Постройка лучшего регулятора для авто

Vладимир

маштабы 10 и 8
тип составной: силовая плата отдельно от мозгов или возможность это реализовать самостоятельно без спец оборудования
размер максимально тонкий с габаритами для 8 маштаба 45х45 для 10 маштаба 32х32

если планируется возможность программирования, могу продолжить фантазировать ))

BERSERK80

Составной уже придуман какое то время назад
значит мысля идёт в верном направлении

фантазируй

отмечу пару векторов фантазий
обычно у всех регов программирование шло через серво кабель
у части через кабель датчиков , думаю от части потому что кастлы запатентовали программирование регов через сервокабель , хотя описалово там очень хитрое - ну не суть

сейчас в частности у сукопэшенов и скайрцвских торо програмирование идёт и через блютус модуль , который подключается к регу = соплёй
отсюда вопрос ответ
почему не встроить этот блютус (вай вай или нфц) в сам рег модульно или постоянно микруха не очень дорога и не очень габаритна
какие мысли у вас по этому поводу ?

По тонкости я бы думал может тонкий это ни есть гуд
я в мыслях остановился на "толстом " в разумных пределах по идее по прикидкам выходит до 4х плат
сила
управление
мозг
периферия последние два можно и поменять

И также мне понравилась идея контроников с радиатором на серии джаз “сдиру” обязательно

Vладимир
BERSERK80:

почему не встроить этот блютус (вай вай или нфц) в сам рег модульно или постоянно микруха не очень дорога и не очень габаритна
какие мысли у вас по этому поводу ?

именно это я и хотел сфантазировать ))
лучше встроенный блютулз , тогда при наличии софта можно с Мобил програмить

xyls

wifi модуль встроенный однозначно, есть же карты SD с вафлей…

lehuy

И спутниковую связь еще туда,что бы скорость замерять.
И сенсорный IPS дисплей встроенный,если мобилу дома забыл,а на дворе очень солнечно.
И ватерпруф с завода.

BERSERK80

Ну почти всё хотелось бы , и вполне может получиться , самое интересное
что регуляторы в принципе очень просты конструктивно , и пока они отличаются практически только формой плат (если не брать во внимание софт )

28 days later
byun

А не пробовал кто разделить силовую часть-упрятать в герметичную алюминиевую коробку и сигнальную часть - залить герметиком или еще чем?

4 months later
Dagger_Fire

В копилку. (не реклама) velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501036&gri…
по описанию очень толковый умный контроллер до 10КВт обороты до 70.000 и т.д…

Характеристики:
Номинальная мощность: 10 кВт
Пиковая мощность: 15 кВт
Напряжение питания: 24В - 98В
Номинальный (пиковый) ток от батареи: 100А/200A
Номинальный (пиковый) фазный ток: 200А/350A

Гора всякий ништяков типа: Круиз контроль, ABS, зарядка для телефона и прочих пирогов 😃

Полное описание здесь (читать до конца): www.velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=118&idcat…

Ценник великоват, но блин если оно действительно работает хотя бы на 90% я бы взял сразу 2!