Супер дешевая батареечка для аппы.

Atmoteam

Выиграл на аукционе вот такую липоху за пол бакса, правда доставка еще десятку стоила, думал не вышлют, но все-же она сегодня пришла 😃
www.ebay.com/itm/…/180729832148

The_AGENT

Так там половина доставки и есть стоимость батарейки

Atmoteam

Возможно, с другой стороны на кинге типа такой батарейки 7 басов стоит плюс доставка то-же порядка 10-ки, короче, дороже получается.

Лондонский_Бродяга

3s по 3,7В и 2p по 1100мач. Получаем 11.1В 2200мач. Селекция банок именно в этом акуме никакущая. По этому скорее всего одна из банок уже не 1100. Или скоро станет не 1100. Получим следующее, акум заряжается с балансиром. На всех банках P нормальное напряжение. Но почему то не балансируется. По тому что пока зарядник поддерживает напряжение, всё хорошо, но как только начинает замерять, одна банка Р, которая уже не 1100, просаживает живую. Отбалансировать практически не возможно. Ладно. Добившись, болеменее понятного, побаночного напряжения, ставим в апу. Апа работает достаточно долго, но одна дохлая Р банка тащит за собой в разряд целую. И наступает момент когда получается следующее, ток разряда малый, и по этому две S остаются ещё по 3,7в а дохлая утянула в 2,5-3В например. Получаем 3,7+3,7+2,5=9,9В. Мы то думаем, что в принципе ничего страшного, что банки равномерно ушли в 3,3 и ещё достаточно заряда, ибо 0,3В при мизерном токе, это достаточно долго. Но вот незадача, дохлая Р в геометрической прогрессии улетает в 2В. Или даже ниже. И всё. Педерачик, хорошо если попищит, но из опыта пользования таким аком в 3PK, уходит в отключение модуля, точнее модуль сам отрубается по недонапруге и через секунд 20 мрёт ручка. Веселья мало.
Понять в каком элементе сборки предатель,не проблема, а вот какая из банок конкретно, можно только разобрав и распаяв.
Нужны такие качели?

Бродяга против 2P в аппаратуре.

Snarky

А-а-а-а! Семен Семеныч… Именно такую картину я и наблюдаю в своем акке, правда более другой фирмы YR 3S1P. Две по 3.7 одна по 2.5 и меньше. И шо вы говорите делать?

Лондонский_Бродяга

Курить гидрид.
И забить на липоль. В апе же не нужны ацкие токи до последнего?!
Гидрид линейно снижает напряжение по мере разряда, что даёт возможность адекватно оценивать энерговооруженность. Литий до последнего держит 3,5 (особенно на низких токах отдачи) и потом резко валится, что не есть хорошо. Особенно бульбуляторы с большим С.

Snarky:

3S1P

Врут. 3s2p. Разбери посмотри.

BERSERK80

Нетуж в зад эти ваши гидриды , прошли и забыли как страшный сон , дерьмо ещё то
по мне 3 баночки лития 1450мач и спим спокойно

Лондонский_Бродяга
BERSERK80:

1450мач

Это ключевой момент.

3s1p, чтобы лез в 3пк и был больше 1,5ач нет. По этому делают 3s2p.

BERSERK80:

в зад эти ваши гидриды

Сань, я ваще на спектре, и на батарелках из икеи. На полгода хватает пачки, 8 штук за 50р. Сели, заменил. В ручке 4 батарелко.

Я за, липо в апе. Я против 2р.

BERSERK80

Ну я тожепротив этих п , я проходил и 3п Опыт отрицательный

Atmoteam

Понятно, а с чего взялись эти 2Р? Там на наклейке ничего не написано.

И Саша, как там мамба с сиськами поживает, уже забыл небось про нее?

Лондонский_Бродяга:

3s1p, чтобы лез в 3пк и был больше 1,5ач нет. По этому делают 3s2p.

А у меня 1650 есть акум тот который год уже работает, этот я себе про запасец взял.

Лондонский_Бродяга

Моделист Сергей вроде внимательный мужчина…
Моделист Бродяга просто процитирует вышенаписанное…

Atmoteam:

а с чего взялись эти 2Р?

Лондонский_Бродяга:

3s1p, чтобы лез в 3пк и был больше 1,5ач нет. По этому делают 3s2p.

Atmoteam:

1650 есть акум тот который год уже работает

Лондонский_Бродяга:

Это ключевой момент.

Atmoteam:

этот я себе про запасец взял

Лондонский_Бродяга:

Селекция банок именно в этом акуме никакущая.

Лондонский_Бродяга:

скорее всего одна из банок уже не 1100

Лондонский_Бродяга:

Или скоро станет не 1100

Лондонский_Бродяга:

две S остаются ещё по 3,7в а дохлая утянула в 2,5-3В

lesha_spb

Да пользуйтесь вы спокойно батарейками. Проверяйте иногда баланс банок, да за напряжением следите на аппе.

Я дважды брал на ХК - в спектрум дх3р и санву мт4. Ни одного намека на подставу.

Лондонский_Бродяга
Snarky:

Разобрал. 3С1П. 2200мАч

И что это значит?

Это значит, что моя инфа устарела и производители стали делать банки под конкретные размеры, а не как раньше, просто набирать из банок, какие есть, и какие болеменее подходят не смотря на то сколько Р получится.