Сервы

king30rus

Собственно, вот и весь вопрос…
Давайте тут писать всё о них, кто что хочет, вопросы, ответы…
Начну:
Нужен совет. Ищу сервы хайвольт, быстрые, сильные, не дорогие, кто чё юзает…
Примерные характеристики: питалово от двух лип, за 20 кг и пошустрее, менее 0.2сек…
ставить буду на руль машинок…
апа спектрум…
чё посоветуете?

rc11

врятле можно найти “хайвольт, быстрые, сильные, не дорогие”
у меня такие KO Propo 30100 “RSx Response H.C.” и они супер

king30rus

ну я образно:-)
мож есть а я не знаю, хотябы до 150$ уложиться, блин мне штук пять надо…
хочу выкинуть свои, надоели…
вот прошлый раз MG995 как дым выпустила так и решился…

rc11:

KO Propo 30100

ну да шустрые, тока слабоватые 17кг, и 7,4в всего, мне надо чтоб до 8,5в держали, я их от двух лип питаю, а то на одной машинке у меня 4 сервы не один бег не держит, просидает до 4вольт. А вот 2200 40Слипа нормально держит, даже пол вольта не просидает, апа отсечку по ней пикает вибрирует, такчто теперь надо чтото быстрое. А то апа спалила MG995, итак в самом медленном режиме и большой частоте включенно, но гудят если руль быстро крутить и греются…
вот поглядываю на савок, спектрум, футабу, чё подскажите???

Ruodo

7.4 это и есть две липы. это так, для сведения.

king30rus

нормальная липа 8,4 даёт, так вот на некоторых сервах пишут 7,4, на некоторых 8,6, так вот я возьму вторые, а вы можите пробовать…

matador
king30rus:

нормальная липа 8,4 даёт

Читайте теорию. Напряжение на липольном элементе почти линейно зависит от заряда. Полностью заряженная - 4.2 вольт, номинальный (средний) заряд - 3.6, минимальный - 3.0. Традиционно, производители указывают на аккумах их номинальный заряд, а не максимальный. То же самое относится и к производителям оборудования, в частности сервомашинок. Везде, где написано 7.4 вольт, подразумевается возможность работы от 2 банок липо. То есть в диапазоне напряжений от 6 до 8.4 вольт.

king30rus

както слабо вериться, да и не готов я им доверять, вот написанно 8,6 значит ставим, или если написанно что надо юзать от двух лип, а всё остальное не более рекламы…

rc11

а может китайцы пишут 8.6 так чтоб народ велся на дешевые сервы, а на самом деле они и невыдают такое, а вообще странно все именитые бренды пишут 2S 7.4 значит по любому должны рабртать с двумя банками, кстати вот очень крутые сервы amainhobbies.com/…/Futaba-S9352HV-Digital-High-Vol… (не реклама)

matador
king30rus:

както слабо вериться

С таким подходом вам должно быть сложно в этом хобби.
Вот Александр привел хороший пример довольно дорогой и 100% брендовой Футабы, в которой явно соседствуют записи “7,4 вольт” и “2S LiPo”. Если для вас это недостаточное доказательство того, что в маркировке сервомашинок 7.4v = 2sLiPo, то я уж и не знаю что сказать…

king30rus
matador:

я уж и не знаю что сказать…

да и не нужно не чего говорить, вы уж поверте, мне ваша критика, ну сами должны понимать, не маленький…
есть какаето канкретика, готов выслушать, а этот бабий треп тут…

matador
king30rus:

а этот бабий треп тут

…странная реакция

king30rus

вы реально верите что мне важно ваше мнение обо мне…
лучше серву покажите какую юзали…

rc11

а вот что пишут про мои сервы :

• Шестерни сервомашинок изготавливаются по наивысшим стандартам качества из «специального японского алюминия». Этот алюминий на 30% легче и на 20% тверже стали.
Сервоусилитель и процессор оптимизированы для работы с Li-Po аккумуляторами, но также могут работать и с NiMH аккумуляторами.
Использование безсердечниковых моторов еще больше раскрывает потенциал технологии Li-Po.
• Новое ПО и ICS программирование будет доступно при помощи персонального ПК или карты программирования.
• Основной корпус изготовлен из цельной алюминиевой заготовки без каких-либо пластиковых вставок для надежной фиксации всех шестерен и их осей.
• Верхняя часть корпуса серв RSx разрабатывалась с акцентом усиления жесткости монтажных петель. Версия H.C. (Hard Case) идет с металлической верхней частью для максимально возможной жесткости.

