Герметизация – краткий курс

Лондонский_Бродяга
Varikoz:
  1. В.Изготовление металлических/пластиковых саргофагов. Имеется удачный опыт нашего коллеги из Минска, последний внутрь заливает силиконовое масло. Работает и без него.
  • прочно, надолго, фантастический внешний вид
  • дорого, возможно изменение размеров регуля
lesha_spb:
  1. Опыт, собственно, только у Сергея. Более никто на такое не отважился.

Как это не отважился? В Москве почти у всех у кого Мамба Монстр, регуль именно в саркофаге как на фото.
Считаю это самым удачным решением.
Фотография моего регуля МММ.


BERSERK80

Не это у тебя перевёртыш провода питания “наеборот” , рег приклеен к полу.
А саркофах это алюминиевая чушка с маслом внутри , и провода там как надо , но в тесноте (провода ) и без гильз , рег там не перевёрнут , просто приклеен к потолку .

serg2

Мальцев, корпус имеет стенку 1.5-2мм. то есть ну никак не чушка.

1 month later
volgar3102
Лондонский_Бродяга:

Как это не отважился? В Москве почти у всех у кого Мамба Монстр, регуль именно в саркофаге как на фото.
Считаю это самым удачным решением.
Фотография моего регуля МММ.

Подскажите чем это залит регуль???

garfield

Хочу внести свои 5 копеек. На примере HPI Nitro MT2. В частности отсек батарей и приемника. Дабы обезопасить от воды и снега но в тоже время иметь возможность вскрыть крышку, я после фиксации крышки по стыкам проливаю моментом в пару слоев. В итоге - вода не попадает, хватает где-то на 3-4 покатушки зимой, но в то же время в случае ремонта можно легко все разобрать, а клей пленкой отдирается. Из плюсов абсолютная дешевизна и повторяемость, минус одноразовость. 😃

1 month later
Varikoz

мамаба на дюранге - испытания - пробоблем не выявлено

8 days later
Самарский

А если всё-же силиконовым герметиком? У него плюс в том, что его можно отодрать в случае поломки. Цель - гонять зимой, а не топить в воде.

lehuy

Лучше уж в пакет замотать,чем герметиком мазать.
Герметик отслоиться полюбому и некоторые герметики могут съесть дорожки на плате.

Dimitr-VR4

Сервопроиводы и приемники герметизирую токонепроводящей смазкой для ШРУС STEP UP. Особенность данной смазки- не меняет свою реологию не при -80 град. Цельсия не при +80 град. Цельсия. Электрические платы остаются реконструкционно-пригодны, перманентность цикла обслуживания в режиме константы.

DrDenis

герметизирую всю электронику средством “Plactik” фирмы Cramolin, чтобы получить качественный результат и защиту на долгое время нужно перед обработкой тщательно обезжирить платы а также снять с них весь флюс, можно промыть в изопропиловом спирте или использовать средство Degreaser той же фирмы… обрабатываю в два прохода с промежуточной сушкой в течении 2 часов, после второй обработки сушу опять таки 2 часа после этого зимой кладу на батарею и сушу 24 часа а летом сохнет просто но зато 48 часов, да во время предварительной сушки платы должны находится в горизонтальном положении чтоб состав не стекал и равномерно распределился по плате…

tu694c

Я сервы и приемник пластиком 71 слоев в 5 залил. Потом корпуса серв еще герметиком. Надеюсь надежно. После зимы открою посмотрю что там.