Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Tallus

И ток будет уменьшаться, если использовать батарейки с большим числом банок?соответственно будет меньше нагрев и больше КПД? Просто все думаю леопард 4092 1480кв лучше запустить на 6с и стоковлй предатке или 4с и увеличить пиньон уменьшить спур? Вчера запускал на 4с предатка 14/50 модель тот мт4 г3. Колеса трагийные правда.Скорости явно не хватает, трогается очень плавно, но такое ощущение, что оборотов маловато.

romanmotruk

надо правильно пиньен подобрать, мотор и регуль должны быть в одной температуре, на ваш мотор 1500кВ нужен пиньен 19-21, на багги я так кактаю:
16 пиньен на станд спур Мюген7Э, мотор 1950кВ.
увеличивайте пиньен, по 1 зубу, пока скорость будет расти и в момент когда упадет, надо вернуть на предыдущий зуб

Current
romanmotruk:

Перемотка мотора Tork 2200 1Y\Castle 1515 2200 1Y,

Невероятная круть, толстенный провод, уже завидую владельцу!😃

Ток ХХ остался в паспортных значениях плюс-минус, стало быть, и заводская намотка неплоха, и с ротором всё ок.

Почему у винга так задран ток ХХ и отличается в два раза от данных самого производителя, вот вопрос. При его кв и типоразмере норма как раз 2 - 2.5 А.
Получается, на холостом ходу винг переводит в тепло 14.8 * 5А = 74 ватта, а кастл около 30 Вт.
А ток под пять ампер имеют моторы с кв ~2700 в данном типоразмере и намоткой типа 1 - 1.5 витка, соединенные треугольником.

romanmotruk

мотор 1515, ротор 15 мм длина и диаметр, 4800кВ ток ХХ=4А, провод 0.85 несколько жил. лодочный, многовато конечно, но посмотрим.

DimIv

всем привет. несколько вопросов по skyrc 200a brushless esc toro beast к практикам или теоретикам))
получил этот новый рег напаял разъемы 8мм … а он не включается ни на 4S ни на 8S, контакты включения напрямую замыкал, ни как. делал все как обычно, у меня 10шт sky rc регов работает , а этот не включается.

  1. почему не включается , может есть какая-нить хитрость?
  2. у него 2 отдельных разъема BEC и обычный кабель на приемник.

а) какой ток идет на приемник по обычному сигнальному кабелю от рега (как обычно до 5А)?
б) можно ли на приемник кинуть еще провод с одного из этих разъемов BEC чтобы гарантированно питать мощную серву, не будет ли конфликта с сигнальным кабелем?

romanmotruk

есть тут тема по этому регулю, там много описано

DimIv
romanmotruk:

есть тут тема по этому регулю, там много описано

буду благодарен за ссылку.

получил еще один такой же . работает. проблема с ними - не могу записать данные на esc через program box и комп.

DimIv

научился программировать рег. для этого нужно запускать прогу \USBLINK\SkyrcUsbLink_1b5.exe , которая предлагает апгрейдить program box до версии 1.05 - единственной версии которая умеет работать с skyrc 200a brushless esc toro beast .

остался один существенный глюк - esc кнопкой включается, но не выключается…

vazikk
romanmotruk:

только с каждым разом технологии улучшаются, я меняю материалы, способы изоляции, каждый раз что-то новое, тем более, зачем мне раскрывать все секреты?

Если что то пропустил, то сорри. В бытность молодость я и сам моторы мотал, работал на пя, хоть годов тогда и мало было, но много нового открыл для себя и кое что ещё помню.)
Технологию да, а секретов думаю что нет, моторы мотаются уже лет 100.

romanmotruk:

я на 100% понимаю, что было между строк, в ваших словах, поверьте!!

😃😃😃 НИЧЕГО!!!, 10000%, поверьте!!! Не стОит принимать так близко к сердцу.
Я высказал своё мнение как и все, и не более того!

romanmotruk:

все ерунда из описанного в статьях и книгах, у меня свой способ

Это конечно смело…совковые моторы до сих пор работают…ЕРУНДА??? да уж…
А вот здесь уж точно между строк читается)

DimIv:

а он не включается ни на 4S ни на 8S, контакты включения напрямую замыкал, ни как. делал все как обычно, у меня 10шт sky rc регов работает , а этот не включается.

Привози, включу)

DimIv:

остался один существенный глюк - esc кнопкой включается, но не выключается…

Не стОит беспокоится, многие кетайцы так себя ведут, отключаем акки и всё, на скорость не влияет.)

mitrich69

спрашивал уже(пост 209), может кто сейчас поможет))))
нужен именно программный-прошивочный ремонт !

DimIv
vazikk:

Привози, включу)

и нефиксируемая кнопка будет работать?

vazikk:

Не стОит беспокоится, многие кетайцы так себя ведут, отключаем акки и всё, на скорость не влияет.)

