Sanwa Airtronics MX-V

Олег_питерский

Правильно я понимаю, что у mx-v нет никаких проблем с настройкой ограничителя полного газа для электрички (подбираю аппу для ребенка)?[/QUOTE] Да, правильно, можно ограничить скорость так что и ребенок не сломает модель.

mikesv

А кто бы что выбрал mx-v или futaba 3pl при одинаковой цене?

chinya

Взял себе санву и не жалею, очень нравится эргономика и простота. плюс аппа не огромная, настройки какие хочешь, экран хорошо читается и без заморочек.

Олег_питерский

Я бы выбрал санву, ну я и выбрал собственно))) И не пожалел, хотя данную футабу не щупал, внешне мне не нравится…

7_45
mikesv:

Пока смотрю что у sanwa хуже пластик и внешний вид

Ну это сугубо ваше мнение. Мне допустим наоборот, эргономика намного лучше.

mikesv
7_45:

Ну это сугубо ваше мнение. Мне допустим наоборот, эргономика намного лучше.

Возможно я ошибаюсь, т.к. видел sanwa пока на витрине, но очень близко. Просто в futaba нет экспонент, но про нее говорят очень хорошо. Наверное возьму sanwa. спасибо!

7_45
mikesv:

Возможно я ошибаюсь, т.к. видел sanwa пока на витрине, но очень близко. Просто в futaba нет экспонент, но про нее говорят очень хорошо. Наверное возьму sanwa. спасибо!

На самом деле они обе достойны аппы в своем классе. Смотрите что лежит в вашей руке удобней ну и функционал,что конкретно хотите.

HotGuy
mikesv:

Возможно я ошибаюсь, т.к. видел sanwa пока на витрине, но очень близко. Просто в futaba нет экспонент

я бы выбрал ту, в которой функционал больше, собственно sanwa и купил)

Насчет пластика, он оказывается еще очень легко царапается - ставил на землю буквально пару раз аппу, а крышка батарейного отсека вся в царапинах. Хотя я очень бережно с ней обращаюсь, мелочь но не приятно.

7_45
HotGuy:

я бы выбрал ту, в которой функционал больше, собственно sanwa и купил)

Насчет пластика, он оказывается еще очень легко царапается - ставил на землю буквально пару раз аппу, а крышка батарейного отсека вся в царапинах. Хотя я очень бережно с ней обращаюсь, мелочь но не приятно.

За то при падение не расколется) везде есть свои плюсы. А что бы не царапалась поставь её на полочку)

Coced

А что бы не царапалась поставь её на полочку)

+1

Скажу за Санву свои пять копеек.
Пользуюсь месяц. Довольно активно. Если брать по времени, то наверное уже накатал часов 10-12 с этой аппой. На двух машинах, периодически катаю вечерами.

Итак плюсы:

  • Экономичная. Батарейки менял всего один раз. Сейчас всё же купил в неё вот такой ЛиФе аккум (не реклама). Что бы не сильно беспокоиться о зарядке, купил побольше емкостью. В отсеке места много, если немного спилить переборки. Я буду пилить, мне так хочется.
  • Функционала достаточно. Расходы, экспоненты (для ребенка или не очень опытного друга 😃 экспонента 50% на руль решает!), а главное есть нормальный фейлсейв и ABS.
  • Легкая. Действительно, как писалось выше, штатная аппа от Ассохи ХР30 наверное чуть ли не вдвое тяжелее.
  • Кому как, но мне простоватый “негламурный” внешний вид больше по душе. В парке часто приходиться бросать аппу на землю, песок и т.д. И как то не беспокоюсь о царапинках, потертостях и т.д. Но надо отдать должное пластику, он стоек. Штатную пленку с экрана пока не снимал. И пока на аппе нет каких-либо сильно заметных следов эксплуатации.
  • Как по мне, так меню достаточно простое и понятное.

Минусы тоже есть, но меньше:

  • Нет штатного крепления ремешка. Иногда вот понимаешь, что нашейный ремень для аппы был бы сильно к месту в текущий момент. В понедельник приедет аккум, буду пилить отсек, заодно приколхожу крепление для ремня.
  • При стоимости на ХК аппы в 4000 рублей, отдавать почти 2500 за дополнительный приемник жаба душит. Но при случае всё же его куплю, а может просто еще одну MX-V. При цене 2500 приемника, 1500 за такой пульт - копейки!
  • Влагозащита приемника простейшая и заключается в том, что плата лежит между формованных силиконовых прокладок. Короче разобрал, дополнительно покрыл плату несколькими слоями Цапонлака, и дополнительно корпус при сборке посадил на герметик.

