Давайте поговорим об Аккумуляторах

MS_DOSSS

Вот созрел вопрос по поводу аккумулятора хочу прикупить такой двигло для трагии banned link (не реклама) но тут созрел вопрос а какой блок под него лучше брать LIpo это конечно понятно но хочется долгих покатушек поэтому хочу взять 5000 mAh + а вот сколько банок и какой ток не могу понят. Чем больше количество банок тем выше вольтаж. Просто это больше вопрос для тех, кто гоняет на 2 или 3 банках какое предпочтение и какие риски. Да я знаю что все идет через регулятор скорости у меня такая будет banned link (не реклама). Выбор пал из-за дешевизны. А вот какой ток должен быть у акума 20С 45С ?. У дайте совет о заряднике.

lehuy
MS_DOSSS:

А вот какой ток должен быть у акума 20С 45С ?

Чем больше - тем лучше.
Раз у вас регуль 100А,то и акумы должны минимум 100А отдавать.

MS_DOSSS
lehuy:

Чем больше - тем лучше.
Раз у вас регуль 100А,то и акумы должны минимум 100А отдавать.

Сколько я начитал то определить ток аккумулятора можно ампера умножить на С если говорим то выходит что 60с*5400=324А это не слишком много? или норм? а банки тоже тогда лучше брать s3 ? какой шанс что спалят систему ?

lehuy
MS_DOSSS:

это не слишком много?

Не бывает слишком много,главное,что бы аки отдавали заявленные на регуле цифры.

MS_DOSSS:

какой шанс что спалят систему ?

На китайцев лучше не ставить максимально возможное поддерживаемое число банок.
В вашем случае это не более 3s включительно.

MS_DOSSS

Вот на глаза попала идея купить SKYRC TORO SC120 KV4000 R/C Brushles под него советуют брать 3S как думаете игра стоит свеч? И стоит ли покупать 3S? если сравнивать banned link (не реклама) banned link (не реклама)

Stepano77

Подскажите пожалуйста, что такое “00с” в липольках (20с-60с)? И какой аккум подобрать на регуль 60А?

15 days later
Yaguar
Stepano77:

Подскажите пожалуйста, что такое “00с” в липольках (20с-60с)? И какой аккум подобрать на регуль 60А?

чем больше тем лучше, меньше вероятности, что они не будут нагреваться в процессе эксплуатации, и вздуваться…
где будет использоваться аккум? какой емкости? считайте по формуле в сообщении №3, нужно с запасом, чем больше запас,(в разумных пределах) тем дольше прослужит аккум, будет работать без нагрузки.
По поводу напряжения, думаю все понятно? 2S - 7,4V, 3s - 11,1V, другими словами 1s - 3,7V

1 month later
Сковородкин

Чтобы не плодить тем, спрошу и я тут. В ожидании прибытия трагги LOSI 8IGHT 1.0 двс. Нужно подобрать бортовое питание и так как я новичок в этом деле, прошу совета. Какой ёмкости аккумуляторов хватает для покатушек? Нарыл тут на ebay аккумуляторы 9500mAh (не реклама) подойдут ли они для спайки (с паяльником на “ты”) или жирно будет/не влезут/качество жуть?

9 days later
Basil-REVO3_3

на реве 3.3 ескости 1200 хватало летом минут на 40, 2 сервы на руль, 1 газ-тормоз по 9 кг каждая

а емкостью 9500 они толстые слишком и тяжелые

Сковородкин

Спасибо! А можешь диаметр одного аккума замерить, хотябы примерно. И длинну.

Stasich

Всем привет, хочу задать вопрос про бортовой аккум, в комплекте с rc моделью шел аккум(5N1000MAH) на сколько я понял на 1000 mAh, и зу 6v-170mA, которое не могу юзать по причине отсутствия конвертора 220v-110v!(
Юзаю универсальное зарядное устройство YES (для бортовика 5.6v-150mA), заряжаю, полностью разраженный аккум, 6ч30мин.
Но почему его хватает только на 40-45 мин? возможно тех 6-ти с половиной часов не хватает для его полного заряда? уже появилось желание его на ночь оставить заряжаться.
пс. аккумулятор новый!

