Выбор аппаратуры. spectrum dx3r pro или futaba 4pks

Лондонский_Бродяга
lesha_spb:

напруга просаживается и достаточно линейно в определенном интервале

от 4В до 3,5В.

The_AGENT:

ЛСД с ХК

это что такое?

The_AGENT:

не заряжал ни разу с апреля, 5в показывают

я то же так хочу. Сцылко гони.

Antojke

В итоге: заказал футабу 4pks, к ней еще один гидрид. и себе по мелочам.
Вышла она мне дешего. Набрал еще себе всякой мелочи.
Теперь осталось только ждать))

MerzlyakovIgor

Да, правильно сделал)
Сам прикупил себе 4ПКС, уже опробовал.
Все те функции, которые там есть честно мне нафиг не нужны.
Мне их по глаза хватало когда у меня еще 3ПМ была.
До этого у меня была 3ПКС и совсем она не кирпич! Просто родной пак НиМх весом в полтонны нужно заменить на липольку с хоббисити и все будет гут)

Самое главное это качество сборки, материалов, из которых сделана аппаратура.
Футабу приятно держать в руках, она имеет вес! В отличие от невесомого и никак не похожего на хорошую вещь Спектрума.
Еще этот ватный курок меня раздражает, хотя это и на любителя наверное.
Пластик дишманский быстро затирается.

В общем каждый будет хвалить свое но то, что у Футабы качество материалов и сборки НЕСРАВНИМО лучше Спектрума никто не поспорит)

А по скорости отклика это все фигня. Покажите мне человека, который это поймет)

The_AGENT

последней держал в руках футабу 4PL - качество сборки и материалов DX3R pro несравнимо лучше

CrazyBones

Не много не по теме, но что можете сказать про эргономику dx3r и dx3r pro? что дает опущенный ниже руль? в руках держал только dx3r.
Думаю что брать, потому что, как правильно сказали, ватный курок dx3s мешает нормально ехать. 4pl может и взял бы если бы не было трех спектрумовских приемников.

Ruodo

Эргономика под руку великана, тоесть никакая.
И не надо ляля про материалы в сравнении с футабой, материалы г, во всех аппаратурах спектрум, даже у приемников их качественнее пластик, чем у аппаратуры.
Береш в руги, и понимаешь что купил китайcкое г.
Я со спектрума DX3R перешел на футабу, при чем на более дешевую. И 100500 раз не пожалел, что продал этот китайский топор DX3R.

CrazyBones

Костя, ты говорил что S-ка тебе по эргономике больше нравится, но у нее реально тупой курок. Держал в руке R-ку - особого дискомфорта не почувствовал, естественно по-другому чувствуется…Курок по мне у нее точно лучше, а это главное, потому что на S-ке с моими нетолстыми пальцами переход от “газа” к торможению сопровождает небольшим люфтом пальца по воздуху ) и легкий он совсем, трудно точно дозировать. Учитывая кол-во приемников, а также то что у спектрума есть микроприемник, переход на футабу пока не актуален к сожалению, но охотно верю что она удобнее и качественнее.

Вопрос по различию R и R pro:
www.spektrumrc.com/DSM/…/surfaceRadios.aspx

По фоткам у dx3r pro ручка действительно потолще выглядит чем у dx3r (или кажется?). Кто пользовался обеими, в чем отличие по тому как они лежат в руке:

  • удобство ручки (одинаковые?)
  • разная высота и вылет руля (что удобнее, и почему у профессиональных версий они ниже и с вылетом?)
  • курок (одинаковый у обеих?)

update, выяснил что у про версии в комплекте более толстая насадка, а также есть возможность вернуть руль в верхнее положение.

Ruodo

Аппаратуру DX3R реально неудобно держать кроме если рука здоровая шо пипец, колхоз с ручкой в виде намотки или замена накладок (не предусмотрено на DX3R вроде как). Крючок широкий, надо трубку надевать инече палец болтается.
В DX3R Pro ручку поправили, но мне все равно неудобна, опять здоровая да теперь еще и толстая вверху, крючок такой же и не регулируется, потому щупать тебе надо.
Вообще не понимаю, кто у них эти ручки проектирует явно не для людей старается.

А что тут некоторые индивиды щупают я не знаю, но пластик у спектрума откровенное г., и с этим не поспоришь, хоть оппомидорься, хоть головой ап стену убейся.

lesha_spb

Нормальная у 3r эргономика.
Если кому-то не понравилось, не надо это принимать как единственную истину.

холивар какойто…

lesha_spb

Да, кстати, добавлю правды ради…
У спектрума мне не нравится как выполнен бокс для батарей - там действительно качество пластика не ахти. В остальном претензий нет 😛.

Antojke

Ух, отправили,жду…
как придет- все отпишу))

MerzlyakovIgor

Фото в тему)
Спектрум и Футаба, все модели, год назад)

Jetpilot

День добрый.Так и не понял что лучше. Есть два пульта в хмоделс по моим деньгам Spektrum DX3E 3Ch DSM Surface Radio w/S200 и Spektrum DX2.0 DSM 2CH Radio w/o Servo какой лучше взять.Спасибо.

Antojke

тоже стоял перед таким выбором. взял 3е-не пожалел…

The_AGENT

Все 3-канал используют на 3е? Имхо, цифровые настройки вместт механических получше будут!

Antojke

Урааа…вот и приехала аппаратура…
очень рад.
ДУмал, что запарюсь изучать мануал, но в самом начале разобрался. оказалось все намнооого проще.
не понял только одну штуку: в меню RX SYSTEM/ RESPONSE: high speed( bls digi) это режим под цифровые сервы? или те, который с бесколлекторным мотором?

Ruodo

Под бесколлекторные цифровые