одсветка дисплея spektrum dx3r

Boev_Dmitry

в мобилах чаще всего светодиодная,от них нужная деталь - специальный рассеивающий пластиковый экранчик-диффузор

Rustlеr_vxl

разобрался с ел-панелями…теперь другой вопрос вот взял я панель нужного размера(на днях обещали привезти) на ней выведены контакты…где найти нвертор под данную площадь(75х50)?

ugh

Зашел вчера в комп. магазин, там есть клавиатура SVEN EL 4001 с этой самой EL-панелью.
Интересно, если панель из нее выкорчевать, то можно ли ее потом обрезать под нужный размер? Те панели, которые продают на ebay отдельно, по идее, можно резать…

13 days later
vancev

хотел бы поднять тему.
кто-нибудь разбирал DX3R? не знаю как в DX3R, в DX3S экран крайне сложно подсветить снизу (el панелью). экран убран в “корпус”. из видимых частей только сам экран. нижняя часть этого “корпуса” является основой его крепления к управляющим платам. плюс к этому. внутри корпуса находится экран толщиной ± 1мм с приклеенной к нему фольгой. больше места по толщине нет ни микрона. если проложить еще что-нибудь то “корпус” просто не защелкнется и соответственно не влезет обратно в свое посадочное место.
единственное видимое решение:
все-таки попробовать подложить тонкий рассеивающий пластик и проделав отверстия на верхнем торце экрана подсветить пластик с ребра.
при этом есть пара но. место для диодов реально есть только сверху. и самое главное. сам экран имеет приклеенную снизу фольгу, которая не пропускает свет и при отклеивании оставляет клей на стекле.

вот кстати нашлось…

docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=tru…

ugh

Эту тему я видео. Автор продает комплекты по 35 баксов + доставка.
Это у него типа общая инфа. С комплектами он обещает более подробную инфу скинуть.
Мне главное понять, будет ли работать обрезанная ЕЛ-панель из клавиатуры, чтобы просто так не покупать эту самую клавиатуру.

Rustlеr_vxl

КАК ЕГО НАЙТИ? я уже заколебался придумывать

Rustlеr_vxl

может кто сделает под заказ кит для подсветки?

vancev
Rustlеr_vxl:

КАК ЕГО НАЙТИ? я уже заколебался придумывать

Найти данного гражданина можно здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1358674&p… (не реклама)
Под ником losikid

p.s. Если воспользуетесь его услугами, отпишите результат.

Лондонский_Бродяга
Rustlеr_vxl:

может кто сделает под заказ кит для подсветки?

ну например я могу. В Москве себестоимость одного комплекта будет поряка 1500р. Бесплатно бегать не буду. Речь не озаказе из Китая готового комплекта и толкания тут. Речь о собственном еденичном производстве. Сами понимаете к чему это я. Соответственно исходя из ценника не вижу целесообразности в замуте данного мероприятия.

vancev
Лондонский_Бродяга:

ну например я могу. В Москве себестоимость одного комплекта будет поряка 1500р. Бесплатно бегать не буду. Речь не озаказе из Китая готового комплекта и толкания тут. Речь о собственном еденичном производстве. Сами понимаете к чему это я. Соответственно исходя из ценника не вижу целесообразности в замуте данного мероприятия.

Мне кажется, что если люди готовы заказывать из-за бугра по 35$ плюс доставка, то цена 1500 р. не должна пугать. Я думаю клиенты найдутся.

Лондонский_Бродяга

1500 не цена а себестоимость. Надо съездить в химки. Нарезать. Припаять. И немного переделать инвертор. Просто они бывают 3В 4В и 12В. А нам нужно 6В. Ладно коль есть спрос надо забахать пару тройку китов. Посмотреть реальные затраты. Может тог да и себе забабахать.

Rustlеr_vxl
Лондонский_Бродяга:

1500 не цена а себестоимость. Надо съездить в химки. Нарезать. Припаять. И немного переделать инвертор. Просто они бывают 3В 4В и 12В. А нам нужно 6В. Ладно коль есть спрос надо забахать пару тройку китов. Посмотреть реальные затраты. Может тог да и себе забабахать.

себе куплю поставлю в калуге ещё человека 2 соберется

если можно цену поточней прощитайте…а мы заказ соберем…просто не ясно сколько для вас не бесплатно если комплект 3000р то извиняйте я с америкой буду общаться

vancev

3000 р. за комплект это будет по русской традиции работать минимум в два конца.
А про работу с америкой есть пара нюансов. 35$ плюс доставка будет 20$ минимум те же 1500 р. (себестоимость). Нужно человеку отправить предоплату в никуда. Кто он, что он ни кто не знает. Мне кажется проще здесь отдать 3000 р. чем заказывать из штатов. Я кстати не уверен, что тот кулибин в штатах живет.

Rustlеr_vxl
vancev:

3000 р. за комплект это будет по русской традиции работать минимум в два конца.
А про работу с америкой есть пара нюансов. 35$ плюс доставка будет 20$ минимум те же 1500 р. (себестоимость). Нужно человеку отправить предоплату в никуда. Кто он, что он ни кто не знает. Мне кажется проще здесь отдать 3000 р. чем заказывать из штатов. Я кстати не уверен, что тот кулибин в штатах живет.

на том форуме он давно думаю сейчас ставить на продажу спектрум… куплю аппу уже с подсветкой

vancev
Rustlеr_vxl:

на том форуме он давно думаю сейчас ставить на продажу спектрум… куплю аппу уже с подсветкой

Я пошел тем же путем. Заказал DX3R PRO.

Mik

А если не секрет, зачем нужна подсветка? Ночью никто не ездит, а днём всё и так видно.

Boev_Dmitry

дрифтуны ночью иногда занимаются этим срамным делом =)