят? да и нетолько у вас… потому что это одна из самых распостранённых аппаратур раньше была… вот и всё…

у нас еще hitec распространена не менее чем futaba.

и у futaba есть не очень удачные модели, а есть и очень классные.
НО в данном ценовом сегменте ( 200$ ), 4PL - NUMBER ONE. ИМХО

Ruodo
Спектрум, особенно DX3R, кусок херового пластика вырубленного топором …
Телеметрия редкостная какашка и при этом большую часть дисплея ее датчики занимают.
Нет подсветки.

С этим полностью согласен.

Ruodo
Футаба имеет великолепную эргономику для средней руки, настраивающийся по усилию и положению курок. Качественный пластик. Простое меню, при ближайшем рассмотрении, с кучей настроек, 4 канала.
Стоимость Футабы с доп приемником примерно равна стоимости DX3S.
Я лично поменял DX3R на 4PL только взяв ее в руки и нисколько не жалею, а наоборот, рад.

Вот тут я фото делал и первые отзывы оставлял.

В топике по 4pl с выбором колебался.
Считаю, что сделал правильное решение.

deathf

ну видимо тут уже на вскус и цвет… лично мне эргономика спектрума очень нравится, к тому же под разные руки там идут простивки на ручку…
что касается вырубленного топором пластика… ну тут хз… мне нравится дизайн спектрума… футаба как то смотрится на мой взгляд убого… но это уже дело вкуса…
то что подсветки не хвататет… да…для меня это большой минус
чем вам телеметрия спектрума ненравится вобще не пойму(у футабы её и такой нету)? и что вам на экране пульта ещё видеть надо?

=NAZAR=
deathf:

… лично мне эргономика спектрума очень нравится, к тому же под разные руки там идут простивки на ручку…

я сначала тоже хотел брать спектрум. и вставки под разную руку подкупали, и телеметрия.
да и цена мне казалась приемлемой. а большой дисплей и вовсе мечтой казался.

но, когда вышла 4PL с ценником ниже чем у спектрума…
сомнений не осталось и заочная любовь к спектруму ушла куда-то в небытие.

The_AGENT

добавь-ка к цене футабы цену второго приемника и получится, что спектрум дешевле. Башенные скидки не помогут

Matuhin

я лично за спектрум сам пользуюсь, проблем 0

=NAZAR=
The_AGENT:

добавь-ка к цене футабы цену второго приемника и получится, что спектрум дешевле. Башенные скидки не помогут

так ты за спектрум или за футабу?
я понять не могу. зачем тогда купил футабу если спектрум наривится, а футаба нет?

The_AGENT

эту футабу я не видел, но по эргономике думаю типа как 4PK, а ее хвалят. А вот остальные не нравятся хоть ты тресни, ни внешне, ни по меню. Спектрум кстати всем нравился да и дизайн я такой люблю, но у меня мания аппу менять)

=NAZAR=

Жду не дождусь когда моя придет.
Должна со дня на день.
терпения уже нет!

The_AGENT

Итак, приехала вчера Футаба.

Futaba 4PL:

  • Больше настроек, в т.ч. кривые
  • Очень удобное колесо (даж тюнинговое динамитовское на спектруме не сравнимо)
  • 4 канала, причем 2 дополнительных не рахитные.
  • Подсветка
  • в руке не особо лежит, привык к спектрумским накладкам. Чтобы что-то настроить надо действовать обоими руками, кнопки не очень расположены…
  • Меньший ход курка на реверс, настроить ход невозможно, только жесткость или механический ограничитель.

DX3S:

  • Логичное меню, эргономика, настройка одной рукой!
  • Меньший вес
  • Удобнее в руке
  • БОльший ход курка на реверс
  • Меньше настроек (хотя и не факт что понадобятся)
  • Нет подсветки

Как-то так…Буду привыкать. Эх, не была бы dx3Rpro такой дорогущей…

=NAZAR=

Хорошо, что приехала.
а мне вот уже 2 посылки с башни задерживаются.
одна на неделю, а другая на две!
отсчитываю с месяца после отправки.

=NAZAR=

Виталий (The AGENT), а ты когда заказывал и где?

pouls

Я тоже получил 4PL… сравнить неимею возможности та как у меня она первая.Единственное что не понравилось это сдвиговый переключатель на включение,пластмасска болтается и переключается туго…