герметизация регуля tekin rx8 от сергея (фото)

dkorovin
rcdriver54:

стоечки на провода так и не заменили?

Не, не стал менять. Собрал так - пусть будет так. 😃

rcdriver54:

не боитесь использовать встроенный ВЕС с сервой savoks (судя по отзывам, эти сервы потребляют большой ток)?

По моим наблюдениям Савокс “кушают” меньше, чем 1015. Я на трагги ДВС с двумя сервами Савокс ездил по 4-5 часов непрерывно на одном АКБ. А на сервах 1015 мне такого не удавалось.
Но если будет большая просадка на штатном БЕКе, то заменю его внешним на 5А.

Мягкие_тапочки
dkorovin:

Но если будет большая просадка на штатном БЕКе, то заменю его внешним на 5А.

ИМХО, лучше сделать это превентивно - пока жив рег…

lesha_spb
dkorovin:

Не, не стал менять. Собрал так - пусть будет так. 😃

По моим наблюдениям Савокс “кушают” меньше, чем 1015. Я на трагги ДВС с двумя сервами Савокс ездил по 4-5 часов непрерывно на одном АКБ. А на сервах 1015 мне такого не удавалось.
Но если будет большая просадка на штатном БЕКе, то заменю его внешним на 5А.

Телеметрия показала, что 1015 просаживает бек в МММ (в текине такой же) до 4.3-4.5 вольт.
Поставил внешний на 10А от кастла - серва ощутимо быстрее задвигалась 😉

BERSERK80

Да такой же да не такой же , бек собран на 99% тех же деталей НО
он не проседает по напряжению так как в мамбе
при равных нагрузках , парадокс ? проверено на 5 текинах и парочке троечке мамб . и одном хле
думаю в мамбе где то косяк с разводкой бека , в текине его похоже нет

lesha_spb

В мамбах в последнее время катушки стали меньше по размерам. Может из-за индуктивности?

dkorovin
Мягкие_тапочки:

ИМХО, лучше сделать это превентивно - пока жив рег…

Я бы поставил БЕК, но он не лезет в радиобокс от Траксаса! Какой-нибудь еще радиобокс посоветуете? Или БЕК то же загерметизировать и снаружи закрепить?

Мягкие_тапочки
dkorovin:

Я бы поставил БЕК, но он не лезет в радиобокс от Траксаса!

Беки разные бывают по размеру, вы какой пробовали?
Не лезет в радиобокс - по какому из измерений?

dkorovin
Мягкие_тапочки:

Беки разные бывают по размеру, вы какой пробовали?
Не лезет в радиобокс - по какому из измерений?

У меня есть хоббикинговский на 5А. Он с приемником не лезет по толщине. Приемник и так, и так вертел - не лезут оба…

andry=
dkorovin:

У меня есть хоббикинговский на 5А. Он с приемником не лезет по толщине. Приемник и так, и так вертел - не лезут оба…

Приемник “раздеть”, затянуть в термоусадку.
Или все равно не влезет?

dkorovin
andry=:

Приемник “раздеть”, затянуть в термоусадку. Или все равно не влезет?

Не… Не лезет. 😦

xplporer

Я свои два бека, что касловский, что турниговский прокрасил слоя на четыре силиконовым лаком для плат, завернул в термоусадку, термоусадку заварил с одной стороны и заткнул герметиком с другой. После зимних покатушек втунри влаги не видно вроде.

dkorovin
lesha_spb:

Телеметрия показала, что 1015 просаживает бек в МММ (в текине такой же) до 4.3-4.5 вольт.

Телеметрию не использовал, но вольтметром измерил напряжение на выходе встроенного BEC. Серва Savox SC-1256TG.

С подключенной сервой, руль в “нуле” - 5.75В
Руль чуть повернут - 5.74В
Руль повернут за “упоры” - до срабатывания серво-сейвера - 5.69В
Руль быстро-быстро вращаю влево-вправо - 5.57В

1 month later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Народ, а подскажите плиз. Хочу купить себе этот люминиевый саркофаг под RX8, как связаться с автором?

andry=
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Народ, а подскажите плиз. Хочу купить себе этот люминиевый саркофаг под RX8, как связаться с автором?

У нас: www.rc-club.by он тоже Fedan -ом зовется.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Блин, писал ему на это мыло: fedan"САБАКА"tut.by уже два раза, с первого прошел почти месяц: ни ответа ни привета… А текин скоро приедет… 😦

1 month later
ambal003

Тоже нужен саркофаг на RX8, где взять?

9 days later
SkiFir
ambal003:

Тоже нужен саркофаг на RX8, где взять?

Тут форум.rc-club.by/viewtopic.php?f=26&t=792

9 months later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Значит так! недавно вскрыл этот корпус с целью нормально загерметить - масло через провода текло жутко, залило всю шась.
И вот что обнаружил: МАСЛО РАСТВОРИЛО КЛЕЙ РАДИАЛ и плата с фетами отделилась от копуса легким движением отвертки, тогда как приклеенный снаружи корпуса тем же клеем штатный радиатор хрен оторвешь. Клей был высушен несколько суток. Повезло мне, а то сгорел бы к чертям. Так что не лейте туда силикон.
Что лить не знаю.
Может кто знает чем эффективно (так же как бензином мотрное масло) отмыть силикон?
P.S. Провода тякуть в этом корпусе АДСКИ, замазывание герметиком помогает не на долго (замазывал насухо, когда масла еще не было) - все равно просачиваецо. Силикон блин везде пропрет.

5 months later
TazMan

а ктонибудь в Москве герметит?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я вновь запихнул регуль в этот корпус. Теперь вместо силиконового масла я использовал густую смазку ЛИТОЛ-24, пока не катал так что не могу сказать будет ли течь при нагреве регуля и соответственно разжижении литола. Но по крайней мере был проведен эксперимент: намазан на картонку клей радиал, высушен и сверху намазан литолом, по прошествию почти полугода литол никак не повлиял на клей, так что с этой точки зрения он вполне применим, да и если и будет течь то гораздо меньше т.к. густой и защиту от воды полюбе обеспечит отличную.

TazMan:

а ктонибудь в Москве герметит?

В конце концов можно просто залить черным герметиком абро, но тщательно. Но гораздо лучше воспользоваться специально разработанным для таких дел компаундом SOLINS К-68. Еще можно залить клеем ЭДП (эпоксидная смола) но я не стал бы так делать, т.к. регуль станет не ремонтопригодным, в отличие от герметиков и компаундов эпоксидку не отдерешь безболезненно для девайса. Да и с компаундом кнопки у вас останутся рабочими, т.к. он эластичный, с ЭДП это надо решать дополнительно (хотя я кнопками ваще не пользуюсь при наличии USB-интерфейса).

Так что выбор у вас есть и сделать все спокойно можно своими руками!