Stasich
Basil-REVO3_3:

а что у вас за модель и скока серв стоит?

HPI D8S, 2 сервы

Basil-REVO3_3
Stasich:

HPI D8S, 2 сервы

при емкости 1000mAh 40 минут это норм. даже очень норм

Stasich
Basil-REVO3_3:

при емкости 1000mAh 40 минут это норм. даже очень норм

как то даже не ожидал, что сервы такие прожОрливые на этой ДВС модели…придется покупать более емкостной бортовой аккумулятор(((

Basil-REVO3_3

Липольку через ВЕС на лето ставь))) гараздо дольше хвататет

8 days later
KU_KU

Народ, есть вопрос про гидриды. Есть два траксаса по 5000 мАч 8.4 в. Оба были новые. Прошли по 6 циклов. Во-первых 5000 изначально они не брали и естественно не отдавали, хотя раскачивал. Во-вторых с одним творится непонятное. Разряжаю его до конца по 0,9 в на банку. Начинаю заряжать током 1 А берет максимум 1000 с небольшим и отрубается. Напряжение доходит до 10,3 в. Пробовал и совсем малым током и больше 1 А до 2.5 А. Та же фигня. Напряжение доходит где-то до 10,3 в и все. Со вторым вроде нормально пока. Причем эти аккумы всегда отключаются чуть теплыми. Обычно другие погорячее становятся. Дельта пик стоит по умолчанию. Зарядка АйМакс Б6. Из-за чего такое может быть???
П.С. Есть еще два по 3000 8.4 в. С ними все ОК.

SergeR

Можешь проверить напряжение на каждой банке в момент заряда? Может какая-то банка умерла?

13 days later
Сковородкин

Хочу сделать себе пару спаек сам, для борта двс. В думаю, какие аккумуляторы взять под это дело…
Смотрю в сторону Sanyo Eneloop, т.к. начитался о них много хорошего. На офф сайте есть выбор серий eneloop-xx (не реклама) и eneloop (не реклама). Кто что посоветует? Если есть другие аккумы хорошо себя показавшие в этом деле, посоветуйте!

Santei

Всем доброго времени суток, так же чтобы не плодить темы спрошу здесь, вопрос про аккумы но не авто))) есть аккумуляторный перфоратор с акком nimh 24v 2000 mAh возможно ли заменить (и будет ли работать)))) на lipo 6s(22,2V), 3000 mAh или больше, причина нет родной зарядки есть Turnigy Accucel 6 50W, ей вроде как можно 6s заряжать,

rom88
Santei:

Всем доброго времени суток, так же чтобы не плодить темы спрошу здесь, вопрос про аккумы но не авто))) есть аккумуляторный перфоратор с акком nimh 24v 2000 mAh возможно ли заменить (и будет ли работать)))) на lipo 6s(22,2V), 3000 mAh или больше, причина нет родной зарядки есть Turnigy Accucel 6 50W, ей вроде как можно 6s заряжать,

да, будет! давно уже используем липоли в макитовских шуруповертах на замену кадмия и гидридов.
Только при нагрузке очень сильно греется коллектор, но пока ни одного шурупатора не спалили.

Лёнчик

Всем привет.
Вообщем хотел поставить акб от тамии на приемник 2.4GHz от мини лоси,но там 7.2В а нужно,соответственно 6В
Хотел поставить резистор,но никак не могу рассчитать сколько Ом нужно брать.в калькуляторых по резисторам просят ввести параметр нагрузки в мА.
так вот сколько поставить?или на сколько Ом взять резистор.Какой энергопотребление идет у двух серв и приемника(примерно)?
у меня стоят две сервы по 12,16 Кг.Может вообще не заморачиваться с понижением питания?
Спасибо за ответы.

Лёнчик

и хотел спросить ничего ли не будет приемнику,если подключать этот акб через резистор,если емкость у него 4600мАh?
Спасибо.

Лёнчик

Судя по всему резисторы будут греться сильно.
Можно ли мои сервы- сервы по 12,16 Кг поставить u bec с выходом 6v 3А max 5А?или маловато будет?боьше не нашел что-то.