Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

RomanBolt

Всем привет, посоветуйте серву на mt4 g3, модель скоро прийдет, по отзывам сервы стоковые живут очень недолго. Вариант на стоковый регуль и вариант с внешним БЕКом. Спасибо. (По темам прошу не слать, т.к. тему родную прочитал от корки до корки)

romanmotruk

BLS 29A Blue Bird, самая тянучая серва, что я измерял, 15 кг реально подымает, при заявленных 29, но при этом 5А ток, скорость 0.10.15, металл корпус, ватерпруф, брюшлесс, ну короче, все в ажуре

RomanBolt
Acvil:

Значит тоже надо внешний БЕК… Встроенный 6V 3A, как бы не сгорел

Как себя показала китайская Серва? Сколько тянет и что внутри? Хочу взять что нибудь недорогое на попробовать.

Acvil
RomanBolt:

Сколько тянет и что внутри?


2 подшипника, металл везде, мотор БК, кругом уплотнительные резиночки, в том числе и на выводном валу.
пока замечаний нет, работает, иногда гироскоп включаю, справляется на “ура”

RomanBolt
Acvil:


2 подшипника, металл везде, мотор БК, кругом уплотнительные резиночки, в том числе и на выводном валу.
пока замечаний нет, работает, иногда гироскоп включаю, справляется на “ура”

Спасибо, закажу на всякий случай (дёшево и сердито вроде)

Я только спросил про JX PDI 5521 МГ, о которой вы выше писали, она как, на один раз? Так что металл полностью внушает доверие, но она и стоит недёшево.

Acvil
RomanBolt:

Я только спросил про JX PDI 5521 МГ

На ней пока мало ездил, всего пару покатух. Внутри тоже все шестерни металл, тоже 2 подшипника. Но моторчик уже коллектор. На выводном валу никакой защиты, герметизация нужна по кругу

18 days later
Ingenium

Всем доброго времени суток!
Кончилась серва ADS-15M. www.arrma-rc.com/part/AR390139
Torque – ADS-15M: 15kg/cm (208oz/inch) at 7.2V
Speed – 0.16 sec/0.14 sec 6V/7.2V
Перед кончиной сервы слегка в столб приехал одним колесом. Грешу на удар, хотя катал после этого еще минут 5.
Вырвало из одной шестерни центральную часть и слизало ею вторую шестерню.

  1. Может у кого сгорала такая серва, но при это оставалась живой механика? Есть что обсудить в личке в таком случае ))
  2. Присматриваю замену ей если донора не найдется. Как я понял, из недорогих Goteck хвалят. Что-то глаза разбегаются от их номенклатуры и характеристик. Подскажите, какие цифры и буквы подбирать у Goteck? Хотелось бы не хуже, а лучше той, что стояла, да еще с запасом. Имеет ли значение цифровая или нет? Аппаратура на нашем Кратоне штатная. ATX100.

Acvil
Ingenium:

Goteck хвалят. Что-то глаза разбегаются от их номенклатуры и характеристик. Подскажите, какие цифры и буквы подбирать у Goteck?

Смотри, заказывал у этого продавца уже 2 раза такую серву (не реклама). Но пока в наличии нет её.
Полёт отличный, всё работает.
Лучше конечно цифровую серву с бесколлекторным движком.
По цифрам- зависит от того что именно тебе нужно. но та, которую я заказывал по всем параметрам перекрывает твою прежнюю.

Ingenium

Спасибо за ответ и оперативность!
По характеристикам этой точно должно хватить, особенно учитывая, что пару недель назад озаботился сохранностью регулятора и заказал внешний BEC.
БК мотор, безусловно, лучше будет. Это именно она и есть?
И еще вопросик: правильно понимаю, что у меня была аналоговая, но цифровая тоже работать будет?

Acvil
Ingenium:

БК мотор, безусловно, лучше будет. Это именно она и есть? И еще вопросик: правильно понимаю, что у меня была аналоговая, но цифровая тоже работать будет?

Это она и есть, цифровая конечно будет работать )

Ingenium
Dimka-nik-se2:

Из недорогих: у меня вот эта стоит hobbyking.com/…/goteck-dc1614s-digital-mg-high-tor… (не реклама) работает отлично, пока нареканий нет.

Спасибо! Хороший вариант. Точь в точь на замену моей по характеристикам.
Но уже едет BEC, и по этой причине буду ставить хайвольтовую.
Да еще и с запасом по тяге получится.

lex#

Коллеги, помогите выбрать из дешёвого и медленного, для трофи/краулинга, вес модели до 3 кг. Главное усилие, т.к. качалка будет на максимальном рычаге (самая дальняя дырка в креплении). Ватерпруф сам сделаю. Варианты:
hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-4409md-ds-mg-servo-9…
banggood.com/JX-PDI-5521MG-20KG-High-Torque-Metal-…
banggood.com/JX-Servo-PDI-5521MG-20KG-Metal-Gear-D…
Ваш вариант.

Хочется умеренно съэкономить, в пределах 1 т.р…

MURCIELAGO

Подскажите отличную серву на монстра 1/8, будет стоят мотор HW Xerun 4268 SD, регулятор Xerun xr8 plus. До 200€.

Wishnu
Wishnu:

А за стописят двести тоже ничо нет?

Кароуч в связи с тем, что ничего интересного за вменяемые деньги не нашел, взял это с хк, плату загерметил Plastik71, резиночки у ней повсюду присутствуют. Катался правда зимой только 1 раз - полет нормальный. Пока на стоковом BEC, на замену куплен YEP 20A HV (2~12S) SBEC W/Selectable Voltage , тоже обработан в несколько слоев plastik71, но пока не приколхожен. Прятать его ни в какие боксы не буду, закреплю только где поменьше шлака из под колес прилетает, а там видно буйт 😵

9087714

Я взял
www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html

не ожидал, очень понравилась за свои деньги. Мощная и довольно быстрая. Для троффи точно подойдет. Я на траггу поставил, доволен, быстрая.
Металическая качалка в комплекте идет.
Но надо герметить, если купать. Или писать продавцу, что нужен вотерпруф.

17 days later
ПавелA
RomanBolt:

а плату сервы можно отремотировать?

Здравствуйте. тоже интересует

garaje
ПавелA:

Здравствуйте. тоже интересует

бесколлекторный мотор. тоже валяется такая, хотелось бы починить.

10 days later
belga
  1. решил загерметить серву (впервые). отпаял плату. зря
  2. двигатель вместе с платой вытаскивается легко.
  3. разобрал
  4. отпаял потенциометр, промыл в калоше, верхнюю плату и крышку залил компаундом (силагерм 2113-27 а), собрал
  5. залил все компаундом
  6. при припаивании потенциометра отломался провод от платы:(
  7. думал попал, но отделался легкий испугом. без подслоя адгезия у компаунда никакая. снял крышку
    8,9. вытащил легко кирпичик.
  8. поработал золушкой

    вопрос! правильно ли я мыслю: беру подслой п11, наношу на платы и ввод проводов, корпус и крышку оставляю без подслоя (если чё опять разобрать можно)? И, т.к. впервые, может, что не так делаю?