futaba 3pm и приемник FrSky TFR6 7ch можно ли подружить?

матвиец

Всем доброе время суток!
Катаю я машинку с помощью аппы futaba 3pm
Но вот что то дальность стала барахлить
и потери сигнала все чаще и чаще
наверное что то с приемником.
Кто знает подойдет ли к ней приемник FrSky TFR6 7ch?
Вроде и там и там Фасст…
Этот приемник знаю точно что он подходит к вертолетной аппе 12FG
А к этой 3PM слышал что у кого то не биндился…
Кто то может пробовал?

gindos33

Ничего не дружит с этой аппой к сожалению или не все перепробовали. Я в итоге на кинге купил модуль с приемником, перепаял и радуюсь по сей день.
За дальность ищите у основания провода, там где он пересекает корпус приемника, 2 раза там рвалось у меня.

матвиец

так даже родные футабовские приемники 6ти, 7ми, … канальные тоже не биньдятся?

RAV77

Была проблема со связью на 3PM. Оказалось оторвалась антенна на приемнике. Купил антенну на кинге, разъем подошел. Я б посоветовал сначала проверить антенны на приемнике и пульте. Ну а если не решиться проблема, то должен подойти приемник FrSky TFR4 4ch 2.4Ghz Surface/Air Receiver FASST Compatible, у меня он работает на 3PM первых выпусков.

RAV77

А как биндите? Насколько я помню, надо включить пульт, затем при нажатой кнопке на приемнике включить его.

матвиец

Да так и делаю
да вообще по разному пробую…

вообще как то глухо… ничего не получается
1 ) аппа включена, просто включаю борт питание машинки с приемником - горит постоянно зеленая лампочка и моргает красная
нажимаю на кнопку - в ответ тишина
ничего не меняется.
2 ) Аппа включена, нажимаю на кнопку приемника и включаю борт питание машинки - постоянно горит красная лампочка
и ничего не происходит - просто горит красная и все
через время отпускаю кнопку на приемнике и лампочка как горела красным так и горит дальше…

gindos33
матвиец:
  • в добавок снял я с вертолета приемник Futaba R6202SBW 2,4 FASST тоже не биндится

А и не должен, у Футабы четко написано только 603FF и FS, так что пытаться привязать другие Футабоские приемники глупая затея как мне кажется.

sani051
gindos33:

А и не должен, у Футабы четко написано только 603FF и FS, так что пытаться привязать другие Футабоские приемники глупая затея как мне кажется.

А где четко написано?

gindos33
sani051:

А где четко написано?

У вас инструкция есть? Я просто по памяти говорю, так как инструкцией уже сто лет не пользовался, но это там есть. Потому что когда докупал приемник и потом искал что то другое так как не биндился такой же но новый, нашел эту информацию. Даже то что там стоит 603 и то по памяти написал.

2 months later
29 days later
Brewer

ну и как полностью совместим или нет? Цена его тоже некислая

8 days later
матвиец

Катал этот приемник на трагги 1/8
отпускал далеко, катал много раз - проблем никаких!
Приемник полностью совместим.
Подключено у меня два основных канала - газ и руль.

1 month later
Brewer

сергей а напишите пожалуйста как биндили !!!

8 days later
матвиец
Brewer:

напишите пожалуйста как биндили !!!

отписался в личку.
Биндил просто - аппа включена,
нажал на кнопку на приемнике и подержал…
вроде все…
но время уже прошло - чего то могу не вспомнить.

4 months later
Exiles

Всем Привет! Возможно ли подружить данную аппаратуру с приемником XY300.
Спасибо