Ли-по на выброс?

Trofimoff
Кучер:

Отпишись по результатам, плиз, я все не решусь что делать. Перспектива спалить хату не радует, но и 5 тыщ в помойку кинуть рука не поднимается

был разогнан женой и под страхом выкинуть всю электронику прекратил эксперименты. Делал все в корридоре общем, в крватире стремно. Думаю надо будет выкинуть удлинитель на улицу и заряжать там в выходной, благо живу на 1-м этаже. Только вот вопрос - заряжать аккум в гидридном режиме к контактам с бананами, или побаночно??? в принципе акк постял минут 30, напряжение поднялось до 4,2 по заряднику, но подключал к выводам акка общим.

eNick
Tumyp:

металлический ящик для инструмента с замком

Я такой пользую

Кучер

Вернул сегодня к жизни аккум. Есть у меня на работе железный пожарный ящик с песком. Прикрутил изолентой к акку датчик температуры от мультиметра,подключил провода подлиннее, и в песочек его закопал почти полностью. Включил зарядник в режим NiMg 0.1A и стал следить за приборами. Через пятнадцать минут зарядник показал 6,1V, температура не изменилась. Извлек аккум и подключил уже по-нормальному с балансиром в режиме ЛиПо. Все нормально стало заряжаться. Вздутий и повышений температуры небыло. 😁 Надеюсь будет жить, тьфу-тьфу-тьфу. Правда я уже заказал новый 😃

6 months later
Trofimoff

вернемся к вопросу. Антон а подсоединял в разъему или к выводам банок где дорожки пропаяны!!!

Имеем аккум Турнигу на 2 банки, при подсоединении выдает зарядка что - connection Break опять. побаночно подключается нормально. Попробую пропаять дорожки по новой и зарядить до упора.

Народ а если заряжать побаночно в режине зарядки ЛИПО 1-но баночного без балансира, я думаю это проще чем в гидридном режиме.
И когда подсоединил банку отдельно, зарядка пошла, вольтаж на зарядке пишет 4,7 -4,8 V и по 1 и по 2 банкам, током заряжал небольшим - 0,1 С, значит банки в порядке и косяк в дорожках соединений!!! Придется курочить корпус, чтоб достать аккум из него 8(

Кучер
Trofimoff:

Антон а подсоединял в разъему или к выводам банок

к разъему. Аккум, кстати, и по сей день жив и исправно работает.

Trofimoff:

косяк в дорожках соединений?

“электроника - наука о контактах” 😃

8 days later
Trofimoff

продолжение истории: аккуратно срезал стенку корпуса у аккума где контакты и плата пайки банок. В итоге обнаружено место непропайки кетайским рабочим, четко в виде линии. Пропаял соединение банок по новой - аккум взял почти полную свою емкость и чувствует себя нормально. Получается производственный брак, но легкоустранимый!