SkyRC TORO TS120 и TS150

SkiFir

Регулятор кстате любит перегреваться. У меня на шорткорсе стоит андербоди от грязи, и ему там видимо душновато, хотя есть и прорези.
я так и не разобрался с сенсором… регулятор при подключении сенсора просто не реагирует на кнопку. а если подключить во включенный регуль - все работает, и при том в сенсорном режиме.

Userfox

Так. С привязкой разобрался! Теперь понять бы чего там настраивать)) Попадалась кому нибудь инструкция на русском? Или может кто поделится информацией, как и что там выставить?

romanmotruk

я вроде в сообщении 8 написал чё и как, а что с привязкой-то было?
напиши модель, какой мотор, спур\пиньён, ну и как катать собрался, я тебе напишу что и как.

Userfox
romanmotruk:

а что с привязкой-то было?

С привязкой, я переключив на другой канал, не посмотрел, а там оказались расходы в 0)))

romanmotruk:

напиши модель, какой мотор, спур\пиньён, ну и как катать собрался, я тебе напишу что и как.

Регуль TORO 150TS, двигатель TORO X8 1950kv (6p). Спур по моему 64, пиньёны есть 11, 13 и 21.

Кое как добился что бы она после того как газ отпускаешь не вставала как вкопаная, но всё же ещё не то. Да и едет она не так как хочется. Ещё смущает, что двигатель достаточно быстро нагревается, хотя стоявший до этого более слабы на 3000kv, грелся меньше (правда на этот я ещё не поставил кулер).

romanmotruk
Userfox:

Кое как добился что бы она после того как газ отпускаешь не вставала как вкопаная

драг брейк ставить в 0

Userfox:

Да и едет она не так как хочется. Ещё смущает, что двигатель достаточно быстро нагревается, хотя стоявший до этого более слабы на 3000kv, грелся меньше (правда на этот я ещё не поставил кулер).

т.е. любительские покатухи, купите обязательно термометр, мотор безболезненно нагревается до 95 градусов, по термометру

Userfox
romanmotruk:

т.е. любительские покатухи, купите обязательно термометр, мотор безболезненно нагревается до 95 градусов, по термометру

Хочу аппу с телеметрией и как раз в ней есть термодатчик. А в настройках, на всякий пожарный и на мотор и на регуль выставил температуры в 85 градусов (хотя не понял, откуда регуль знает температуру мотора).

romanmotruk

все термодатчики в аппах- отстой! термометр нужен отдельный
мотор с сенсором сообщает регулю температуру

Userfox
romanmotruk:

все термодатчики в аппах- отстой! термометр нужен отдельный

Мне кажется, не лучше и не хуже отдельных.

romanmotruk:

мотор с сенсором сообщает регулю температуру

Значит у меня мотор ничего не сообщает. У меня безсенсорныый.

romanmotruk
Userfox:

Мне кажется

у вас был такоЙ? я сколько не сталкивался с ними, и у меня санва МТ4 такая, если датчик не поставить на термопасту, и не закрутить туго с объектом, покажет любую цифру

Userfox
romanmotruk:

у вас был такоЙ?

Когда плотно занимался разгоном компьютерного железа, пришлось повозиться с кучей разных термодатчиков и примерно представляю что они и как.

romanmotruk

т.е. короче, вы не в курсе…купите отдельный термометр

InsaneKoT

Взбодрю немного тему. Имеется 150А версия, которая в паре с леопардом 4274 2200Kv весьма бодро таскает Саважа. Очень понравился своим функционалом прогбокс для этой серии, этакий “всё-в-одном” девайс. Не понравился радиатор (мелкий и к тому же из порошка) и двухэтажность конструкции. В принципе радиатор можно поменять открутив 4 винта (он прижимается винтами, между ним и пластинами над фетами термоинтерфейс) Вот немного фоток начинки:



Немного над ним поработал: герметизация +отвод тепла с нижнего этажа фетов(залит в КПТД) + новый радиатор.

14 days later
romanmotruk

покатал регуль Торо150А, на моторе Торо 2350 с сенсором, оччччень понравился, доволен! мотор не греется, мощщи с запасом!

vladmir

У меня Toro120А на багги 10 стоит, всем устраивает данный девайс, только иногда кнопка перестаёт регировать на включение. Разобрал рег, оказывается в прорези для вентиляции попадает пылюка и камешки и блокируют кнопку. Почистил и всё стало ок. Про то что отсечку по акам нужно на весь вольтаж выставлять то же не понял сразу, пару акков раздуло, в остальном отличный регуль.

Userfox
vladmir:

Про то что отсечку по акам нужно на весь вольтаж выставлять то же не понял сразу, пару акков раздуло, в остальном отличный регуль.

Я на автомат выставил, вроде пока всё нормально.

1 month later
vladmir

Кнопка включения таки “приказала жить”, перепаял другую, донором послужила кнопка программирования регуля x-car от хоббикинга. Перестал крутиться кулер, причина простая, оборвался проводок, временно заменил на тот же x-car. Родной кулер шумел как вертолёт, х-каровский вообще не слышно.

romanmotruk
vladmir:

х-каровский вообще не слышно.

обороты меньше, вот и тише он, и охлаждать будет хуже!

vladmir
romanmotruk:

обороты меньше, вот и тише он, и охлаждать будет хуже!

Возможно. Будет греться - верну стоковый.

23 days later
spyder

Подскажите, есть ли реверс у самого младшего регулятора в этой линейке - TS50 ?

1 month later
Plgnk21

Всем привет.
Пришел сегодня регулятор TORO TS 120A. Полистав инструкцию не нашел куда подключить эту штуку?