Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

как правило, горят бэки у тех, у кого мёртвый серво сейвер или неправильно выставлены крайние точки , на пульте, я вот делаю максим выворот влево\вправо, и немного уменьшаю выворот от максимума, пока колёса немного не уйдут из крайней точки, на 1-2 мм.

vandalzzz
romanmotruk:

как правило, горят бэки у тех, у кого мёртвый серво сейвер или неправильно выставлены крайние точки , на пульте, я вот делаю максим выворот влево\вправо, и немного уменьшаю выворот от максимума, пока колёса немного не уйдут из крайней точки, на 1-2 мм.

А еще крайне важно выставлять конечные точки при нагруженной подвеске, то есть когда модель стоит на колесах, а не лежит на подставке на пузе.

Minus-msk
vandalzzz:

конечные точки при нагруженной подвеске

Лучше проверить при всех положениях подвески. И отступить пару-тройку -пятерку процентов от упора, как и предлагает Роман. На случай пыли, грязи, травы или еще чего лишнего попавшего.

max1234567

Ребят глупый вопрос, но если кто может подсказать залез программироваться ксерун через комп, есть у кого какие там настройки нужно выставлять? Асошка ременная и мне не нравится что газ давишь и потом отпускаешь она сама катится накатом очень не удобно на трассе.

Minus-msk

Либо жать тормоз после газа, либо настроить драг брэйк.

romanmotruk

в зависимости от мотора и регуля, я ставлю 10-20% драг брейк, чем мощнее магниты, тем меньше значение, надо на покрытии настраивать

7_45
max1234567:

мне не нравится что газ давишь и потом отпускаешь она сама катится накатом очень не удобно на трассе.

Поставь сперва сток,потом если не понравится накинь еще.

borboris64
romanmotruk:

рядом есть тема, где ставили 2 БК системы на краулер

Народ, подскажите : имею 2-моторный краулер размера 1/8 .В стоке коллекторные моторки. Необходимо: перейти на питание от липоля + б\к моторы. Каой регуль можно попробовать, ну и по моторам подскажите. (Краулер ACME Crawler 1:8 A6004T обнаружился в гараже, нужно оживить.)

borboris64
Хохландец:

Бюджет какой?

Любой. В рамках разумного ( основное хобби - верты, и все -700-800 размер, а это - чисто разнообразия ради)))

max1234567

Ребят подскажите стоит брать RX8 GEN2 + T8 GEN2 2250kV или все таки взять остаться на хобивинге?

romanmotruk

не стОит! вы что хотите, новую игрушку? что вы ждёте от новой покупки? …напишите по пунктам, что хотите от нового набора?
задайте вопрос по-взрослому, я постараюсь ВАМ ответить, по-взрослому!
только напишите что сейчас…

max1234567
romanmotruk:

не стОит! вы что хотите, новую игрушку? что вы ждёте от новой покупки? …напишите по пунктам, что хотите от нового набора?
задайте вопрос по-взрослому, я постараюсь ВАМ ответить, по-взрослому!
только напишите что сейчас…

Просто не было у меня его, хобби и мамбы были, вот и думаю стоит его на пробу взять, может быть чем то по лучше)

romanmotruk

очень ненадёжный регуль, просто лотерея 50\50, мотор при ударах отваливает магниты, часто! купите новый ВИНГ регуль и Винг мотор! это просто круть!

mitrich69
romanmotruk:

лотерея 50\50

значит мне повезло))))
по “адекватности” работы это самый лучший для меня)))
правда V1! пять лет верой и правдой…

romanmotruk

у меня проработал тоже 1 год без проблем, тоже V1, продал, тоже работал, пока БЭК не спалили, не знаю, как…
очень много на америкосском форуме, у наших, проблем с качеством… слишком много настроек, не всем они понятны, эти настройки, Винг-оптимум!

mitrich69
romanmotruk:

Винг-оптимум!

тут не поспорить ))) по соотношению цена-качество , вообще вне конкуренции!!!

max1234567

Да Винго комбо в коробочке новый лежит) а про Мамбу X что скажите?

romanmotruk

извините, мне мамбы не нравятся, убогие они, какие-то…если у вас есть, то пользуйте, нет , купите, а лучше винга, я не встречал…
лодочники любят мамбы, перешивают, логгеры есть, можно параметры посмотреть, за гонку, не во всех может есть, но в самолётных точно…
интересное комбо на хобике появилось!