Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk
Soul_Train:

Хорошо, тогда конкретизирую.
Модель Basher nitro circus 4wd sc.
Я хз какой там 4х или 2х полюсной мотор.
По отзывам совсем слабенькая бк система там и контроллер.

рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!

Roverscan20:

А регуляторы скорости для коллекторного и БК мотора разные?

разные, к коллекторному идет 2 провода, а БК на 3 провода, управление тоже принципиально разное.

Roverscan20:

У меня штатный мотор 3210 KV. Вот увидел такой на 4300 KV: www.banggood.com/ru/Surpass-1...-p-978244.html Стоит такой покупать?

3210 рассчитан на 3 банки, а 4100 на 2 банки, если запустить 4100 на 3 банки поедет быстрее, но без гарантий жизнеспособности…будет ехать неуправляемо быстро и хорошо греться!

Roverscan20:

И диаметр вала у всех одинаковый у БК моторов, чтобы пиньон налез.

бывают 2 основных авторазмера 3.15 и 5 мм (лодочные 4мм бывают), в инструкции к мотору есть указание. по вашей ссылке хвостовик на 3.15, но подши мотора на 5 мм, с целью увеличения моторесурса подшипников.

Roverscan20
romanmotruk:

а 4100 на 2 банки

Не очень понял про 4100? Я спросил по ссылке который. Он пойдет? Мощнее?
У меня модель 10 масштаба.

romanmotruk
Roverscan20:

е очень понял про 4100?

по ссылке написано
1/10 RC автомобилей 3650 бессмысленно бесщеточный 4300/3100 / 2050kv двигателя
ваш выбор расс читан на 4300, тоже на 2Sакумулятор. что непонятно???

Roverscan20:

Он пойдет? Мощнее?

romanmotruk:

3210 рассчитан на 3 банки, а 4300 на 2 банки, если запустить 4300 на 3 банки поедет быстрее, но без гарантий жизнеспособности…будет ехать неуправляемо быстро и хорошо греться!

как ещё объяснить, он мощнее, но он другой, под другое напряжение, у вас какая батарея? модель какая? какие шестерни, что хотите получить?

Roverscan20
romanmotruk:

как ещё объяснить, он мощнее, но он другой, под другое напряжение, у вас какая батарея? модель какая? какие шестерни, что хотите получить?

Батарея 2S. Модель Bowie. БК система. Шестерни-сток… Понимаю, что могу изменить передаточное число. Просто этот мотор по характеристикам хлам или нет?
Сейчас мотор БК 3210 KV.

romanmotruk
Roverscan20:

Просто этот мотор по характеристикам хлам или нет?

по заявленным параметрам нормальный, с запасом по мощности, возможно будет летать. на такой мотор нужна мощная батарейка. 40-90С параметры разряда

Roverscan20
romanmotruk:

40-90С параметры разряда

У меня 30C пиковая 50С… Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.
Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?

Хохландец
romanmotruk:

рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!

Стоковая система башеровского шорта -фуфлыжный двиг и регуль на 30 ампер.И это при честном десятом масштабе.

romanmotruk
Roverscan20:

Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?

порядок определит направление вращения не более…

Soul_Train:

Модель Basher nitro circus 4wd sc.

ну судя по всему ещё и регул нужен

Roverscan20:

Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.

так, а чего хотите?

Roverscan20
romanmotruk:

ну судя по всему ещё и регул нужен

так, а чего хотите?

Хочу увеличить скорость авто…

китаец59

Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
Или я не понял о чем речь?

Roverscan20
китаец59:

Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
Или я не понял о чем речь?

Да просто хотел прикупить мотор.

Хохландец
Roverscan20:

Да просто хотел прикупить мотор.

Чего ради?Бк движки в общем то ходят годами,разве что подшипники могут пойти по одному месту.Мощи стоковой бк на боуи хватает.Даже я бы сказал она слишком велика для такой непрочной шаськи.Мой совет-не трать деньги на глупости.Сейчас,по зиме цены упали и можно взять в барахолке неплохое шасси за умеренные деньги.Эти траты будут в разы разумнее чем пляски вокруг боуи.

Roverscan20
Хохландец:

Чего ради?Бк движки в общем то ходят годами,разве что подшипники могут пойти по одному месту.Мощи стоковой бк на боуи хватает.Даже я бы сказал она слишком велика для такой непрочной шаськи.Мой совет-не трать деньги на глупости.Сейчас,по зиме цены упали и можно взять в барахолке неплохое шасси за умеренные деньги.Эти траты будут в разы разумнее чем пляски вокруг боуи.

Можно про запас взять. Боуи отлично кончено едет и на штатном БК движке. Разваливается не так быстро… все машины одинаково разваливаются. Скорость можно увеличить и передаточными отношениями.

Хохландец
Roverscan20:

Можно про запас взять.

Боуи развалися быстрее чем двиг.

Roverscan20:

все машины одинаково разваливаются

Уууууууу,вот только не надо сказок.Мы люди взрослые и в сказки не верим.

Roverscan20
Хохландец:

Боуи развалися быстрее чем двиг.

И чем Боуи быстро разваливается?

Roverscan20
Хохландец:

Всем.

Не согласен. У самого Боуи. Дифы металлические… Пиньон металлический… Подвеска пластик, но все зависит как эксплуатировать.
Какая модель тогда не разваливается? В пределах 250$.

Roverscan20
Хохландец:

Хорошая.

Ответа так и не получил 😁😁😁😃

Хохландец
Roverscan20:

Ответа так и не получил

Тебе был задан уточняющий вопрос

Хохландец:

Класс?

Пока не определишься-бери сферический саваж в вакууме.

romanmotruk

250 долларов только БУ ассо шорт или бага 8, мюген 6 или 7, текно шорт, траксас слэш.
Тема про моторы и регули, заканчиваем ссориться!