Помогите разобраться с зарядником!

Maksim_Stupino

Нужна помощь, сам мало разбираюсь в электрике, суть проблемы такова, при зарядки LiPo аккумулятора зарядник пишет “BATTERY VOL ERR CELL CONNECT”(неправильное подключение к батарее), но все подключено по инструкции, что может быть причиной такого явления и как лечить???Заранее спасибо!!!

mashinist

Два вам по английскому 😉
Он пишет что неверно указанно кол-во банок.
p.s. сам я тоже не знаток;)

aland

Это не неправильное подключение, это плохой контакт в каком-то разъеме или в самой батарее. Лечить проверкой всех контактов.

Maksim_Stupino
aland:

Лечить проверкой всех контактов.

А не могли бы поподробнее всю процедуру описать?Взял второй аккумулятор, пишет тоже самое…

mashinist

При плохом подключении он пишет CONNECTION BREAK

aland

Проверять все разъемы, провода, пайку к плате. Если есть тестер, лучше им.

Это он пишет при отсутствии подключения

Автор, какие акки, и сколько банок указано в настройках? Неужели я совсем с ума сошел и забыл, что пишет зарядка?

Вот ссылка на инструкцию к Imax B6:
www.skyrc.com/index.php?route=product/product/down…

Kiross
Maksim_Stupino:

BATTERY VOL ERR CELL CONNECT

Тестер есть ? можешь момерять напряжение итого и побаночно? есть шанс что разрядил ты их ниже 3.0в на банку 😦

Maksim_Stupino

Тестера нет, пролазив весь интернет пришел к выводу что скорее всего сгорел вход от балансира у зарядника…завтра с братом будем проверять…

aland
Maksim_Stupino:

Мне на русском более понятно… usmcit.com/wp-content/uploads...GTPower_A6.pdf (не реклама)

Интересный у них перевод:
Input Vol Err - Ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи?
А я всегда думал, что это неправильное напряжение блока питания, от которого работает зарядка.

Kiross
aland:

А я всегда думал, что это неправильное напряжение блока питания, от которого работает зарядка.

аналогично 😃 думал и так оно и есть, ибо от бп ноута с 19.2в не работает 😦

aland

Да я знаю, что так оно и есть. Не одна подобная зарядка прошла через мои руки

Lysenok54
Maksim_Stupino:

пишет “BATTERY VOL ERR CELL CONNECT”

Это значит что какая-то банка не подключена, следовательно зарядник перед зарядкой пересчитывает количество банок которое вы ему запрограммировали, но программированное количество не находит вот и выдает ошибку.

Antares

Такой месседж появлятся при плохом контакте балансирной линии (линий—проводков мелких)…

Maksim_Stupino

Оказалось перегорела вход в котррый провод от балансира вставляется…

6 months later
Vijnanaxl
Maksim_Stupino:

Оказалось перегорела вход в котррый провод от балансира вставляется…

Maksim_Stupino:

Оказалось перегорела вход в котррый провод от балансира вставляется…

У меня такая же проблема с зарядником (Imax B6 AC). Подскажите это лечится? И к кому можно обратиться?

IcePower
Maksim_Stupino:

Оказалось перегорела вход в котррый провод от балансира вставляется…

Второй раз, это странно, смотри почему(
Опять дорожка на балансирной плате перегорела??

Polder

Такая же ошибка выскакивает при попытке балансировки 3S. Ошибка появилось, после того, как из зарядника запахло паленым текстолитом.
У кого нибудь есть эл.схема данного зарядника? Откуда нибудь нельзя прокинуть провода на балансировочный разьем?

upd. Нашел место разрыва. Завтра попробую спаять.