Серва гудит

Daiver

Поиском пользовался, да, прочитал много интересного, но вот четкого “что делать и как победить” не нашел. Посему, не злитесь на чайника, помогите советом. В общем - гудит. Гудит когда подключена одна. Если подключать в приемник вторую, на газ, вторая тоже начинает косячить, гудеть и подергиваться. Косячная серва гудит, подергивается и плюс к этому не возвращается в ноль, т.е. положение нейтрали постоянно гуляет. Вот, сделал нубское видео:

www.youtube.com/watch?v=c2Hzf1wxhkk

В ХК написал, но они пока молчат. Может кто сталкивался с подобным и знает чем это лечить.
P.S. Новую тему не создавал, дабы не мусорить в разделе.

Alex-Motors

ты бы еще на ковре стал экспериментировать… тогда бы колеса замирали в крайних точках…

все цифровые сервы гудят… это нормально… чемпионы по гудению на мой взгляд это савоксы!!!

Daiver

Блин, так серва на 30 кг, там мощи с запасом. К тому же, линолеум скользкий, чему там цепляться? У меня на мелко-саваже серва стоковая так гудела когда модель в траву заезжала, так она была на 4 кг, а после замены на 10 кг колеса стала нормально возвращать.

Alex-Motors:

все цифровые сервы гудят

Вы наверное это не прочитали:

Если подключать в приемник вторую, на газ, вторая тоже начинает косячить, гудеть и подергиваться.

Уже этот факт, на мой взгляд, говорит о ненормальном поведении сервы. Вторая, если интересно, тоже цифровая, но она НЕ дергается и НЕ дрожит. Шум только в крайних положениях, что вполне нормально, т.к. есть нагрузка.

Alex-Motors

да тяжелый саваж то… тут еще дело в серво сейвере… сто пудов сама серва в ноль возвращается…
я на реве сколько серв не пробовал (савокс, блю берд, хайтек, турниджи) в ноль даже на линолеуме не возвращает… только в редких случаях…
на багги все ок… и вращает бодрее и возвращает четко в ноль…

amethan

если серва гудит в нейтральном положении, нужно отключить пульт и послушать. если гудение прекращается - нужно на пульте увеличит зону нейтрали.

Daiver
amethan:

если серва гудит в нейтральном положении, нужно отключить пульт и послушать. если гудение прекращается - нужно на пульте увеличит зону нейтрали.

Попробовал. Жужжит даже с выключенным пультом 😦

lehuy

На саважах сейвер говно,скорее всего серва возвращается в 0,а сейвер нет.
Если поднять и опустить морду,шум пройдет?

Daiver

Вроде да. Попробую еще поджать, спс.

dima7009

у меня на бадже все тоже самое так же тарахтит скрежещет и жужит,стоит это устранять или нет?

Daiver

В общем, попробовал затянуть. Ничего не изменилось, гудит 😦 Причем, вторая, тоже цифровая, в крайних положениях так не гудит.