пишут же для работы с Li-Po

а есть у них и такая серва amainhobbies.com/…/KO-Propo-30103-RSx-Power-High-T…

king30rus
rc11:

а может китайцы пишут 8.6 так чтоб народ велся на дешевые сервы, а на самом деле они и невыдают такое, а вообще странно все именитые бренды пишут 2S 7.4 значит по любому должны рабртать с двумя банками, кстати вот очень крутые сервы amainhobbies.com/…/Futaba-S9352HV-Digital-High-Vol… (не реклама)

Futaba Japan released first information on special 1/8 scale GP servos. The standard size items are designed for the use with unregulated 6.6V LiFe or 7.4V LiPo receiver battery packs when combined with a high voltage capable receiver. The S9352HV (0.06s/22.0kg-cm). Servo features titanium gears.
Speed 0.06sec/60 deg.(7.4V) 0.07sec/60 deg. (6.6V)
Torque 22.0kg*cm(7.4V) 19.6kg*cm(6.6V)
Size 40.5x21.0x37.4mm
Weight 72g
Power Supply 6.0~7.4V(Cannot use batteries)
а эта фраза вам о чёнить говорит…

12 days later
v_n_v

очень часто встречаю эксперименты с повышением напряяжения начиная от бк двигателей заканчивая процессорами итд. Хотя зачастую эта электроника не поддерживается такое напряжение (по документации). Можно ли так сделать с сервой расчитаной на 6в. Повысить до 7.4 ? И если да то как долго проработает. Дело в том что бек на реге плохой а серва прожерливая (было две штууи одна норм. Работает а другая жрет как савокс) и пока едет внешний бек катать хочется.

1 month later
zas_rv

После снятия сервы, ковыряния ней и установки обратно. Не могу отцентрировать. При включении серва убегает в крайное левое положение, а должна стоть посредине. То есть я руль не трогаю а колеса смотрят влево. Спасибо.

Владыко
king30rus:

Futaba Japan released first information on special 1/8 scale GP servos. The standard size items are designed for the use with unregulated 6.6V LiFe or 7.4V LiPo receiver battery packs when combined with a high voltage capable receiver. The S9352HV (0.06s/22.0kg-cm). Servo features titanium gears.
Speed 0.06sec/60 deg.(7.4V) 0.07sec/60 deg. (6.6V)
Torque 22.0kg*cm(7.4V) 19.6kg*cm(6.6V)
Size 40.5x21.0x37.4mm
Weight 72g
Power Supply 6.0~7.4V(Cannot use batteries)
а эта фраза вам о чёнить говорит…

Скажите, вы действительно не понимаете что такое “батарея” и что 7.4В это номинал Li-Pol АКБ под нагрузкой, и что напряжение такой АКБ без нагрузки ВЫШЕ и примерно равно 8.4В ???

Откройте учебник физики что-ли, не позорьтесь в свои 37 лет.

king30rus
Владыко:

Скажите, вы действительно не понимаете что такое “батарея” и что 7.4В это номинал Li-Pol АКБ под нагрузкой, и что напряжение такой АКБ без нагрузки ВЫШЕ и примерно равно 8.4В ???

Откройте учебник физики что-ли, не позорьтесь в свои 37 лет.

резвый вы наш, ты читать то умееш, где ты увидал хоть букву про АКБ, мы тут про сервы говорим…

5 months later
Дрюмбо

Подскажите пожалуйста. Купил не новую Баху 5t с неисправной стоковой сервой на газ/тормоз. Купил другую серву - недорогую цифровую, поставил, но она работает зеркально по сравнению с оригиналом. Т.е., жму тормоз - машина рвется вперед, жму газ - оттормаживается. На аппе нашел функцию реверса для сервы, использую ее для катания. Но!!! Есть такая функция - при выключении аппы, при ее поломке, при выходе модели из зоны действия аппы приемник дает серве команду на тормоз. В моем же случае - на газ. Страшно за людей и машину. Как поменять провода сервы в колодке, чтобы добиться правильного взаимодействия приемника и аппы?

Mordor

Функция, которая возвращает серву в нейтраль либо в тормоз, называется “Файл Сейв”. Настраивается она на аппаратуре, почитайте инструкцию к ней.
Менять провода местами бесполезно, спалите серву либо приемник, поскольку управление сервы идет по одному единственному проводу, а остальные два, это + и -.