Sanwa Airtronics MX-V

kentOLOLO

Более того там максимальный входной вольтаж 9.4 вольта , можно и 2s литий пихать без проблем. Я пользуюсь с ХК лифе на 700мах , есть такаяже на 1000+ ( кажется 1400 ) но она не влазит

7_45

Друзья, сегодня был на соревнованиях в Крокусе. Посмотрел кто какой аппой рулит. Наши тоже были,даже больше чем Спектрум.

max160878
kentOLOLO:

спектрум гум…о

Как понять г…но?

Евген76
max160878:

Как понять г…но?

А как еще можно понять слово ГО:НО

kentOLOLO
7_45:

даже больше чем Спектрум

Я не так написал…
Почему ДАЖЕ больше? Спектрум же …

max160878

Все понял
Достаточно аргументированные сравнения

7_45
kentOLOLO:

Я не так написал…
Почему ДАЖЕ больше? Спектрум же …

Я думал что Спектрум лучше чем Санва.

Евген76
7_45:

Я думал что Спектрум лучше чем Санва.

max160878:

Достаточно аргументированные сравнения

Давайте расскажу более аргументировано. Была у меня аппаратура Spektrum DX3S (с телеметрией) покупал ее после штатной 2-х канальной аппаратуры KYOSHO, по сравнению с ней она показалась просто космической!!! Так как она с памятью на несколько моделей то при покупке модели HPI туда был воткнут второй приемник и я продолжал радоваться!!!

Но наступает момент когда вдвоем или втроем надоедает кататься, и едешь на соревнования, вот там то многое и выясняется. Например то что сигнал может теряться если рядом есть еще таких аппаратур штук 5 - 6 даже не смотря на привязку.

Потом так как аппаратура идет с внешней антенной бывает что провод антенный ломается либо антенну умудряются обломить, но не беда антенна для аппаратуры продается отдельно и можно заменить в домашних условиях имея прямые руки.

Со временем эйфория проходит и начинаешь замечать что пластик (корпус) скрипит в руке.
И было принято решение продать ее на вторичном рынке, думаю человек который ее купил у меня был доволен первый год, может быть и два.
На замену взял себе SANWA MT4 (с телеметрией) прошло уже пару лет и менять ее не собираюсь пока, потом была куплена бюджетная аппаратура SANWA MXV для старшей дочери, теперь малая подросла и тоже рулит такой же аппаратурой.

Поэтому смело говорю что плюсов очень много по сравнению с Spektrum, и есть пару минусов на мой взгляд например приемники на SANWA стоят бешеных денег, а китайских аналогов (ORANGE) как у Spektrum нет да и не будет, да и подсветку экрана могли бы сделать не таких больших денег она стоит.

Вообщем то у этой аппаратуры много своих фанатов раньше было, но в последнее время все чаще их встречаю с аппаратурой других фирм, в том числе и SANWA (MXV - MT4 - MT4S - M12) ну вообщем кто на что гаразд в плане денег.

7_45

Ребята, а не кто не видел в продаже на нашу аппу рулевое колесико? Хочу поменя штатное, но без всяких заморочек, аппа пока на горантии.

Евген76
7_45:

Ребята, а не кто не видел в продаже на нашу аппу рулевое колесико? Хочу поменя штатное, но без всяких заморочек, аппа пока на горантии.

Могу продать не штатное рулевое колесико есть не нужное.

7_45
Евген76:

Могу продать не штатное рулевое колесико есть не нужное.

Евгений,молесь не комильфо.Очень выпирает от аппы. Слишком толстая проставка,а так колесико зачетное,металическое.Другу на Спектрум отдам,может там нормалек будет.

Coced

Приехала мне сегодня аппа. С HK ехала ровно 3 недели.
Первое впечатление - неплохо на 100$. Еще бы они по прежнему курсу 😃.
Понравился небольшой вес, влагозащищенный приемник, простое меню.
Колесо пластиковое, полеуретановый обод. Пластик корпуса нормальный, ничего не скрипит, в моей руке лежит удобно.
Сравнивать особо не с чем. Штатные аппы от HPI понятно что хуже.
Но как пример, у меня штатная аппа от Asso RС8
выглядит и по ощущениям сделана добротнее.
Вот думаю сегодня попробовать колесо с нее поставить на Санву.

Так что первое впечатление - нормальный вариант за 100$.

kentOLOLO

xp30 на 8 батареек раз, выглядит как кирпич два. Что по ощущениям… Имхо тянет к старому, вот и придумываете сами себе)
ko propo задала планку и к ней надо стремиться а не настальгировать по давно забытым героям

Coced
kentOLOLO:

xp30 на 8 батареек раз

Это один из аспектов, который меня напрягал больше всего.

