Turnigy TrackStar 100A как калибровать.Или мож беда какая?

Strogonov

Народ вы где? Помогите!!! Катаса хочется)))

svd

А вы хоть инструкцию смотрели? Я вот английский не знаю, но с переводчиком вполне ведь можно разобраться.
Логика у них всех вполне стандартная.

  1. Выключить регуль.
  2. Включить передатчик
  3. Зажать полный газ и включить регуль. Регуль издасть трель и поморгает светодиодом
  4. подождать 2 секунды
  5. Загорится зеленый светик и мотор издаст звуковой сигнал
  6. После начет мигать красный. Курок переводим в полный тормоз. ждем, загорается постоянно красныйи опять пищит мотор
  7. После начнет мигать желтый. курок отпускаем. Он становится в нейтраль. Опять ожидание несколько секунд и писк
  8. на прощание регуль помигает светодиодом и дат финальный свисток

За вольный перевод сорри, я в английском не силен. Но программируется все именно так

gindos33
Strogonov:

причем реверсировал на самом пульте

После реверса аппы - вы жмете вперед, она летит назад, жмете назад, она ползет вперед, все так?

Strogonov
svd:

А вы хоть инструкцию смотрели? Я вот английский не знаю, но с переводчиком вполне ведь можно разобраться.
Логика у них всех вполне стандартная.

Я никогда не сталкивался с новинками, только пока на стоке катался. Вот так получилось что столкнулся. Переводы сделал в Гугле и вот что получилось:

как войти в режим программирования
разъем аккумулятора в Trackstar
держать полный газ на передатчике
повернуть переключатель на Евровидении
мигает индикатор и кольца раз
Подождите несколько секунд
TS мигает индикатор и 1 второго кольца о том, что она готова для режима калибровки
продолжают держать полностью открытой дроссельной заслонке
TS мигает индикатор в то время как гудят
подождите еще несколько секунд
TS мигает светодиод и кольца 1 секунду
TS мигает индикатор в то время как гудят признак того, что вы находитесь в режиме программирования
пусть идут триггер нейтральный

Исходя из этого перевода обратился к знающим.

gindos33:

После реверса аппы - вы жмете вперед, она летит назад, жмете назад, она ползет вперед, все так?

Немного не так. На аппе нет реверса, вперед медленно но едет, назад летит как угорелая. Переводим в реверс получаем тоже самое.

За перевод и разъяснения спасибо. Попробую сегодня днем и отпишусь что получилось. Есть еще точно такойже регуль и с ним тогда попробую, методом исключением неисправности.

gindos33
Strogonov:

Переводим в реверс получаем тоже самое.

Бред, у вас аппа в реверс не переходит 100%. Должно получится все зеркально на оборот как я описывал.

Strogonov:

програмировал положенной картой.

Настройки самого регулятора какие? вперед сколько %? назад сколько %?

svd
gindos33:

Настройки самого регулятора какие? вперед сколько %? назад сколько %?

А это по-моему картой не программируется никак. За это как раз калибровка регуля отвечает.
Да, чуть не забыл. На передатчике в настройках конечные точки для канала газа должны быть 100%

gindos33
svd:

А это по-моему картой не программируется никак.

Хорошо, спрошу по другому, сколько % стоит на реверсе? Уж эти параметры точно ставятся с карты.

11 days later
WEIGHT_GRADE

Может уже опоздал… НО! Вы не пробовали крайние провода на моторе местами поменять (там где к регу подключаются)?

Froggy

Проблему решил переменой проводов, как описал WEIGHT GRADE, но это для безсенсорного мотора. Сказали на сенсорном менять провода нельзя. Посоветовали поменять местами дифференциалы.

У меня другая проблема с этим регулятором.
На 2S регулятор работает без проблем. На 3S машинка 3 минуты едет и останавливается. Работает только рулевое. Постояв пару минут, едет еще секунд 10. В чем проблема?
Настройки через карту менял, не помогает.
Полагаю, что перегрев, но как лечить?

WEIGHT_GRADE

Да, это перегрев. Лечить заменой прокладки между радиатором и транзисторами на термопасту.

Strogonov

Вот я тоже думаю мосты перевернуть. Провода местами менял и мотор не фурычит(сенсор). Также опять пытался калибровать, ну ни как не хочет.

ПО поводу апп, пытался на двух одна стандартная нету установок 50\50 или 70\30. Только газ, реверс и аналоговый триммер. Вторая цифровая для авиомоделистов газ и реверс поставленны по 130% и 130%. НЕ калибруется вообще не с одной не с другой.

gindos33
Strogonov:

по 130% и 130%. НЕ калибруется вообще не с одной не с другой.

Мне как то один хороший человек калибровал рег. Выставил 100% на аппе, а не возможные 120%, на вопрос почему? Не все реги могут видеть больше 100%.

Strogonov
gindos33:

Мне как то один хороший человек калибровал рег. Выставил 100% на аппе, а не возможные 120%, на вопрос почему? Не все реги могут видеть больше 100%.

А почему тогда на простой аппе он не колибруется?
вот на всякий случай ссылка (не реклама(аппа говно дохнет через пол года))
rcmotors.ru/…/peredatchik-2-h-kanalniy-am-27mgts-h…