Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

vandalzzz
D_Dr:

Если на каждом круге по 5 ошибок, то конечно пофиг, а вот когда одна ошибка в заезде и результаты у первой тройки по итогам дня в одой секунде…тут не только логи захочешь, тут ритуальный танец будешь исполнять перед каждым заездом.

У нас в этом сезоне электровосьмерки (точнее их пилоты) до такого уровня дошли, что порой для попадания в топ3 надо было ехать без ошибок вообще в течение 8-минутных финалов. Помарки типа чрезмерного сноса задней оси в расчет не беру. Так что приходилось именно что прощупывать все варианты, наподобие установки пина поменьше ради более динамичных выходов из поворота ввиду наличия достаточного зацепа в ущерб макс скорости.

12 days later
flyer177

Всем привет. Вопрос простой: хочу, на зиму, для трека, купить регуль ватерпруфный, а мотор оставить свой. Смысл в том, что герметить основной регуль не хочется, комбо стояло сенсорное XERUN SCT PRO+3656SD/4000KV. Пока склоняюсь к HW EZRUN WP SC8 120A ESC, но он не сенсорный, не скажется на моторе сенсорном, что буду гонять без сенсора? Может что-нибудь можно ещё по бюджетный купить?

kabuum
flyer177:

не скажется на моторе сенсорном, что буду гонять без сенсора?

Никак не скажется.

romanmotruk

прокапайте подши мотора маслом, для Автоматических коробок передач, Декстрон 2-4

flyer177
romanmotruk:

прокапайте подши мотора маслом, для Автоматических коробок передач, Декстрон 2-4

И гнездо входа сенсора заклею скотчем или есть более надёжный способ?
А вообще, бывают ватерпруфные сенсорные регули? Что-то я не найду ни одного.

romanmotruk
flyer177:

И гнездо входа сенсора заклею скотчем или есть более надёжный способ?

вазелином забей гнездо, потом выковыряешь , можно оставить и так разъём вставить, но в чистое

kabuum

Mamba Monster X вроде полный ватерпруф.
HW XR8 имеет защиту от брызг не плохую.

flyer177
kabuum:

Mamba Monster X вроде полный ватерпруф.
HW XR8 имеет защиту от брызг не плохую.

Эти совсем не бюджет, да и размер у них большой, могут не залезть ко мне. Лучше WP SC8, чувствую не найти.

kabuum

Стоит его клон на краулере 1/8. Запитаны две сервы на 30кг. Каждая серва рулит по два колеса диаметром 206мм.
Нареканий не было.

max1234567
kabuum:

Стоит его клон на краулере 1/8. Запитаны две сервы на 30кг. Каждая серва рулит по два колеса диаметром 206мм.
Нареканий не было.

Спасибо, там в приемник вставляется два входа?

kabuum

Я сделал переходники для серв. Силовые провода от БЕКА к сервам, а сигнальные провода серв в приёмник. Приёмник питается от регулятора.

Pincky

m.ebay.com/itm/…/291620584553 такого мотора хватит чтобы таскать багги 1/8? Переделка из ДВС. На родных классах, и в планах поставить колёса от трагги/монстра.

romanmotruk

трагги точно нет потянет, а багги до 3.5 кг поедет, но не быстро

Pincky
romanmotruk:

трагги точно нет потянет, а багги до 3.5 кг поедет, но не быстро

А что бы вы посоветовали? Оптимальное по соотношению цена/качество? Рег планирую hobbywing wp sc8. Но готов и его обсудить.

romanmotruk

моторы серии от 4068 до 4274, Леопард можно, ХоббиВинг дороже, Торо можно , что найдёте

romanmotruk

по ссылке пойдёт, но без гарантий, с моей стороны, как-то дешево…

Pincky
romanmotruk:

по ссылке пойдёт, но без гарантий, с моей стороны, как-то дешево…

Ну ноунейм, потому и дёшево. А по сути, чему там стоить дорого то? Куску алюминия в корпусе, мотку проволоки и магниту на маленькой железке? Цены на модельные компоненты вообще задраны до ужаса, учитывая их себестоимость… вы вон вообще моторы переделываете практически на коленке, а в масштабах завода такие операции стоят копейки. Я уж молчу про кусочки пластика, которые нам продают дороже золота

7_45
Pincky:

А что бы вы посоветовали? Оптимальное по соотношению цена/качество? Рег планирую hobbywing wp sc8. Но готов и его обсудить.

Возьми ХоббиВинг комбу. Мотор 4068, Рег sc8 pro.Очень достойный вариант. Сам не давно его взял. Опробовал на соревах, очень понравился. Причём гонял старт-стоп в помещение, грелся не больше 55-60гр.