Хотя, сейчас дома, повертев обе в руках, понимаю, что санва всё же выигрывает и по эргономике, и по весу.

Кстати, кто то выше писал про то, что фейлсейв не получается настроить. У меня настроился сразу. Акурат по инструкции, как я несколькими писал постами выше.

7_45
Coced:

Это один из аспектов, который меня напрягал больше всего.

Хотя, сейчас дома, повертев обе в руках, понимаю, что санва всё же выигрывает и по эргономике, и по весу.

Кстати, кто то выше писал про то, что фейлсейв не получается настроить. У меня настроился сразу. Акурат по инструкции, как я несколькими писал постами выше.

Если колеса повернуть и выключить передатчик,колеса возвращаются в 0?? Или так и остаются в том положение как ты их повернул??

kentOLOLO
7_45:

колеса возвращаются в 0??

Они возвращаются не в 0, а в то положение, которое вы настроите… В этом и весь смысл функции

7_45
kentOLOLO:

Они возвращаются не в 0, а в то положение, которое вы настроите… В этом и весь смысл функции

Ну вот вчера все делал как написано в инструкции. Всё равно при выключение передатчика Серва руля не возвращается куда я запрограммировал.А вот с газом все норм. Не могу понять в чем дело.Может я че не правильно делаю? Процесс следующий: 1.включаю прем и передатчик,2.Проверяю работу Сервы,вперед и назад.3.жму кнопку бинд на приемнике и держу его до тех пор пока не будет быстро моргать.

Coced

Ну фейлсейв настраивается на газ, а не на руль. И я как бы и не думал про другое.
В частности, я настроил на торможение, при потере сигнала.
Алгоритм своими словами.

  1. Включаем передатчик, затем приемник.
  2. Пробуем крутить руль, газ\тормоз, что бы убедиться, что все каналы работают верно и не в реверсе.
  3. Жмем и удерживаем на аппе тормоз (курок от себя)
  4. Не отпуская тормоз нажимаем и держим “бинд” на ПРИЕМНИКЕ
  5. Пару секунд моргает быстро, потом начинает моргать очень быстро, после этого кнопку “бинд” отпускаем, и отпускаем тормоз. Серва возвращается в нейтраль.
  6. Выключаем аппу ( при включенном борте) - серва встает в тормоз.

Профит.

chinya

Вы надеюсь про бензо? А то файлсэйф в виде тормоза на электричке это очень опасно.

HotGuy
7_45:

Серва руля не возвращается куда я запрограммировал.А вот с газом все норм

Coced:

Ну фейлсейв настраивается на газ, а не на руль

Точнее он настраивается только на канале газа (не помню под каким номером он на приемнике)

Coced
chinya:

Вы надеюсь про бензо? А то файлсэйф в виде тормоза на электричке это очень опасно.

Да, у меня ДВС
Ну на электричке никто не мешает настроить фейлсейв, что бы нейтраль при потере сигнала была.

Ну да к теме про аппу.
Вечером сегодня “обкатал” так сказать. Делюсь впечатлениями.

  • Радиуса действия достаточно для того, что бы 8-й масштаб уезжал так далеко, что уже плохо понятно куда рулить
  • Теперь я понял, почему говорят про хороший отклик. Действительно, время реакции на руль и газ заметно лучше чем у хоббийной HPI-TF 20 и штатной XP-30. Это, даже мне, как новичку, очень заметно. Словно рулевые машинки поменял на более шутрые 😃
  • Обратный ход курка (торможение), вопреки обзорам и ожиданиям, оказался для меня достаточен.
  • Прикольная штука ABS. Включил в средний режим. Реально машина в повороте при торможении при ведет себя очень предсказуемо.
  • Я понял для чего нужны кривые и экспоненты. Вот уж не думал, что после вертолетов на авто придется это делать. Но на скорости, действительно чувствительность на руль в нулевой зоне нужно уменьшать, иначе от неловкого движения можно легко перевернуться.

Вот как то так. Если у кого будут вопросы - задавайте. Готов отвечать.

7_45
HotGuy:

Точнее он настраивается только на канале газа (не помню под каким номером он на приемнике)

Второй канал, куда регуль подключаешь. Походу только его можно за программировать.Так то меня это не огорчает, просто хотел разобраться. Парни как думайте, а от м4 колесико подойдет?

kentOLOLO

колеса все стандартные, одеваются на квадратную призму 7мм. кастомные колеса продаются с переходниками на эту же призму
я вообще свое колесо делаю из стандартного

26 days later
mikesv

Подскажите, а что по опыту лучше mx-v или 3pl? Пока смотрю что у sanwa хуже пластик и внешний вид, но есть экспоненты. Правильно я понимаю, что у mx-v нет никаких проблем с настройкой ограничителя полного газа для электрички (подбираю аппу для ребенка)?