У меня конечно не было Футабы, но на текущий момент за 4000 руб это офигенный вариант.

Coced

Как писал вчера, приехал сегодня аккумулятор.

С Московского склада ХК. С доставкой обошлось 990 руб. Приехал за 4 дня.
Прикинул размеры

Отрезал блок батареек и припаял разъем

Разметил отсек

Раскаленным канцелярским ножиком вырезал лишнее

Вуаля, аккум на месте!

Крышка аккум прижимает плотно, так что немного выступает, но не страшно. Главное ничего не болтается.

ПРОФИТ!По времени полчаса.

Полностью зарядил. Теперь буду тестить на сколько хватит по времени!

HotGuy

А варианта использовать AA аккмуляторы не рассматривал ? например hobbyking.com/…/__60314__Turnigy_Rechargeable_Batt…
даже дешевле получается, при большей ёмкости. И пилить бы ничего не пришлось. В инструкции сказано что тип батарей не влияет на дальность итд, рабочее напряжение 4-9,6 вольт - эти буду выдавать 4,8 чего должно хватать.
Разве что холдер для зарядки докупить ещё

Easy_Rider

Я сделал “бэкап” батарейного блока, после того как отрезал его, припаял jst коннектор. Аккум брал липошный, который умещается на родное место. Если сядет липо, то батарейки в любом магазине можно купить.

Coced

У меня есть гидриды АА. Пробовал ставить вместо батареек. В аппе сигнал низкого заряда батарей от срабатывает при напряжении 4,6 В. Максимально заряженные 4 АА аккума = 6в.
А у 2S LiFePo максимальный заряд = 7 в.
Да и зарядка ЛиФе гораздо быстрее чем гидридов.
И по ёмкости. У АА аккумов за 100 руб вряд ли она будет честная.

В любом случае, я свой выбор сделал. Надеюсь, по времени работы не разочаруюсь.

Easy_Rider:

Я сделал “бэкап” батарейного блока, после того как отрезал его, припаял jst коннектор. Аккум брал липошный, который умещается на родное место. Если сядет липо, то батарейки в любом магазине можно купить.

Ну я штатный батарейный блок не выкидывал. При желании к нему можно так не разъем припаять. На свое место он войдет. Да и болтаться так же не будет, несмотря, на то, что отсек расширен.

mikesv

А на сколько хватает приблизительно обычных NI MH аккумуляторов AA? Емкостью скажем 2000mah?

Coced
mikesv:

А на сколько хватает приблизительно обычных NI MH аккумуляторов AA? Емкостью скажем 2000mah?

Я думаю как и обычных алкалиновых батареек.

Евген76
Coced:

Да и зарядка ЛиФе гораздо быстрее чем гидридов.
И по ёмкости.

Да и на морозе они будут разряжаться быстрее чем NiMh аккумуляторы.

Coced
Евген76:

Да и на морозе они будут разряжаться быстрее чем NiMh аккумуляторы.

Я как то не горю желанием зимой катать багу. Так что это не важный для меня фактор.

kentOLOLO

Тут каждый решает сам , расставляя приоритеты.
Я вообще катаю с LiFe 700mah , всегда один запасной с собой. Хватает на пару дней
Для мена важно:

  1. Вес
  2. удобство смены аккума
  3. удобство зарядки ( а еще думаю заказать плату )

К аккумам и в отсеке я приклеил липучку , разьем стандартный , сменить буквально 5 секунд. А вот доставать гидриды из этих отсеков для меня ночной КАШМАР!!!

mikesv

купил.
Показался ход рулевого колеса очень маленьким, ну и задний ход -тоже ход маленький.
Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

HotGuy
mikesv:

купил.
Показался ход рулевого колеса очень маленьким, ну и задний ход -тоже ход маленький.
Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

на практике никаких сложностей в управлении, ход газа назад тоже казался маленьким, но на багги этого за глаза.

kentOLOLO
mikesv:

Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

Ни от колеса, ни от курка.

chinya

Ход назад и правда маленький но в целом не напрягает, ход колеса мне вроде вполне нормально.

7_45
mikesv:

Никто не испытывает неудобства от хода рулевого колеса?

По мне больше уже дискомфорт

1 month later
Ostap

Всем привет.
Выбераю достаточно бюджетную аппу, взамен HPI TF-40
Расматриваю вариант покупки Sanwa MX-V или Spektrum DX4C
Почитав ветку, большинство отзывов положительные.
Но смущает стоимость дополнительных приемников, по 2500-3000р.
Может быть подходят другие приемники для Sanwa, более дешевые?