Помогите новичку

kapitoshka

huanqi 543 монстр/трагги
Добрый день, надеюсь поможете!
HUANQI 543 Монстр/Трагги

имеется машинка,китайская, на радиоуправлении. там стоит моторчик маленький. не знаю какие у него х-ки. на нем пишет DT-RK-260SA-2470/40DV 13-03-13

я немного нашел про него в инете, пишет,что он 12вольтовый. Не уверен ,что это он, т. к. аккумулятор 6В.
так вот вопрос: хотелось бы поменять на немного помощней. не подскажете, что есть приблизительно такого же размера?

И еще одно, поменял аккумулятор. Там стоял Ni-Cd AA400mAh 6.0V, поменял на новый. Купил 5 батареек-аккумуляторов, спаял их последовательно. Это Tenergy Premium (АА) на 2500 mAh NiMH. Так вот, возник вопрос, зарядка от родого аккумулятора машинки подойдет для нового? Не бабахнет (вчера собрал новый аккумулятор, еще не заряжал)?

заранее благодарен

alcazar89

был у меня подобный китайский динозавр=) только в виде багги=) Huan Qi 535 RC Street Buggy
больше мощщей из него не выжать т.к. это самый простой, самый дешевый и самый китайский китай из всех китайских китаев=)
свою разбирал, там и приемник и регулятор спаяны в одну маленькую плату без малейшей гидроизоляции.
дружеский совет, сделай как я: придай машинке красивый товарный вид, поставь на полочку и пусть там стоит для памяти=) и купи в барахолке недорогую машинку, и наслаждайся=)))
если хорошо поискать, можно найти мини реву 1/16 тысяч за 5. она шустрая. по сравнению с китайцем очень-очень шустрая.
этот хай спид в понятии китая порядка 10-15 кмч, хай спид в понятии моей первой нормальной машинки - траксас стомпид , порядка 40-50 кмч, ну а хай спид в понятии того, что я сейчас собираю: трагги 1/8 с комбой 6s mamba monster2 и мотором neu castle 2200, порядка 100 кмч=)

Pioneer150

По мотору вам рассказали теперь про аккумуляторы)) заряжать тем же зарядником можно, но учтите что время заряда увеличится пропорционально емкости… т.е. больше чем в 6 раз. стандартные зарядники называют ночниками- в вашем случае это будет уже круглосуточник))) Так что если дальше планируете заниматься моделями то купите нормальную зарядку, пригодится к дальнейшим моделям. из недорогих посоветовал бы Imax B6AC сразу со встроенным блоком питания (сам как раз ей пользуюсь 2 года).