Futaba 3pl

MrRomanpapa

Подскажите, при регулировке триммера руля и газа постоянно возвращается выбранное действие для регулировки.Не знаю как объяснить, например выставляю процент газа, выбор вперед/назад с помощью курка, и чтобы отрегулировать процент газа “вперед”, приходится немного нажимать на курок, иначе постоянно возвращается на “назад”, тоже самое с процентом хода рулевой сервы, как бы по умолчанию регулируется поворот влево, направо не фиксируется, нужно постоянно держать рулевое колесо.
Раньше такого не было.

Артём_Артём

Не такая уж это и проблема 😉 Например, на китайских аппах так всегда… Хотя с курком ещё понятно, а вот с колесом… Вроде должно фиксироваться положение вправо/влево.
P.s теперь и я стал обладателем 3pl! 😁😈 Очень удобная аппа! Модель сразу ожила! +100 к скорости прибавилось 😆 Только без экспонент трудновато 😦😃 И колесо рулевое прилично люфтит - я уже 3й владелец. Вот думаю под подшипник рассверлить крепление колеса

3 months later
2 months later
8 months later
Mir16

Добрый день, подскажите, работает ли эта аппа с цифровыми сервами? Если да, то как “переключить” на цифру?

bad-good

а в чем собственно проблема с цифровыми сервами? аппаратура их автоматом распознает насколько я знаю ничего переключать не надо.

VladislavVY

Упсс. Написал ответ для другого передатчика. Удалено. У 3PL вообще нет High-Speed режима.

Mir16

Поставил цифровую серву взамен обычной, через минуту работы она перегревается и встаёт.

VladislavVY

Значит она неисправна, цифровая серва может работать с любой частотой кадров, хоть Normal (13.63ms), хоть High-Speed (6.8ms). Или с шиной питания какие-то проблемы, например, напряжение сильно проседает. Или шлейф до сервы очень длинный. Цифровые сервы намного требовательней к качеству питания, чем аналоговые сервы.