Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

wbcs
  1. Ссылки на сервы где?
  2. А 20кг не многовато для шорта? ( хуже не будет конечно, запас карман не тянет, но серва обойдётся дороже)
  3. Посмотри на Goteck HB2621S HV и Goteck HB1621S HV … по инфе с форума, Готеки приличные сервы, ну и + мой обзорчик выше есть…

П.С. Не забываем - под мощные сервы нужен внешний БЕК ( YEP хорош и недорог), родной БЕК остаётся на приёмыш+свет+охлаждение.

mikesv
wbcs:
  1. Ссылки на сервы где?
  2. А 20кг не многовато для шорта? ( хуже не будет конечно, запас карман не тянет, но серва обойдётся дороже)
  3. Посмотри на Goteck HB2621S HV и Goteck HB1621S HV … по инфе с форума, Готеки приличные сервы, ну и + мой обзорчик выше есть…

П.С. Не забываем - под мощные сервы нужен внешний БЕК ( YEP хорош и недорог), родной БЕК остаётся на приёмыш+свет+охлаждение.

Спасибо за ссылки на Goteck. Цены намного вкуснее. Почти в 2 раза. Думаю буду брать goteck

wbcs
mikesv:

Думаю буду брать goteck

Успехов!
Не забудь про БЕК, бери YEP, дороговат конечно, но он того стоит + можно по сварму взять со скидкой. Его и на авто используют и на вертах больших…
Ну и перед использованием серву загерметить ( я загерметил КПТД-хой+вазелин) и БЕК (КПТД+ДД6565).

Как придёт серва с тебя обзор!!!

mikesv
wbcs:

БЕК (КПТД+ДД6565).

Не достаточно просто компауд КПТД? Что такое ДД6565?

А бек Castle на 20 ампер хуже чем YEP?

wbcs
mikesv:

Не достаточно просто компауд КПТД? Что такое ДД6565?

Каждый сам решает как делать. ДД6565 - эпоксидка 30-минутная от ДонеДеал.

mikesv:

А бек Castle на 20 ампер хуже чем YEP?

Возможно и лучше, у меня его не было, ничего не могу сказать. Но полагаю цена будет намного выше…
Спросите здесь

idk
wbcs:

Спросите здесь

нечего спрашивать,

mikesv:

А бек Castle на 20 ампер хуже чем YEP?

намного.
…1drv.com/…/!cid_4B9248E4A2ED42B494CD814C14AB835A%…
…1drv.com/…/!cid_613FDD3208E74551A28E47A29DACBEC0%…
Вот на 20A - см диод возле красного провода.
…1drv.com/…/2e644bd525e787ada8bba0a11ce1966b.jpg?p…
Если конечно нужен настраиваемый вольтаж от 4 до 12 вольт, например мне надо 12в, имеет смысл взять Castle на 20А сразу заменить диод, и залить в кирпич.
если только для сервы… нет смысла его брать.

mikesv

Бек нашел, подскажите ещё какой лучше выбрать блок конденсаторов к регулятору с данного сайта. Питается регулятор 4-6s

wbcs:

П.С. Не забываем - под мощные сервы нужен внешний БЕК ( YEP хорош и недорог), родной БЕК остаётся на приёмыш+свет+охлаждение.

А от сервы в приемыш подключаем только сигнальную жилу или ещё землю?

wbcs
mikesv:

А от сервы в приемыш подключаем только сигнальную жилу или ещё землю?

Только сигнальную. “+” и “-” от БЕКа напрямую в серву минуя приёмышь. Я соединение серва+БЕК спаял.

mikesv
wbcs:

Я соединение серва+БЕК спаял.

А можно сделать через соединения, или по практике это слишком не надежно?

wbcs
mikesv:

А можно сделать через соединения, или по практике это слишком не надежно?

Можно, но я спаял…

wbcs

ничего)
не раз читал что эта серия не ахти…

С глобал склада быстро идёт…

idk
mikesv:

Что скажете плохого или хорошего за эту серву (TrackStar TS-900):

смотря для какой телеги, для трагги 1/8 и легче/меньше пойдет.
Gear Train: Titanium - китайский титан плохой, лучше сталь.

Pincky

Итак, бесколлекторная серва Goteck HB1621S. hobbyking.com/…/__67007__Goteck_HB1621S_HV_Digital…

Запакована в симпатичную коробочку, коробочка запаяна в пластик. Внутри коробочки что-то типа пористой резины для защиты. В комплекте серва, качалки (неужели я вижу серву с нормальной авто качалкой в комплекте??? и о двсниках позаботились, качалка газ/тормоз тоже тут), винтики шпунтики. Подключил, работает, крутит. Разобрал, всё клево и красиво. Заводская влагозащита присутствует, в виде прокладок под обеими крышками, на выходном валу тоже колечко, на винтах тоже прокладки. Часть платы залита чем-то типа силиконового герметика, им же залиты входящие провода. В шестернях смазки прямо не пожалели. По цвету, если это сталь, то какая-то странная. Титан? Искал, не нашел магнит проверить. Плату с двигателем извлечь не смог, побоялся что-то отломать. Но по виду вроде и правда б/к. Потенциометр внизу тоже чем-то залит.

sergey555

Товарищи, есть у кого-нибудь электросхема сервы traxxas 2075?

Slonius78

Получил простенькую популярную серву, и вот что вижу:
Покрутив влево вправо, она начинает жжужать мотором… при этом не слабо вибрирует.
Звук, прислушаться слышно.
Серву разбирал, товарищ который возит их в наш город, говорил - что вроде норм. Что с ней? Что то можно сделать?

Roverscan20

У меня пишет, что автор ограничил доступ к видео.😉

Slonius78

Заснул вчера)) не нажал кнопку “опубликовать”)))) подскажите - что с ней

Pincky
Slonius78:

Получил простенькую популярную серву,

если речь про 996, а это вроде она, то во первых, для неё и других из этой серии характерно два центральных положения, в один она возвращается после поворота влево, а в другой после поворота вправо. И для цифровых серв характерно некоторое дрожание и жужжание в центре, обычно все на это забивают. Скорее всего косячит потенциометр, не может установить ноль

Slonius78

просто пара повоторот во все стороны- и она молчит в покое…
а потом пошевелиш и отпустиш - и она работает …работает… пока снова рулем не покрутиш…
вот это:
“Скорее всего косячит потенциометр, не может установить ноль”

  • это решаемо?