Turnigy Receiver Controlled Switch

yushkoff118

Кирилл, спасибо что подсказываешь, но осталось еще пару непоняток.
Расскажу подробнее: у меня двс, вся электроника с одной липо 2S, хотел отдельной Акб липо 2s подключить свет на кузове.
На фарах всего два провода (+и-), как я понял через свич и двумя АКБ не получится подключить?
Тогда я подключаю АКб через Y кабель (один конец в приемник на питание, а другой пошел в свитч), а из свитча в приемник ушел штекер.
Куда подключить + и - от фар? (туда где написано Load)?

Kiross
yushkoff118:

Load

  • Нагрузка т.е. + твоих фар минус напрямую с акк,
    Фары у тя светодиодные не городи огород с 2мя акк, ездий на одном, много не сожрут они.
    Y - не нужен просто воткни в 3й канал , если 2х каналка тогда через него в канал газа. Пока будеш жать вперед будет светить 😃
5 months later
SandroID

подниму тему с таким вопросом по девайсу
в описании сказано, что может отрабатываться 4 разных вариант при потере сигнала. Выбираются варианты 2-мя джамперами.
в моем случае это не работает. Вернее как… если выключен передатчик и подключить питание машины (свитчер у меня на управлении светом), то будет ровно то поведение, что задано джамперами.
затем включаю передатчик и отрабатывается ровно то, что задает передатчик вкл/выкл.
но стоит выключить передатчик, то свет включается в любом случае в каком бы положении джамперы не стояли и это немного напрягаем.
в силу особенностей моих катаний, мне иногда приходится выключать передатчик не некоторое время.
что с этим делать я не соображу, возможно особенность моей машины Savage XS, вернее ее радиоаппаратуры.
передатчик + приемник
свет питается от приемника, параллельно от штатно запитанного кулера регулятора, т.е. от разъема “B” приемника.
Сам Switcher вставлен в 3-ий свободный канал. и в разрыв “+” света.
у всех так работает или у меня брак?

Stannoid

У меня апа такая , использую и на машинки и на вертолеты. hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Свитчей у меня три штуки, две на машинках одна на коптере. Все свитчи работают так как написано в инструкции. Пробовал джамперами менять не раз.

может мы про разные свитчи. Я использую такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Тут два варианта, либо особенность твоей апы, либо неисправность свитча. Мне больше кажется у тебя при выключении апы фейлсейв срабатывает на канал свитча.

SandroID
Stannoid:

Мне больше кажется у тебя при выключении апы фейлсейв срабатывает на канал свитча.

Свитчер ровно такой.
недопонял, как понимать? у меня один свободный канал -3… туда я и подключил свитчер. 1 и 2-й газ и руль 😃

Stannoid
SandroID:

недопонял, как понимать? у меня один свободный канал -3… туда я и подключил свитчер. 1 и 2-й газ и руль

Настрой фелсейв канала, куда подключен свитч, если есть конечно такая возможность ! Чтобы посмотреть как фелсейв работает, подключи к этому каналу серву например.

У меня например в апе фелсейв на каждый канал настраивается …

SandroID

да, вопрос частично решен. перенастроил фейлсейф, проконтролировав, что кнопка 3-его канала на пульте была отжата.
теперь свет хотя бы тухнет, при отключении аппы. видимо при настройке первичной кнопка нажата у меня была.
но на перемычки так и не реагирует, хм… может надо кабель , что подключается к каналу перевернуть… ну так ради эксперимента, но уже закрутил гермобокс, потом поэкспериментирую.

Stannoid

Если кабель перевернут, то свитч вообще никогда работать не будет от пульта, но и фелсейва не будет работать.

А вот подключить штекер к приемнику с отключенным сигнальным проводом (тоесть только земля и питание для запитки контроллера свитча), вот это стоит попробовать ради эксперемента.

Мне кажется так :

  1. Чтобы фелсев работал на свитче, надо фейлсейв чтобы был ВООБЩЕ отключен на приемнике.
  2. Для свитча фелсейв это отсутствие сигнала (импульсов) на управляющем проводе, а приемник переходит в фейлсейв и всегда выдает управляющие импульсы.
  3. Дак спрашивается с какого мокара свитч должен переходить в свой фейлсев и РАЗУМЕТЬ что нет сигнала с передатчика (передатчик отключен). Если приемник ВСЕГДА что нибудь выдает на свитч …
  4. Передатчик включен есть управляющие импульсы с приемника, передатчик выключен, тоже ест управляющие импульсы с приемника (в виде фейлсейва в приемнике).
9 months later
Utopiau

народ, подскажите, не могу понять…
подключил свитч по первой схеме…
вкл и выключение не работает когда положение не 0 (выкл) 50 (вкл) - это включена конпка, выключена кнопка… а когда положение вкл на +25 а выключается когда - 16… тоесть надо в обратную сторону крутить положение выключателя
что может быть такое ?