Помогите подобрать аппаратуру

enzo_tsk

Дело в том, что мой автомобильчик большого размера, возможно я неправильно выразился. Он детский, то есть ребенок садится в него и едет. Длинна 130 см.

Мой вопрос сейчас состоит в том, как подать ток на моторы. На сколько я понимаю, обычная аппаратура подает сигнал (на сервопривод). Но в моем случае это не поможет. Мне нужно от аккумулятора (12V) подать электричество на моторы (12V). При чем делать это плавно (нажал курок в пол силы, ток тоже идет в пол силы). С рулем тоже такая же картина должна быть, плавный поворот колес вправо/влево. Как то так…

kabuum

Сервопривод для пятого масштаба с усилием 30+кг на руль и коллекторный регулятор на моторы.

enzo_tsk
kabuum:

Сервопривод для пятого масштаба с усилием 30+кг на руль и коллекторный регулятор на моторы.

Я совсем новичек в этом деле, можете привести пример сервопривода и коллекторного регулятора, который по вашему мнению подходит?

Pincky
enzo_tsk:

Я совсем новичек в этом деле, можете привести пример сервопривода и коллекторного регулятора, который по вашему мнению подходит?

rcopen.com/forum/f122/topic414335 примерно такие сервы. По регулятору н скажу, не силен. А вообще ИМХО оно того не стоит

enzo_tsk

Если с сервами более менее понятно, то с регулятором пока вообще темный лес… Какую нибудь модель бы для зацепки

enzo_tsk

Поставил серву 30кг на передние колеса, на задних остались штатные моторы, подсоединил их через регулятор коллекторных моторов. Поставил конвертер напряжения, от штатного аккумулятора на 12v преобразовывает в 7.2v для аппы. Машинка начала ездить, но только с пульта.

Теперь вопрос, как сделать управление для ребенка непосредственно с машины?
Существует ли какой то прибор, аналог курка на пульте, что бы можно было поставить его под педаль газа и он передавал сигнал на приемник?
Как это можно вообще организовать?