за 140 долл я буду беспокоиться)) у меня 10шт Sky rc toro ts150a и их клонов turnigy 150a genII. все работает как часы. нажатие на кнопку - вкл. , долгое нажатие - выкл. удобно.

DimIv
mitrich69:

спрашивал уже(пост 209), может кто сейчас поможет))))
нужен именно программный-прошивочный ремонт !

кнопка включения не работала и до программирования рега. думаю прошивка не поможет.

vazikk
mitrich69:

спрашивал уже(пост 209), может кто сейчас поможет)))) нужен именно программный-прошивочный ремонт !

Нужен такой же дохлый регуль, замена проца и всё. Если есть такой на запы, привозите, поменяю.
Вскрывать прошивку(залоченную 100%) проца у регуля?!? Кому это надо и для чего?

DimIv:

и нефиксируемая кнопка будет работать?

возможно, бум смотреть…

DimIv:

за 140 долл я буду беспокоиться)) у меня 10шт Sky rc toro ts150a и их клонов turnigy 150a genII. все работает как часы. нажатие на кнопку - вкл. , долгое нажатие - выкл. удобно.

Мамба дешевле и никаких проблем, тоже как часы, только атомные.))
А если кнопкой вырубишь и забудешь отключить акки-липо в помойку. Функционирование кнопки на работу рега никак не влияет, не стОит беспокоится. Непонимаю паники, отключил акки и всего то делов.

mitrich69
vazikk:

замена проца

будем “поискать”))))
если кЕтайци по гарантии не поменяют, привезу!!!

vazikk
mitrich69:

если кЕтайци по гарантии не поменяют, привезу!!!

Вэлкам!)

DimIv
vazikk:

Мамба дешевле и никаких проблем, тоже как часы, только атомные.))

140 $ - это 8S рег с 15А беком. mamba xl не дешевле и не лучше((. те китайцы что как часы стоят 75$

vazikk:

А если кнопкой вырубишь и забудешь отключить акки-липо в помойку. Функционирование кнопки на работу рега никак не влияет, не стОит беспокоится. Непонимаю паники, отключил акки и всего то делов.

тоже самое если акки не отключить - тоже в помойку((. эта кнопка еще рег калибрует.

посмотрим. как говорят , если китайцы не поменяют… ))

vazikk
DimIv:

140 $ - это 8S рег с 15А беком. mamba xl не дешевле и не лучше((. те китайцы что как часы стоят 75$

Конечно работают, но всё же лучше кастл(по многим параметрам) это вне всяких сомнений, всё зависит от правильной и надлежащей эксплуатации, что в 99% случаев не соблюдается, а после кастл г…о.
Да и нет там этих 15А, 100%. Это как авто 1к1, что то особо нет желающих приобрести отечеств. автопром, ну разве что, раритет какой.))

DimIv:

тоже самое если акки не отключить - тоже в помойку((.

.

вот я и говорю, проще акки отсоединить.

romanmotruk

ИТАК по Торк 2200:
клиент отзвонился…Саваж 6 банок, с центродифом, от Альзы(не помню что это такое), короче модель валит невероятно круто, на тренчерах, передние колёса вырываются из снега, и модель просто как снегоход, на задних колёсах, окружающие, на саважах, не совсем верили, что это на 1 моторе…колёса раздуваются, в 2 раза больше, друзья записываются в очередь на переделку…(не реклама)
…ну слава богу, я переживал, что не будет эффекта, на таком шасси, в итоге все довольны…

Mr_J

Уже писал в профильной теме:
На HW Xerun3656 сорвана резьба в корпусе для винтов, держащих переднюю крышку.
Что можно сделать с ним, кроме как в мусор выкинуть? Отдельно корпусы продаются? Или резьбу побольше перенарезать?

Хохландец
Mr_J:

Или резьбу побольше перенарезать?

Или побольше диаметром,или поглубже и болты подлинее взять,или просверлить новые и нарезать резьбу.Вариантов много.Фотку дай полюбоваться.

Mr_J:

Отдельно корпусы продаются?

Нет конечно.Разве что в барахолке объяву повесить,может валяется у кого.

Mr_J

Фотку уже после НГ и так уже практически за столом сижу.

Хохландец
Mr_J:

и так уже практически за столом сижу.

Главное не под столом

romanmotruk

Резьбу резать нельзя, обычным метчиком, там сразу прокладка, а к ней прижата обмотка, нужно прогреть статор вынуть его, только тогда можно резьбу резать, иначе придется перматывать порванные провода, или купить метчик М3, сточить носик, нарезать аккуратно резьбу вместо М2,5 , потом в крышке дремелем пропилить выборки под бОльшую головку винта, будьте аккуратны!